Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2020 года N 2642


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 03.12.2018 N 3525



В соответствии с частью 1 статьи 1 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", статьей 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

Внести в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 03.12.2018 N 3525 "Об электронном магазине Петрозаводского городского округа" следующие изменения:

1. Пункт 9 признать утратившим силу.

2. Внести в Регламент работы в подсистеме "Электронный магазин" автоматизированной информационной системы муниципальных закупок Петрозаводского городского округа (далее - Электронный магазин), утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 03.12.2018 N 3525 (далее - Регламент), следующие изменения:

2.1. В подпункте 27 пункта 2.1 раздела 2 после слов "работоспособности Электронного магазина" дополнить словами "и (или) установки новых версий программного обеспечения".

2.2. Пункт 11.2 раздела 11 изложить в следующей редакции:

"11.2. В Заявке на закупку Заказчик указывает информацию о потребности в товарах, работах или услугах.

11.2.1. Заказчиком в Заявке на закупку указывается следующая информация:

а) наименование объекта Закупки;

б) срок начала подачи Оферт (дата и время начала подачи Оферт).

Датой начала подачи Оферт должен быть рабочий день.

Время начала подачи Оферт не может быть установлено ранее 09 часов 00 минут по московскому времени или позднее 16 часов 00 минут по московскому времени;

в) основание осуществления Закупки (пункт 4 либо пункт 5 части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ);

г) начальная цена Закупки;

д) срок поставки товаров, выполнения работ или оказания услуг;

е) место поставки товаров, выполнения работ или оказания услуг;

ж) количество, единица измерения закупаемых товаров, работ или услуг, начальная цена за единицу закупаемых товаров, работ или услуг;

з) информация о Пользователе Заказчика, ответственном за заключение договора (контракта) (Ф.И.О., адрес электронной почты, номер контактного телефона).

11.2.2. Заказчик в Заявке на закупку вправе указать иную информацию в соответствии с Инструкцией Пользователя Заказчика.".

2.3. В пункте 11.4 раздела 11 слова "до даты окончания срока подачи Оферт" заменить словами "до даты начала подачи Оферт".

2.4. В пункте 11.7 раздела 11 слова "окончания срока" заменить словом "начала".

2.5. Пункт 11.8 раздела 11 изложить в следующей редакции:

"11.8. Внесение изменений в опубликованную в Открытой части Электронного магазина Заявку на закупку допускается не позднее чем за 1 (один) рабочий день до даты начала подачи Оферт.

При внесении изменений в Заявку на закупку дата начала подачи Оферт должна быть перенесена не менее, чем на 4 (четыре) рабочих дня с даты внесения изменений в Заявку на закупку.

Внесение изменений в Заявку на закупку осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 11.4 - 11.7 настоящего Регламента.".

2.6. Пункт 11.9 раздела 11 изложить в следующей редакции:

"11.9. Заказчик вправе отменить Закупку не позднее наступления срока начала подачи Оферт, указанного в Заявке на закупку.".

2.7. Раздел 12 изложить в следующей редакции:

"12. Подача Оферты

12.1. Подать Оферту может любой Участник, зарегистрированный для работы в Электронном магазине, c момента наступления срока начала подачи Оферт, указанного в Заявке на закупку.

12.2. Участник в Закрытой части Электронного магазина формирует и направляет Заказчику Оферту. Оферта должна содержать:

а) сведения о цене, по которой Участник согласен поставить товары, выполнить работы или оказать услуги, указанные в Заявке на закупку, в том числе сведения о цене за единицу товара, работы или услуги (далее - предложение о цене);

б) декларацию о готовности поставить товары, выполнить работы или оказать услуги в полном соответствии с требованиями, установленными в Заявке на закупку (указанная декларация подается посредством функционала Электронного магазина).

12.3. Участник вправе подать неограниченное количество Оферт. При этом все его предыдущие Оферты считаются отозванными.

12.4. Текущее лучшее предложение о цене отображается в Открытой и Закрытой части Электронного магазина без указания наименования Участника, направившего Оферту, содержащую такое предложение.

12.5. Предложение о цене в очередной поданной Оферте может быть только меньше текущего лучшего предложения о цене, причем не менее чем на 1 (один) процент от начальной цены Закупки, указанной в Заявке на закупку.

12.6. Внесение изменений в направленную Оферту, а также отзыв последней поданной Оферты Участником не допускаются.

12.7. Процедура подачи Оферт завершается:

12.7.1. Если в течение 60 минут с момента наступления срока начала подачи Оферт или с момента подачи последней оферты не было подано ни одной Оферты.

12.7.2. Последнее предложение о цене достигло значения 1% (Один) процента от начальной цены Закупки.".

2.8. Раздел 13 изложить в следующей редакции:

"13. Рассмотрение Оферт и определение победителя

13.1. По завершении процедуры подачи Оферт Заказчику в Закрытой части Электронного магазина предоставляется доступ к поданным Участниками Офертам в порядке, обратном времени их поступления.

13.2. Заказчик рассматривает поданные Оферты, начиная с лучшего предложения о цене, и определяет победителя.

13.3. Срок рассмотрения Оферт и определения победителя не может превышать 5 (Пять) рабочих дней с момента завершения процедуры подачи Оферт.

13.4. Заказчик отклоняет Оферту в следующих случаях:

13.4.1. Если Оферта не соответствует требованиям к товарам, работам или услугам, установленным в Заявке на закупку.

13.4.2. Информация об Участнике содержится в Реестрах недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предусмотренных Законом N 44-ФЗ и (или) Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Закон N 223-ФЗ).

13.4.3. Заказчик ранее принимал решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта (контракта, договора), заключенного в соответствии с Законом N 44-ФЗ или Законом N 223-ФЗ с таким Участником, в связи с неисполнением и (или) ненадлежащим исполнением обязательств по муниципальному контракту (контракту, договору) и указанное решение не было признано недействительным решением суда.

13.4.4. За последние три года, предшествующие дате рассмотрения Оферт, имеется решение суда о расторжении государственного (муниципального) контракта (контракта, договора), заключенного в соответствии с Законом N 44-ФЗ или Законом N 223-ФЗ, в связи с его неисполнением и (или) ненадлежащим исполнением таким Участником.

13.4.5. За последние три года, предшествующие дате рассмотрения Оферт, имеется решение суда о взыскании неустойки (пени, штрафа) в связи с неисполнением, ненадлежащим исполнением таким Участником ранее заключенного в соответствии с Законом N 44-ФЗ или Законом N 223-ФЗ государственного (муниципального) контракта (контракта, договора).

13.5. Отклонение Оферты по иным основаниям не допускается. Причины отклонения Оферты Заказчиком не указываются.

13.6. Победителем признается Участник, направивший Оферту, не отклоненную Заказчиком, которая соответствует всем требованиям, установленным в Заявке на закупку, и в которой указано наименьшее предложение о цене, по сравнению с предложениями о цене, указанными в других Офертах, направленных иными Участниками.

13.7. Участнику, признанному победителем, в Личный кабинет направляется сообщение о признании победителем.

13.8. Договор (контракт) между Заказчиком и Участником, признанным победителем, заключается в письменной форме в срок не позднее 10 (Десять) календарных дней с даты определения победителя по Закупке в Электронном магазине.

13.9. В случае, если Участник, признанный победителем, отказался от заключения договора (контракта), Заказчику предоставляется доступ к поданным Участниками Офертам в порядке, обратном времени их поступления, с учетом ранее отклоненных Оферт. Заказчик вправе рассмотреть Оферты, при этом:

13.9.1. При рассмотрении Оферт Заказчик обязан отклонить Оферты в случаях, предусмотренных пунктом 13.4 настоящего Регламента.

13.9.2. Заказчик вправе заключить договор (контракт) с Участником, направившим Оферту, которая соответствует всем требованиям, установленным в Заявке на закупку и в которой указано наименьшее предложение о цене после предложения о цене, указанного в Оферте победителя.

13.9.3. Договор (контракт) с Участником, указанным в подпункте 13.9.2 настоящего пункта, заключается в срок не позднее 5 (Пять) календарных дней с момента отказа Участника, признанного победителем, от заключения договора (контракта).

13.10. Закупка признается несостоявшейся в следующих случаях:

13.10.1. Если после наступления срока начала подачи Оферт не подано ни одной Оферты.

13.10.2. Если по результатам рассмотрения Оферт Заказчиком отклонены все направленные Оферты.

13.10.3. Если победитель отказался от заключения договора (контракта) и Заказчик не заключил договор (контракт) с Участником, указанным в пункте 13.9 настоящего Регламента.

13.10.4. В случае не подписания Участником, указанным в пункте 13.9 настоящего Регламента, проекта договора (контракта) в установленный срок.

13.11. В случае признания Закупки несостоявшейся Заказчик вправе:

13.11.1. Осуществить новую Закупку в соответствии с настоящим Регламентом.

13.11.2. Осуществить Закупку без использования Электронного магазина на условиях Закупки, признанной несостоявшейся (о предмете Закупки, наименовании и количестве товара, видах и объемах выполняемых работ, оказываемых услуг, месте и сроке поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг), по цене, не выше указанной в Заявке на закупку, в срок не позднее 10 (Десять) календарных дней с момента признания такой Закупки несостоявшейся.".

2.9. В пункте 14.2 слова "на регистрацию" заменить словами "для включения сведений об указанном договоре (контракте) в реестр договоров (контрактов)".

2.10. Пункт 14.3 раздела 14 изложить в следующей редакции:

"14.3. Порядок включения Уполномоченным учреждением сведений о договоре (контракте) в реестр договоров (контрактов) определяется постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.".

2.11. Пункт 14.4 раздела 14 изложить в следующей редакции:

"14.4. Включение информации о договоре (контракте), заключенном без использования Электронного магазина, в реестр договоров (контрактов) осуществляется в порядке, указанном в пунктах 14.2 и 14.3 настоящего Регламента.".

2.12. Пункт 14.5 раздела 14 признать утратившим силу.

2.13. Пункты 17.3, 17.4 раздела 17 изложить в следующе редакции:

"17.3. Оператор осуществляет блокирование денежных средств, находящихся на Лицевом счете Участника, в размере Обеспечения закупки, необходимом для участия в Закупке, определенном в пункте 18.1 настоящего Регламента, в момент направления Участником первой Оферты для участия в соответствующей Закупке в порядке, предусмотренном разделом 12 настоящего Регламента. Блокирование денежных средств производится посредством функционала Электронного магазина.

17.4. Оператор прекращает блокирование денежных средств Участников, направивших Оферты, в момент направления Заказчиком в реестр договоров (контрактов) сведений о договоре (контракте), заключенном по результатам соответствующей Закупки, или после признания соответствующей Закупки несостоявшейся. Прекращение блокирования денежных средств производится посредством функционала Электронного магазина.

Оператор прекращает блокирование денежных средств Участника, признанного победителем, с которым заключен договор (контракт) по результатам соответствующей Закупки в порядке, установленном настоящим Регламентом, или Участника, договор (контракт) с которым был заключен в случае, предусмотренном в пункте 13.9 настоящего Регламента, в той части, которая не списывается в указанном в пункте 17.5 настоящего Регламента случае.".

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Руководителям структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа ознакомить с настоящим постановлением руководителей подведомственных муниципальных казенных и бюджетных учреждений.

5. Подпункты 2.2 - 2.8, 2.13 пункта 2 настоящего постановления вступают в силу с 12 октября 2020 года и не распространяются на правоотношения, связанные с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Петрозаводского городского округа, в случае, если Заявки на закупку размещены в Открытой части Электронного магазина до 12 октября 2020 года.

Подпункты 2.9 - 2.12 пункта 2 настоящего постановления вступают в силу с 01 ноября 2020 года.


Глава Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ