Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2022 года N 385-П


Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия на компенсацию затрат в связи с ростом расходов на питание в дошкольных образовательных организациях и правил их предоставления


В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемые Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия на компенсацию затрат в связи с ростом расходов на питание в дошкольных образовательных организациях и правила их предоставления.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков

Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 11 июля 2022 года N 385-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия на компенсацию затрат в связи с ростом расходов на питание в дошкольных образовательных организациях и правила их предоставления


1. Настоящие Методика и правила устанавливают цели, условия, порядок предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия на компенсацию затрат в связи с ростом расходов на питание в дошкольных образовательных организациях (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Республике Карелия, возникающих в связи с ростом расходов на питание в дошкольных образовательных организациях.

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, источником финансового обеспечения которых является резервный фонд Правительства Республики Карелия, на цель, указанную в пункте 2 настоящих Методики и правил.

4. Распределение иных межбюджетных трансфертов между бюджетами муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия утверждается нормативным правовым актом Правительства Республики Карелия.

5. Критерием отбора муниципального образования в Республике Карелия для предоставления иного межбюджетного трансферта является необходимость обеспечения питанием детей, посещающих дошкольные образовательные организации, с учетом увеличения стоимости продуктового набора.

6. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения, заключенного исполнительным органом Республики Карелия, уполномоченным в сфере образования, и органом местного самоуправления соответствующего муниципального района (городского округа) в Республике Карелия (далее - соглашение) в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Республики Карелия.

7. Условиями предоставления иного межбюджетного трансферта являются:

а) наличие муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования в Республике Карелия, в целях софинансирования которого предоставляется иной межбюджетный трансферт;

б) наличие муниципальной программы, включающей мероприятие, в целях софинансирования которого предоставляется иной межбюджетный трансферт.

8. Оценка эффективности предоставления иных межбюджетных трансфертов осуществляется исполнительным органом Республики Карелия, уполномоченным в сфере образования, путем сравнения плановых (прогнозируемых) и фактических значений результатов предоставления иных межбюджетных трансфертов, которые устанавливаются в соглашении.

9. Орган местного самоуправления муниципального образования в Республике Карелия обеспечивает целевое использование иного межбюджетного трансферта в соответствии с целью, определенной в пункте 2 настоящих Методики и правил.

10. В случае нецелевого использования средств иного межбюджетного трансферта и (или) нарушения условий соглашения органом местного самоуправления муниципального образования в Республике Карелия к нему применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ