Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2021 года N 17-П


Об утверждении методики распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий по созданию модельных муниципальных библиотек и правил их предоставления

(с изменениями на 10 ноября 2023 года)




Документ с изменениями, внесенными

постановлением Правительства Республики Карелия от 7 июля 2021 года N 274-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 10 ноября 2023 года N 521-П



В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 31 декабря 2009 года N 1354-ЗРК "О бюджетном процессе в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемые Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий по созданию модельных муниципальных библиотек и правила их предоставления.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков





Утверждены
постановлением
Правительства Республики Карелия
от 27 января 2021 года N 17-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий по созданию модельных муниципальных библиотек и правила их предоставления


1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию мероприятий по созданию модельных муниципальных библиотек (далее - межбюджетные трансферты) распределяются между бюджетами муниципальных образований в Республике Карелия (далее - муниципальные образования) в целях создания и модернизации муниципальных библиотек по модельному стандарту деятельности общедоступной библиотеки и обеспечения качественно нового уровня обслуживания муниципальными библиотеками (далее - модельные муниципальные библиотеки).

2. Распределение межбюджетных трансфертов осуществляется Правительством Республики Карелия в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период на цель, указанную в пункте 1 настоящих Методики и правил.

3. Распределение общего объема межбюджетного трансферта из бюджета Республики Карелия бюджету соответствующего i-го муниципального образования осуществляется по следующей формуле:

Смбi = Ссозмбi + Скомбi + Срембi,


где:

Смбi - общий объем межбюджетного трансферта бюджету соответствующего i-го муниципального образования;

Ссозмбi - объем межбюджетного трансферта бюджету соответствующего i-го муниципального образования на реализацию мероприятий по созданию модельных муниципальных библиотек;

Скомбi - объем межбюджетного трансферта бюджету соответствующего i-го муниципального образования на комплектование библиотечных фондов модельных муниципальных библиотек;

Срембi - объем межбюджетного трансферта бюджету соответствующего i-го муниципального образования на мероприятия по ремонту муниципальных учреждений в сфере культуры в целях создания и модернизации модельных муниципальных библиотек.

3.1. Объем межбюджетного трансферта бюджету соответствующего i-го муниципального образования на реализацию мероприятий по созданию модельных муниципальных библиотек (Ссозмбi, а также перечень муниципальных образований, которым предоставляется межбюджетный трансферт, определяются на основании заключенного между Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Республики Карелия соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, имеющего целевое назначение, на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта "Культура".

3.2. Объем межбюджетного трансферта бюджету соответствующего i-го муниципального образования на комплектование библиотечных фондов модельных муниципальных библиотек (Скомбi) определяется по следующей формуле:


где:

Скомб - общий размер межбюджетных трансфертов, определенный законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период;

Fond - объем библиотечного фонда модельной библиотеки соответствующего i-го муниципального образования по состоянию на 1 января года, предшествующего соответствующему финансовому году;

n - количество муниципальных образований.

Межбюджетный трансфер предоставляется муниципальному образованию в течение трех лет после открытия модельной муниципальной библиотеки.

3.3. Объем межбюджетного трансферта бюджету соответствующего i-го муниципального образования в Республике Карелия на мероприятия по ремонту муниципальных учреждений в сфере культуры в целях создания и модернизации модельных муниципальных библиотек (Cрембi) определяется по следующей формуле:


где:

Срембобщ - общий размер межбюджетных трансфертов, определенный законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период;

Ki - потребность соответствующего i-го муниципального образования на проведение ремонта муниципальных учреждений в сфере культуры в целях создания и модернизации модельных муниципальных библиотек;

n - количество муниципальных образований.

4.

5. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, которые заключаются между Министерством культуры Республики Карелия и органами местного самоуправления муниципальных образований (далее - соглашения "в сроки, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации, и по типовой форме, утвержденной Министерством финансов Республики Карелия).

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований обеспечивают целевое использование межбюджетных трансфертов в соответствии с целью, определенной в пункте 1 настоящих Методики и правил.

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований представляют в Министерство культуры Республики Карелия отчеты об использовании межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, определенные соглашениями.

8. В случае нецелевого использования межбюджетных трансфертов и (или) нарушения условий соглашений органами местного самоуправления муниципальных образований к ним применяются меры, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.


(методика в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 10 ноября 2023 года N 521-П, - см. предыдущую редакцию)



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ