Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2022 года N 251-П


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 29 декабря 2021 года N 640-П


Правительство Республики Карелия

постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Карелия от 29 декабря 2021 года N 640-П "О некоторых вопросах осуществления регионального государственного экологического контроля (надзора) на территории Республики Карелия" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 30 декабря 2021 года, N 1000202112300010) следующие изменения:

1) дополнить пунктами 3.1 и 3.2 следующего содержания:

"3.1. Утвердить ключевой показатель регионального государственного экологического контроля (надзора) на территории Республики Карелия и его целевое значение согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

3.2. Утвердить индикативные показатели регионального государственного экологического контроля (надзора) на территории Республики Карелия согласно приложению 5 к настоящему постановлению.";

2) дополнить приложениями 4 и 5 следующего содержания:

"Приложение 4 к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 29 декабря 2021 года N 640-П


Ключевой показатель регионального государственного экологического контроля (надзора) на территории Республики Карелия и его целевое значение

Наименование ключевого показателя

Формула расчета ключевого показателя

Целевое значение ключевого показателя

Отношение вреда, причиненного за отчетный год окружающей среде в результате хозяйственной и иной деятельности (за исключением объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю (надзору), к валовому региональному продукту Республики Карелия за отчетный год (процентов)

КП = В / ВРП x 100%, где:
КП - ключевой показатель;
В - вред, причиненный за отчетный год окружающей среде в результате хозяйственной и иной деятельности (за исключением объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю (надзору) (руб.);
ВРП - валовый региональный продукт Республики Карелия за отчетный год (руб.)

не более 0,001%






Приложение 5
к постановлению
Правительства Республики Карелия
от 29 декабря 2021 года N 640-П


Индикативные показатели регионального государственного экологического контроля (надзора) на территории Республики Карелия


1. Количество плановых контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных за отчетный год.

2. Количество внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных за отчетный год.

3. Количество внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных на основании выявления соответствия объекта контроля параметрам, утвержденным индикаторами риска нарушения обязательных требований, или отклонения объекта контроля от таких параметров, за отчетный год.

4. Общее количество контрольных (надзорных) мероприятий с взаимодействием, проведенных за отчетный год.

5. Количество контрольных (надзорных) мероприятий с взаимодействием по каждому виду контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных за отчетный год.

6. Количество контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами, проведенных за отчетный год.

7. Количество контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных с использованием средств дистанционного взаимодействия, за отчетный год.

8. Количество обязательных профилактических визитов, проведенных за отчетный год.

9. Количество предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, объявленных за отчетный год.

10. Количество контрольных (надзорных) мероприятий, по результатам которых выявлены нарушения обязательных требований, за отчетный год.

11. Количество контрольных (надзорных) мероприятий, по итогам которых возбуждены дела об административных правонарушениях, за отчетный год.

12. Сумма административных штрафов, наложенных по результатам контрольных (надзорных) мероприятий, за отчетный год.

13. Количество направленных в органы прокуратуры заявлений о согласовании проведения контрольных (надзорных) мероприятий за отчетный год.

14. Количество направленных в органы прокуратуры заявлений о согласовании проведения контрольных (надзорных) мероприятий, по которым органами прокуратуры отказано в согласовании, за отчетный год.

15. Общее количество учтенных объектов контроля за отчетный год.

16. Общее количество учтенных объектов контроля, отнесенных к категориям риска, по каждой из категорий риска за отчетный год.

17. Количество учтенных контролируемых лиц за отчетный год.

18. Количество учтенных контролируемых лиц, в отношении которых проведены контрольные (надзорные) мероприятия, за отчетный год.

19. Общее количество жалоб, поданных контролируемыми лицами в досудебном порядке за отчетный год.

20. Количество жалоб, в отношении которых Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия (далее - Министерство) был нарушен срок рассмотрения, за отчетный год.

21. Количество жалоб, поданных контролируемыми лицами в досудебном порядке, по итогам рассмотрения которых принято решение о полной либо частичной отмене решения Министерства либо о признании действий (бездействия) должностных лиц Министерства недействительными, за отчетный год.

22. Количество исковых заявлений об оспаривании решений, действий (бездействия) должностных лиц Министерства, направленных контролируемыми лицами в судебном порядке, за отчетный год.

23. Количество исковых заявлений об оспаривании решений, действий (бездействия) должностных лиц Министерства, направленных контролируемыми лицами в судебном порядке, по которым принято решение об удовлетворении заявленных требований, за отчетный год.

24. Количество контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных с грубым нарушением требований к организации и осуществлению регионального государственного экологического контроля (надзора) и результаты которых были признаны недействительными и (или) отменены, за отчетный год.".




Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ