Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2020 года N 164


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 07.06.2017 N 1869



В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Петрозаводского городского округа на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения Петрозаводского городского округа электротранспортом по разовым проездным билетам и по месячным проездным билетам для студентов и школьников (далее - Порядок), утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 07.06.2017 N 1869 "Об утверждении порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Петрозаводского городского округа на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения Петрозаводского городского округа электротранспортом по разовым проездным билетам и по месячным проездным билетам для студентов и школьников", следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.3. Предоставление Субсидий осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения Петрозаводского городского округа электротранспортом по разовым проездным билетам и по месячным проездным билетам для студентов и школьников в целях реализации муниципальных программ Петрозаводского городского округа:

- "Развитие транспортной системы Петрозаводского городского округа", утвержденной постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 30.12.2014 N 7015 "Об утверждении муниципальной программы Петрозаводского городского округа "Развитие транспортной системы Петрозаводского городского округа";

- "Социальная поддержка населения Петрозаводского городского округа", утвержденной постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.10.2016 N 4232 "Об утверждении муниципальной программы Петрозаводского городского округа "Социальная поддержка населения Петрозаводского городского округа".

1.2. Подпункт 2.7.2 пункта 2.7 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.7.2. получатели Субсидии - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении их не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатели Субсидии - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;".

1.3. Пункты 2.8, 2.9 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.8. Значения показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, характеризующих эффективность ее использования, устанавливаются в соглашении на предоставление Субсидии.

2.9. Перечисление Субсидии осуществляется с периодичностью, определенной заключенным соглашением (договором) на расчетный счет получателя Субсидии в течение 10 дней с даты согласования расчета суммы субсидии (форма N 1 к Порядку, форма N 4 к Порядку).

2.9.1. Для перечисления средств Субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения Петрозаводского городского округа электротранспортом по разовым проездным билетам получатели Субсидии представляют следующие документы:

а) счет на возмещение Субсидии (в соответствии с положениями о бухгалтерском учете);

б) расчет суммы Субсидии, подлежащей перечислению юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения Петрозаводского городского округа электротранспортом по разовым проездным билетам (форма N 1 к Порядку);

в) расчет фактической себестоимости перевозки 1 пассажира (форма N 2 к Порядку);

г) реестр реализованных разовых проездных билетов (форма N 3 к Порядку);

д) документ, подтверждающий размер установленного тарифа на проезд в электротранспорте, фактически применяемого получателем Субсидии в отчетном месяце (заверенная копия приказа (при издании приказа));

е) бухгалтерский баланс (в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности);

ж) отчет о финансовых результатах получателя Субсидии, (в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности);

з) расшифровка к отчету о финансовых результатах (в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности);

и) расшифровка к отчету о финансовых результатах "Доходы и расходы предприятия" (в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности);

к) расшифровка к отчету о финансовых результатах по видам билетной продукции "Доходы" (ежемесячно и в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности);

л) результаты обследования пассажиропотока граждан (по мере проведения обследования).

2.9.2. Для перечисления средств Субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения Петрозаводского городского округа электротранспортом по месячным проездным билетам для студентов и школьников получатели Субсидии представляют следующие документы:

а) счет на возмещение Субсидии (в соответствии с положениями о бухгалтерском учете);

б) расчет суммы Субсидии, подлежащей перечислению юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения Петрозаводского городского округа электротранспортом по месячным проездным билетам для студентов и школьников (форма N 4 к Порядку);

в) расчет фактической себестоимости перевозки 1 пассажира (форма N 2 к Порядку);

г) реестр билетов, реализованных студентам и школьникам (форма N 5 к Порядку);

д) документ, подтверждающий размер установленного тарифа за 1 поездку в электротранспорте (стоимость проезда на разовую поездку), фактически применяемого получателем Субсидии в отчетном месяце (заверенная копия приказа (при издании приказа));

е) бухгалтерский баланс (в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности);

ж) отчет о финансовых результатах получателя Субсидии (в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности);

з) расшифровка к отчету о финансовых результатах (в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности);

и) расшифровка к отчету о финансовых результатах "Доходы и расходы предприятия" (в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности);

к) расшифровка к отчету о финансовых результатах по видам билетной продукции "Доходы" (ежемесячно и в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности);

л) результаты обследования пассажиропотока граждан (по мере проведения обследования).

Главный распорядитель средств бюджета рассматривает документы, указанные в подпунктах 2.9.1 и 2.9.2 пункта 2.9 настоящего Порядка, в течение 25 дней со дня получения и при отсутствии замечаний согласовывает расчет суммы Субсидии (соответственно форма N 1 к Порядку, форма N 4 к Порядку).

При наличии замечаний Главный распорядитель средств бюджета в течение 25 дней с даты получения документов возвращает получателю Субсидии вышеназванные документы.".

1.4. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

"3. Требования к отчетности

3.1. Получатели Субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения Петрозаводского городского округа электротранспортом по разовым проездным билетам представляют Главному распорядителю средств бюджета Отчет о достижении значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии (форма N 6 к Порядку).

3.2. Получатели Субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения Петрозаводского городского округа электротранспортом по месячным проездным билетам для студентов и школьников представляют Главному распорядителю средств бюджета Отчет о достижении значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии (форма N 7 к Порядку).

3.3. Главный распорядитель средств бюджета вправе установить в соглашении сроки и формы представления получателем Субсидии дополнительной отчетности.".

1.5. Абзац 3 пункта 4.3 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"- недостижения значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии;".

1.6. Пункт 4.5 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.5. В случае недостижения значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии, получатели Субсидии возвращают в бюджет Петрозаводского городского округа субсидии в полном объеме по коду доходов бюджета 111 1 16 10100 04 0000 140 "Денежные взыскания, налагаемые в возмещение ущерба, причиненного в результате незаконного или нецелевого использования бюджетных средств (в части бюджетов городских округов)" в течение 10 рабочих дней со дня получения получателем Субсидии требования Главного распорядителя средств бюджета.".

1.7. Порядок дополнить приложениями "Форма N 6 к Порядку", "Форма N 7 к Порядку" (прилагаются).

2. Финансовому управлению комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа (Н.С. Устинова) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Бюджет. О бюджете. Документы, регламентирующие бюджетный процесс. Исполнение бюджета.".

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Ю.И. Мизинкову.


Глава
Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник

Форма N 6 к Порядку


Отчет о достижении значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии

по состоянию на "__" 20__ года


Наименование показателя

период

Плановое значение показателя, %

Достигнутое значение показателя по состоянию на отчетную дату

Процент выполнения плана

Причина отклонения

1

2

3

4

5

6

Обеспечение регулярности движения городского электротранспорта, определяемой как отношение количества регулярных рейсов к количеству рейсов, запланированных маршрутными расписаниями

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

год



Руководитель (уполномоченное лицо) Получателя

"__" 20__ г.



Форма N 7 к Порядку


Отчет О достижении значений показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии

по состоянию на "__" 20__ года

Наименование показателя

период

Плановое значение показателя,
шт.

Достигнутое значение показателя по состоянию на отчетную дату,
шт

Процент выполнения плана

Причина отклонения

1

2

3

4

5

6

Ежегодное количество реализованных проездных билетов

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Всего:



Руководитель (уполномоченное лицо) Получателя

"__" 20__ г.

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ