Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2021 года N 328-П


Об утверждении порядка предоставления единовременной денежной выплаты детям войны в Республике Карелия



В соответствии с частью 1 статьи 4 Закона Республики Карелия от 18 июня 2021 года N 2574-ЗРК "О детях войны в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления единовременной денежной выплаты детям войны в Республике Карелия.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков





Утвержден
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 9 августа 2021 года N 328-П


Порядок предоставления единовременной денежной выплаты детям войны в Республике Карелия


1. Настоящий Порядок регулирует правила предоставления единовременной денежной выплаты детям войны - гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года включительно на территории Союза Советских Социалистических Республик, постоянно проживающим на территории Республики Карелия.

2. Единовременная денежная выплата гражданам, указанным в пункте 1 настоящего Порядка (далее - гражданин), перечисляется государственным казенным учреждением социальной защиты Республики Карелия "Центр социальной работы Республики Карелия" (далее - Центр) на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе "Адресная социальная помощь" (далее - ГИС "АСП") на дату перечисления единовременной денежной выплаты, в беззаявительном порядке, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.

3. Центр обеспечивает перечисление единовременной денежной выплаты гражданам через отделения почтовой связи по месту жительства (по месту пребывания) либо кредитные организации, в которые производится перечисление мер социальной поддержки и (или) дополнительных мер социальной поддержки в соответствии с данными, указанными гражданами в ранее поданных заявлениях, содержащимися в ГИС "АСП".

4. Единовременная денежная выплата гражданам, данные о которых отсутствуют в ГИС "АСП", предоставляется на основании заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты (далее - заявление) по форме, утвержденной Министерством социальной защиты Республики Карелия, поданного в отделение по работе с гражданами Центра (далее - Отделение) по месту жительства (по месту пребывания).

5. К заявлению прилагается копия документа, удостоверяющего личность гражданина.

В случае обращения представителя гражданина дополнительно представляются копия документа, удостоверяющего личность представителя гражданина, и копия документа, подтверждающего его полномочия.

Отделение в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает в органах регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации имеющиеся в их распоряжении сведения о регистрации граждан по месту пребывания или по месту жительства, если указанные сведения отсутствуют в документе, удостоверяющем личность гражданина, и (или) не были представлены гражданами самостоятельно либо их представителями.

Заявление и документы, предусмотренные настоящим пунктом, могут быть поданы на бумажном носителе в Отделение лично или через представителя гражданина либо направлены по почте.

6. Решение о предоставлении единовременной денежной выплаты или об отказе в ее предоставлении принимается Отделением в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления с приложением документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

7. Решение об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты доводится до сведения гражданина в течение пяти рабочих дней со дня вынесения решения способом, указанным в заявлении, с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

8. Основаниями для отказа в предоставлении единовременной денежной выплаты являются:

отсутствие у гражданина права на единовременную денежную выплату;

представление гражданином неполных и (или) недостоверных сведений и документов, необходимых для предоставления единовременной денежной выплаты.

9. В течение семи рабочих дней с даты вынесения решения о предоставлении единовременной денежной выплаты Отделение обеспечивает перечисление единовременной денежной выплаты гражданину через отделение почтовой связи по месту жительства (по месту пребывания) либо кредитную организацию в соответствии с данными, указанными в заявлении.

10. Единовременная денежная выплата перечисляется в августе-сентябре 2021 года, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ