Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2020 года N 1312


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 29.05.2015 N 2682





Документ утратил силу с 13 ноября 2020 года на основании

постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 13 ноября 2020 года N 3134



В соответствии со статьей 265, частью 3 статьи 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 8, 33, 37 Устава Петрозаводского городского округа Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 29.05.2015 N 2682 "Об утверждении Порядка осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений" следующие изменения:

1.1. Изложить заголовок в следующей редакции:

"Об утверждении Порядка осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю".

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю.".

2. Внести в Порядок осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений, утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 29.05.2015 N 2682, следующие изменения:

2.1. Изложить заголовок в следующей редакции: "Порядок осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю".

2.2. В пункте 1 раздела I слова "отдела внутреннего финансового контроля аппарата Администрации Петрозаводского городского округа" заменить словами "отдела внутреннего финансового контроля управления бухгалтерского учета и отчетности комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа".

2.3. Подпункт "б" пункта 5 раздела I изложить в следующей редакции:

"б) поступление информации о нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к полномочиям Органа контроля;".

2.4. В подпункте 6.2 пункта 6 раздела I слова "Петрозаводского городского округа" заменить словами "публично-правового образования".

2.5. В абзаце 3 подпункта 6.6 пункта 6 раздела I слова "финансовом органе Петрозаводского городского округа" заменить словами "финансовом органе муниципального образования".

2.6. Пункт 7 раздела I изложить в следующей редакции:

"7. Полномочиями органа внутреннего муниципального финансового контроля по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля являются:

а) контроль за соблюдением положений правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, в том числе устанавливающих требования к бухгалтерскому учету и составлению и представлению бухгалтерской (финансовой) отчетности муниципальных учреждений;

б) контроль за соблюдением положений правовых актов, обусловливающих публичные нормативные обязательства и обязательства по иным выплатам физическим лицам из бюджета Петрозаводского городского округа, а также за соблюдением условий договоров (соглашений) о предоставлении средств из соответствующего бюджета, муниципальных контрактов;

в) контроль за соблюдением условий договоров (соглашений), заключенных в целях исполнения договоров (соглашений) о предоставлении средств из бюджета Петрозаводского городского округа, а также в случаях, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, условий договоров (соглашений), заключенных в целях исполнения муниципальных контрактов;

г) контроль за достоверностью отчетов о результатах предоставления и (или) использования бюджетных средств (средств, предоставленных из бюджета Петрозаводского городского округа), в том числе отчетов о реализации муниципальных программ, отчетов об исполнении муниципальных заданий, отчетов о достижении значений показателей результативности предоставления средств из бюджета Петрозаводского городского округа;

д) контроль в сфере закупок, предусмотренный законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.".

2.7. Подпункт 18.1 пункта 18 раздела II дополнить абзацем следующего содержания:

"к) передавать все материалы контрольного мероприятия в нормативно-правовое управление аппарата Администрации Петрозаводского городского округа для обращения в суд с исковым заявлением о признании осуществленных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.".

2.8. В пункте 24 раздела III слова "приказ аппарата Петрозаводского городского округа" заменить словами "приказ комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа" в соответствующем числе и падеже.

2.9. В пункте 32 раздела III, пунктах 74, 75 раздела V слова "в сфере бюджетных правоотношений" исключить.

2.10. В пункте 41 раздела III слова "15 рабочих дней" заменить словами "20 рабочих дней".

2.11. В подпункте "г" пункта 48 раздела III слова "Петрозаводского городского округа" исключить.

2.12. Пункт 57 раздела III дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) при наличии обстоятельств, которые делают невозможным дальнейшее проведение проверки (ревизии) по причинам, не зависящим от проверочной (ревизионной) группы или должностного лица, проводящего проверку, включая наступление обстоятельств непреодолимой силы.".

2.13. В подпункте "г" пункта 66 раздела III слова "Петрозаводского городского округа" исключить.

2.14. Пункт 68 раздела IV изложить в следующей редакции:

"68. При осуществлении полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю Орган контроля направляет:

68.1. Представления, содержащие информацию о выявленных в пределах компетенции Органа контроля нарушениях, и одно из следующих обязательных для исполнения в установленные в представлении сроки или в течение 30 календарных дней со дня его получения, если срок не указан, требований по каждому указанному в представлении нарушению:

а) требование об устранении нарушения и о принятии мер по устранению его причин и условий;

б) требование о принятии мер по устранению причин и условий нарушения в случае невозможности его устранения.

68.2. Предписания, содержащие обязательные для исполнения в указанный в предписании срок требования о принятии мер по возмещению причиненного ущерба Петрозаводскому городскому округу.

68.3. Финансовому органу уведомления о применении бюджетных мер.

68.4. Иски в суд о признании осуществленных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.".

2.15. Пункт 77 раздела V дополнить абзацем следующего содержания:

"В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, информация о проведении плановых и внеплановых проверок, об их результатах и выданных предписаниях, представлениях размещается в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2015 N 1148 "О порядке ведения реестра жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний".".

2.16. По всему тексту слова "приказ аппарата Администрации Петрозаводского городского округа" заменить словами "приказ комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа" в соответствующем числе и падеже.

2.17. По всему тексту слова "заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа - руководитель аппарата" заменить словами "заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа - председатель комитета финансов" в соответствующем числе и падеже.

3. Подпункты 2.2, 2.8, 2.16, 2.17 пункта 2 настоящего постановления вступают в силу с 29 мая 2020 года.

4. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ