Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2020 года N 214-П



О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 29 мая 2017 года N 176-П



Правительство Республики Карелия

постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Карелия от 29 мая 2017 года N 176-П "О региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в Республике Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2017, N 5, ст. 907; 2018, N 4, ст. 766; 2019, N 1, ст. 44) следующие изменения:

1) дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Утвердить прилагаемые методику распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на поощрение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" и правила их предоставления.";

2) в Порядке проведения регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в Республике Карелия, утвержденном указанным постановлением:

а) в пункте 5 слова "на Официальном интернет-портале Республики Карелия" заменить словами "в государственной информационной системе Республики Карелия "Официальный интернет-портал Республики Карелия";

б) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Конкурсная комиссия в срок до 1 июня включительно осуществляет оценку заявок по номинациям в соответствии с методиками, утвержденными федеральными органами власти.

Конкурсная комиссия формирует перечень заявок путем включения в него заявок, набравших по результатам оценки наибольшее количество баллов, который оформляется в течение двух календарных дней соответствующим протоколом. При равном количестве баллов в указанный перечень включаются заявки с более ранней датой и временем представления организатору конкурса. В перечень включаются заявки по каждой номинации и категориям в количестве, определенном федеральной конкурсной комиссией по организации и проведению Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

Из сформированного перечня конкурсная комиссия определяет по одному победителю регионального этапа конкурса по соответствующим номинациям и категориям.

В протоколе конкурсной комиссии указываются:

а) дата и место проведения заседания конкурсной комиссии;

б) отклоненные уполномоченными органами заявки, в том числе с разбивкой по номинациям и категориям, с указанием причин отклонения;

в) поступившие в конкурсную комиссию от уполномоченных органов заявки, в том числе с разбивкой по номинациям и категориям;

г) сведения об оценке заявок, в том числе с разбивкой по номинациям и категориям;

д) заявки, в том числе с разбивкой по номинациям и категориям, которые направляются в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика";

е) перечень победителей конкурса, в том числе с разбивкой по номинациям и категориям.

В случае если не поступило ни одной заявки по какой-либо из номинаций, конкурсной комиссией принимается решение о признании регионального этапа конкурса по данной номинации несостоявшимся.

Победителям регионального этапа конкурса присуждаются денежные премии.";

в) в пункте 14 слова "на Официальном интернет-портале Республики Карелия" заменить словами "в государственной информационной системе Республики Карелия "Официальный интернет-портал Республики Карелия".



Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 13 мая 2020 года N 214-П


Методика распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на поощрение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" и правила их предоставления

1. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на поощрение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" (далее - межбюджетные трансферты, региональный этап конкурса) распределяются ежегодно между бюджетами городских округов, городских и сельских поселений по результатам регионального этапа конкурса.

2. Размер денежной премии победителю регионального этапа конкурса определяется путем распределения средств, предусмотренных законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на очередной финансовый год и плановый период, в равных долях по номинациям и категориям участников, предусмотренным пунктами 2, 3 Порядка проведения регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" в Республике Карелия.

3. Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия (далее - Министерство) по итогам регионального конкурса вносит в Правительство Республики Карелия проект нормативного правового акта Правительства Республики Карелия о распределении межбюджетных трансфертов.

4. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, которые заключаются между Министерством и органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия.

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ