Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2022 года N 551-П


Об утверждении порядка предоставления детям войны в Республике Карелия права на бесплатное посещение мероприятий в учреждениях культуры


В соответствии с частью 1 статьи 4 Закона Республики Карелия от 18 июня 2021 года N 2574-ЗРК "О детях войны в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления детям войны в Республике Карелия права на бесплатное посещение мероприятий в учреждениях культуры.

2. Министерству культуры Республики Карелия в месячный срок обеспечить внесение изменений в планы финансово-хозяйственной деятельности государственных учреждений культуры Республики Карелия, в отношении которых Министерство культуры Республики Карелия осуществляет функции и полномочия учредителя, на 2022 год в целях реализации настоящего постановления.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков





Утвержден
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 7 октября 2022 года N 551-П

Порядок предоставления детям войны в Республике Карелия права на бесплатное посещение мероприятий в учреждениях культуры


1. Настоящий Порядок регулирует правила предоставления права на бесплатное посещение мероприятий в учреждениях культуры детям войны - гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года включительно на территории Союза Советских Социалистических Республик, постоянно проживающим на территории Республики Карелия (далее - граждане).

2. Право на бесплатное посещение мероприятий в учреждениях культуры гражданам предоставляется государственными учреждениями культуры Республики Карелия, в отношении которых Министерство культуры Республики Карелия осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учреждения культуры), при проведении учреждениями культуры платных мероприятий.

3. Учреждения культуры ежегодно при формировании плана финансово-хозяйственной деятельности на очередной финансовый год с учетом финансовых, материально-технических и организационных возможностей устанавливают:

1) перечень мероприятий, на бесплатное посещение которых гражданам предоставляется право;

2) количество предоставляемых для бесплатного посещения мест на каждое мероприятие.

4. Для бесплатного посещения мероприятий граждане предъявляют документ, удостоверяющий личность гражданина, удостоверение "Дети войны в Республике Карелия" (при наличии).

5. Бесплатное посещение мероприятий гражданами осуществляется на основании предоставления учреждениями культуры билетов с отметкой "льготный".

6. Учреждения культуры ежемесячно до 25-го числа текущего месяца размещают на официальных сайтах учреждений культуры в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и на специально оборудованных информационных стендах, находящихся в доступных для посетителей учреждений культуры местах, информацию о планируемых в очередном месяце мероприятиях, времени начала проведения мероприятий, на бесплатное посещение которых гражданам предоставляется право.


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ