Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

39 сессия 28 созыва

РЕШЕНИЕ

от 24 марта 2021 года N 28/39-690


О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Петрозаводском городском округе, утвержденное решением Петрозаводского городского совета от 24.09.2009 N 26/33-655



В связи с внесением изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации, а также в целях совершенствования бюджетного процесса в Петрозаводском городском округе Петрозаводский городской Совет

решил:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Петрозаводском городском округе, утвержденное Решением Петрозаводского городского Совета от 24.09.2009 N 26/33-655 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Петрозаводском городском округе", следующие изменения:

1.1. В статье 5:

1.1.1. Абзац 34 пункта 3 признать утратившим силу.

1.1.2. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"- установление порядка привлечения остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета Петрозаводского городского округа и их возврата на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены, с учетом общих требований, установленных Правительством Российской Федерации.".

1.2. В статье 5.1:

1.2.1. Абзац 29 изложить в следующей редакции:

"- установление порядков постановки на учет бюджетных и денежных обязательств, санкционирования оплаты денежных обязательств;".

1.2.2. Абзац 32 изложить в следующей редакции:

"- привлечение остатков средств с казначейских счетов на единый счет бюджета Петрозаводского городского округа и их возврат на казначейские счета, с которых они были ранее перечислены;".

1.2.3. Абзац 43 изложить в следующей редакции:

"- принятие решения о применении бюджетных мер принуждения, решения об изменении (отмене) указанных решений или решения об отказе в применении бюджетных мер принуждения, установление порядка исполнения решений о применении бюджетных мер принуждения за совершение бюджетного нарушения, решений об изменении (отмене) указанных решений;".

1.3. В пункте 2 статьи 35 слово "аппарата" заменить словами "комитета финансов".

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Председателя
Петрозаводского городского Совета
А.Ю. Ханцевич

Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ