Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2020 года N 518-П


О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Карелия от 2 февраля 2015 года N 21-П


Правительство Республики Карелия

постановляет:

Внести в Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсиям гражданам, проходившим военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшим инвалидами вследствие военной травмы, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 2 февраля 2015 года N 21-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2015, N 2, ст. 225; N 6, ст. 1150; N 7, ст. 1407; N 12, ст. 2378), следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Назначение ежемесячной доплаты к пенсии производится отделением по работе с гражданами государственного казенного учреждения социальной защиты Республики Карелия "Центр социальной работы Республики Карелия" (далее - Отделение) по месту жительства гражданина, постоянно проживающего на территории Республики Карелия, проходившего военную службу по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике и ставшего инвалидом вследствие военной травмы (далее - гражданин).";

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Для назначения ежемесячной доплаты к пенсии гражданин представляет в Отделение по месту его жительства, либо в государственное бюджетное учреждение Республики Карелия "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия", либо с использованием информационной системы Республики Карелия "Региональный портал электронных услуг Республики Карелия", Интерактивного портала Министерства социальной защиты Республики Карелия следующие документы:

заявление о назначении ежемесячной доплаты к пенсии (далее - заявление) по форме, утверждаемой Министерством социальной защиты Республики Карелия;

паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;

копию военного билета или документов, подтверждающих факт прохождения военной службы по призыву в Афганистане и (или) Чеченской Республике, выданных военным комиссариатом (с предъявлением оригиналов, если копии не заверены нотариально);

документ, подтверждающий полномочия представителя гражданина (в случае обращения представителя гражданина).";

3) пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Отделением в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашиваются сведения об инвалидности вследствие военной травмы, содержащиеся в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр инвалидов", о назначении пенсии по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению и (или) страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности в случае, если гражданин по собственной инициативе не представил удостоверение инвалида о праве на льготы, пенсионное удостоверение или иной документ, выданный территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающий факт назначения пенсии по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению и (или) страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности.";

4) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. В течение 10 дней со дня подачи заявления и документов, предусмотренных пунктом 3 Порядка, Отделение принимает решение о назначении ежемесячной доплаты к пенсии либо об отказе в ее назначении.

Форма решения утверждается Министерством социальной защиты Республики Карелия.";

5) пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. В случае принятия Отделением решения об отказе в назначении ежемесячной доплаты к пенсии гражданин (его представитель) уведомляется об этом в течение 20 дней со дня принятия такого решения (с указанием причин отказа) письменно посредством почтового отправления с уведомлением по адресу, указанному в заявлении. Одновременно с указанным решением направляются документы, указанные в пункте 3 Порядка.

В случае принятия Отделением решения о назначении ежемесячной доплаты к пенсии гражданин (его представитель) уведомляется об этом в течение 20 дней со дня принятия такого решения письменно посредством почтового отправления с уведомлением по адресу, указанному в заявлении.

В случае поступления заявления гражданина (его представителя) с использованием информационной системы Республики Карелия "Региональный портал электронных услуг Республики Карелия", Интерактивного портала Министерства социальной защиты Республики Карелия уведомление в форме электронного документа публикуется в личном кабинете гражданина (его представителя).

Форма уведомления утверждается Министерством социальной защиты Республики Карелия.";

6) в пункте 8 слово "Центр" заменить словом "Отделение";

7) приложения 1-3 к Порядку признать утратившими силу.

Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ