Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2021 года N 226-П


Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий в целях развития сферы образования Республики Карелия и правил их предоставления



В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемые Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий в целях развития сферы образования Республики Карелия и правила их предоставления.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков




Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 18 июня 2021 года N 226-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий в целях развития сферы образования Республики Карелия и правила их предоставления


1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий в целях развития сферы образования Республики Карелия (далее - межбюджетные трансферты) распределяются между бюджетами муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия в целях обеспечения качества и доступности образования в Республике Карелия, создания современной инфраструктуры образовательных организаций в Республике Карелия.

2. Распределение межбюджетных трансфертов осуществляется Правительством Республики Карелия в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период на цель, указанную в пункте 1 настоящих Методики и правил.

3. Перечень муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия, которым предоставляются межбюджетные трансферты, определяется на основании соглашения между Правительством Москвы и Правительством Республики Карелия о предоставлении в 2021 году межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы бюджету Республики Карелия в целях развития сферы образования Республики Карелия (далее - соглашение о предоставлении межбюджетного трансферта).

4. Объем межбюджетных трансфертов определяется соглашением о предоставлении межбюджетного трансферта.

5. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, которые заключаются между Министерством образования и спорта Республики Карелия и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия (далее - соглашения).

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия обеспечивают целевое использование межбюджетных трансфертов в соответствии с целью, определенной в пункте 1 настоящих Методики и правил.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия представляют в Министерство образования и спорта Республики Карелия отчеты об использовании межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, определенные соглашениями.

8. В случае нецелевого использования межбюджетных трансфертов и (или) нарушения условий соглашений органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия к ним применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ