Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2021 года N 260


О проведении рейтингового голосования по выбору общественных территорий Петрозаводского городского округа, подлежащих благоустройству в 2022 году

(с изменениями на 15 марта 2021 года)

(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского городского округа от 15.02.2021 N 278, от 15.03.2021 N 521)




В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия от 18.01.2019 N 11 "О порядке организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий муниципальных образований, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке", в целях реализации Государственной программы Республики Карелия "Формирование современной городской среды", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 31.08.2017 N 301-П, протоколом Всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации в субъектах Российской Федерации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" под председательством Заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства М.Б. Егорова от 19.01.2021 N 57-ПРМ-МЕ Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:


1. Назначить проведение рейтингового голосования по выбору общественных территорий Петрозаводского городского округа, подлежащих благоустройству в 2022 году, путем онлайн-голосования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году (https://za.gorodsreda.ru), в период с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года.


(п. 1 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 15.02.2021 N 278)


2. Утвердить Порядок проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий Петрозаводского городского округа, подлежащих благоустройству в 2022 году (приложение N 1).


3. Утвердить перечень общественных территорий Петрозаводского городского округа, представленных на рейтинговое голосование (приложение N 2).


4. Утвердить форму итогового протокола Общественной комиссии (муниципальной рабочей группы) по обеспечению реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа по результатам проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий Петрозаводского городского округа, подлежащих благоустройству в 2022 году (приложение N 3).


5. Комитету жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Бекелев) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Комфортная городская среда".


6. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.



Заместитель главы Администрации
Петрозаводского городского округа -
руководитель аппарата
Д.В.ЕВСТИГНЕЕВА



Приложение N 1



Утвержден
постановлением
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 12.02.2021 N 260



ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РЕЙТИНГОВОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВЫБОРУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ПОДЛЕЖАЩИХ БЛАГОУСТРОЙСТВУ В 2022 ГОДУ

(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 15.02.2021 N 278)



1. Настоящий Порядок проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий Петрозаводского городского округа, подлежащих благоустройству в 2022 году, разработан в соответствии с приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия от 18.01.2019 N 11 "О порядке организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий муниципальных образований, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке", протоколом Всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации в субъектах Российской Федерации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" под председательством Заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства М.Б. Егорова от 19.01.2021 N 57-ПРМ-МЕ и регулирует вопросы проведения отбора общественных территорий Петрозаводского городского округа, подлежащих благоустройству в 2022 году, в рамках муниципальной программы Петрозаводского городского округа "Формирование современной городской среды", утвержденной постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 30.11.2017 N 3964 (далее - рейтинговое голосование).


2. Рейтинговое голосование проводится в целях создания механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды и для установления очередности благоустройства общественных территорий Петрозаводского городского округа и определения общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году.


3. Общественные территории для рейтингового голосования определены по результатам проведенного в 2018 году голосования по общественным территориям Петрозаводского городского округа, подлежащим благоустройству в первоочередном порядке, на основании предложений граждан с учетом завершенных мероприятий по благоустройству общественных территорий.


4. Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий Петрозаводского городского округа для рейтингового голосования утверждены протоколом заседания Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа от 20.02.2018 и размещены на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Комфортная городская среда".


5. В рейтинговом голосовании могут принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста, проживающие на территории Петрозаводского городского округа.


6. Граждане и организации вправе самостоятельно проводить агитацию в поддержку общественной территории, определяя ее содержание, формы и методы, в том числе с учетом рекомендаций Администрации Петрозаводского городского округа.


7. Граждане участвуют в голосовании лично на равных основаниях. Каждый участник голосования имеет один голос, имеющий равный вес.


8. Каждый участник может проголосовать за одну общественную территорию Петрозаводского городского округа.


9. Проведение рейтингового голосования осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году (https://za.gorodsreda.ru) (далее - онлайн-голосование).


(п. 9 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 15.02.2021 N 278)


10. Результаты онлайн-голосования представляются Общественной комиссии (муниципальной рабочей группе) по обеспечению реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа (далее - Общественная комиссия) для рассмотрения.


11. Голоса, отданные участниками голосования в ходе рейтингового голосования, имеют равный вес и участвуют в подсчетах на равных основаниях.


12. При равенстве количества голосов, отданных участниками рейтингового за общественную территорию Петрозаводского городского округа, приоритет отдается общественной территории Петрозаводского городского округа, заявка на включение которой в голосование поступила в Администрацию Петрозаводского городского округа раньше.


13. При подсчете голосов имеют право присутствовать граждане (физические лица), представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций (юридические лица), общественных объединений, представители средств массовой информации, иные лица.


14. Подведение итогов рейтингового голосования по общественным территориям Петрозаводского городского округа производится на основании результатов онлайн-голосования Общественной комиссии в течение трех рабочих дней с последнего дня онлайн-голосования, и оформляется итоговым протоколом Общественной комиссии по результатам проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий Петрозаводского городского округа, подлежащих благоустройству в 2022 году (далее - итоговый протокол).


15. В итоговом протоколе указываются:


а) число граждан, принявших участие в рейтинговом голосовании;


б) результаты рейтингового голосования в виде рейтинговой таблицы общественных территорий Петрозаводского городского округа, вынесенных на рейтинговое голосование, составленной исходя из количества голосов участников онлайн-голосования, отданных за каждую территорию.


16. Итоговый протокол печатается на листах формата А4. Каждый лист итогового протокола должен быть пронумерован, подписан всеми присутствующими членами Общественной комиссии и содержать дату и время подписания протокола.


17. Итоговый протокол составляется в двух экземплярах.


18. Итоговый протокол хранится в течение одного года в Администрации Петрозаводского городского округа, а затем уничтожается.


19. Сведения об итогах рейтингового голосования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещаются на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.



Приложение N 2



Утвержден
постановлением
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 12.02.2021 N 260



ПЕРЕЧЕНЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 15.03.2021 N 521)



1. Территория в районе дома N 7 по улице Труда.


2. Территория в районе дома N 6 по улице Крылова.


3. Территория в районе дома N 7 по улице Софьи Ковалевской.


4. Территория в районе дома N 40 по Березовой аллее.


5. Аллея Алексея Сиверикова.


6. Кукковский сквер.


7. Территория в районе дома N 14 по Ключевой улице.


8. Спортивный сквер.


9. Калининская аллея.


10. Якорный парк.


11. Сквер Маршала Мерецкова.


12. Губернаторский сад.


13. Территория в районе дома N 40 по Октябрьскому проспекту.


14. Сквер Черемушки.



Приложение N 3



Утверждена
постановлением
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 12.02.2021 N 260

Форма итогового протокола Общественной комиссии (муниципальной рабочей группы) по обеспечению реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Петрозаводского городского округа по результатам проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий Петрозаводского городского округа, подлежащих благоустройству в 2022 году

Экземпляр N ______

1. Число граждан, принявших участие в рейтинговом голосовании на момент окончания голосования (заполняется на основании данных счетной комиссии)

Цифрами

Прописью

2. Наименование общественных территорий:

<N строки> Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

<N строки> Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

<N строки> Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

<N строки> Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

<N строки> Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

Председатель

Общественной комиссии

(Ф.И.О.) (Подпись)

Секретарь

Общественной комиссии

(Ф.И.О.) (Подпись)

Члены

Общественной комиссии

(Ф.И.О.) (Подпись)

(Ф.И.О.) (Подпись)

(Ф.И.О.) (Подпись)

(Ф.И.О.) (Подпись)

Протокол подписан "____" _______ 2021 года в ____ часов _____ минут


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ