Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2020 года N 2795

О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 25.08.2016 N 3267



В соответствии со статьей 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2016 N 393 "Об общих требованиях к Порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации" Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести в Порядок принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым платежам в части, подлежащей зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа, утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 25.08.2016 N 3267 "Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым платежам в части, подлежащей зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа", следующие изменения:

1.1. Абзац 1 пункта 6 изложить в следующей редакции:

"6. Безнадежной к взысканию признается задолженность по неналоговым платежам, подлежащим зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа, взыскание которой оказалось невозможным в следующих случаях и при наличии следующих документов, подтверждающих наличие оснований для принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым платежам в части, подлежащей зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа:".

1.2. В пункте 10 слова "14 дней" заменить словами "14 рабочих дней".

1.3. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. По результатам рассмотрения представленных документов Комиссия принимает решение о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым платежам в части, подлежащей зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа, либо об отказе в признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым платежам в бюджет Петрозаводского городского округа.

Положительное решение принимается при наличии и оформлении надлежащим образом всех необходимых документов, указанных в пунктах 6 и 7 Порядка.

В случае принятия отрицательного решения, пакет документов возвращается структурному подразделению, учреждению, которые самостоятельно принимают решение о необходимости повторного направления пакета документов на рассмотрение Комиссии при наличии возможности доработки пакета документов.

По итогам заседания Комиссии составляется протокол, который подписывается присутствующими членами Комиссии и утверждается председателем Комиссии (руководителем учреждения).

Решение о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым платежам в части, подлежащей зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа, оформляется актом, содержащим следующую информацию:

- полное наименование организации (фамилия, имя, отчество физического лица);

- идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, код причины постановки на учет налогоплательщика организации (идентификационный номер налогоплательщика - физического лица) (при наличии);

- сведения о платеже, по которому возникла задолженность;

- код бюджетной классификации доходов, по которому учитывается задолженность по неналоговому платежу в бюджет Петрозаводского городского округа, его наименование;

- сумма задолженности по неналоговому платежу в бюджет Петрозаводского городского округа;

- сумма задолженности по пеням и штрафам по соответствующему платежу в бюджет Петрозаводского городского округа;

- дата принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговому платежу в части, подлежащей зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа;

- подписи членов Комиссии.

Оформленный акт о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым платежам в части, подлежащей зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа, утверждается руководителем структурного подразделения - администратора доходов бюджета (руководителем учреждения).".

1.4. В пункте 13 слова "со дня подписания протокола заседания Комиссии" заменить словами "со дня подписания протокола заседания Комиссии и акта о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым платежам в части, подлежащей зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа,".

1.5. Абзац 1 пункта 13 (1) изложить в следующей редакции:

"13 (1) В течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола Комиссии учреждения о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым платежам в части, подлежащей зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа, и акта о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым платежам в части, подлежащей зачислению в бюджет Петрозаводского городского округа, направляет в курирующее его структурное подразделение обращение о согласовании списания задолженности, признанной безнадежной к взысканию, с приложением копии протокола заседания Комиссии и акта о признании безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым платежам, а также документов, указанных в пунктах 6 и 7 настоящего Порядка.".

2. Финансовому управлению комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа (Н.С. Устинова) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Бюджет. О бюджете. Документы, регламентирующие бюджетный процесс. Исполнение бюджета".

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.



Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю. Мирошник

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ