Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2020 года N 477-П


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 4 апреля 2014 года N 86-П



Правительство Республики Карелия

постановляет

Внести в Порядок проведения конкурсного отбора проектов для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях в Республике Карелия, утвержденный постановлением Правительства Республики Карелия от 4 апреля 2014 года N 86-П "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора проектов для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях в Республике Карели"" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2014,N№ 4, ст. 589;N№ 7, ст. 1285; 2015,N№ 2, ст. 244; 2016,N№ 1, ст. 57;N№ 9, ст. 1926; 2017,N№ 10, ст. 1991; 2018,N№ 1, ст. 60;N№ 11, ст. 2312; 2019,N№ 1, ст. 65;NN 4, ст. 792), следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. В конкурсе принимают участие проекты, направленные на решение вопросов местного значения, согласно перечню, утвержденному организатором конкурса, реализация которых будет осуществлена администрациями муниципальных образований не позднее 30 ноября года, в котором предоставляется субсидия, и софинансирование которых осуществляется за счет:

а) средств бюджета Республики Карелия, составляющих: не более 60 процентов от стоимости проекта и не превышающих 1 млн. рублей на один проект - для городских округов;

не более 75 процентов от стоимости проекта и не превышающих 1 млн. рублей на один проект - для муниципальных районов, городских поселений;

не более 85 процентов от стоимости проекта и не превышающих 1 млн. рублей на один проект - для сельских поселений;

не более 87 процентов от стоимости проекта и не превышающих 1 млн. рублей на один проект - для муниципальных округов, муниципальных образований, преобразованных путем объединения двух и более муниципальных образований;

б) средств бюджетов муниципальных образований, составляющих:

не менее 30 процентов от стоимости проекта - для городских округов;

не менее 20 процентов от стоимости проекта - для муниципальных районов, городских поселений;

не менее 10 процентов от стоимости проекта - для муниципальных округов, муниципальных образований, преобразованных путем объединения двух и более муниципальных образований, сельских поселений;

в) безвозмездных поступлений в бюджеты муниципальных образований от физических и юридических лиц, составляющих:

не менее 10 процентов от стоимости проекта - для городских округов;

не менее 5 процентов от стоимости проекта - для муниципальных районов, городских и сельских поселений;

не менее 3 процентов от стоимости проекта - для муниципальных округов, муниципальных образований, преобразованных путем
объединения двух и более муниципальных образований.";

2) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Для участия в конкурсе администрации муниципальных образований в срок до 1 декабря года, предшествующего году реализации проекта, представляют организатору конкурса проекты в электронном виде и на бумажном носителе.

Администрацией городского округа может быть представлено не более трех проектов.

Количество проектов, представленных администрацией муниципального района, не может превышать одной трети от общего количества поселений, входящих в его состав.

Администрацией муниципального района, на которую возложено исполнение полномочий местной администрации поселения, являющегося административным центром муниципального района, дополнительно может быть представлен проект, реализуемый в границах данного поселения.

Администрацией городского поселения может быть представлен один проект.

Администрацией городского поселения, преобразованного путем объединения двух и более муниципальных образований, дополнительно могут быть представлены проекты в количестве, соответствующем количеству муниципальных образований, вошедших в состав городского
поселения, реализуемые в границах объединенных муниципальных образований.

Количество проектов, представленных администрацией сельского поселения, не может превышать одной трети от общего количества населенных пунктов, входящих в его состав.

В границах поселения могут быть реализованы проекты, представленные администрацией муниципального района и администрацией поселения.

Количество проектов, представленных администрацией муниципального округа, не может превышать одной трети от общего количества населенных пунктов, входящих в его состав.".



Глава Республики Карелия
А.О.Парфенчиков




Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ