Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2020 года N 72


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 03.12.2018 N 3525


В соответствии с частью 1 статьи 1 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", статьей 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести следующие изменения в Регламент работы в подсистеме "Электронный магазин" автоматизированной информационной системы муниципальных закупок Петрозаводского городского округа, утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 03.12.2018 N 3525 "Об электронном магазине Петрозаводского городского округа":

1.1. Пункт 2.1 раздела 2 дополнить подпунктом "27" следующего содержания:

"27) регламентные работы - это плановое техническое обслуживание программно-аппаратной части Электронного магазина, сопровождаемое перерывами в его работе, необходимое для поддержания работоспособности Электронного магазина.".

1.2. Абзац 3 подпункта 12.2.1 пункта 12.2 раздела 12 признать утратившим силу.

1.3. Пункт 13.8 раздела 13 изложить в следующей редакции:

"13.8. Заказчик не признает победителем Участника, направившего Оферту, которая соответствует всем требованиям, установленным в Заявке на закупку, и в которой указана наименьшая цена за поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, по сравнению с ценами за поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, указанными в других Офертах, направленных иными Участниками, если такой Участник внесен в Реестры недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предусмотренные Законом N 44-ФЗ и (или) Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Закон N 223-ФЗ), или в случаях, если:

а) Заказчик ранее принимал решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта (контракта, договора), заключенного с таким Участником, в связи с неисполнением, ненадлежащим исполнением контрагентом обязательств по такому муниципальному контракту (договору);

б) за последние три года, предшествующие дате рассмотрения Оферт, имеются решения суда о расторжении государственных (муниципальных) контрактов (контрактов, договоров), заключенных в соответствии с Законом N 44-ФЗ или Законом N 223-ФЗ, в связи с их неисполнением, ненадлежащим исполнением таким Участником;

в) за последние три года, предшествующие дате рассмотрения Оферт, имеются решения суда о взыскании неустойки (пени, штрафа) в связи с неисполнением, ненадлежащим исполнением таким Участником ранее заключенных в соответствии с Законом N 44-ФЗ или Законом N 223-ФЗ государственных (муниципальных) контрактов (контрактов, договоров).

В случае принятия такого решения победителем закупки признается Участник, направивший Оферту, которая соответствует всем требованиям, установленным в Заявке на закупку, и в которой указана наименьшая цена за поставку товара, выполнение работы или оказание услуги после цены за поставку товара, выполнение работы или оказания услуги, предложенной Участником, указанным в абзаце первом настоящего пункта.".

1.4. В пункте 13.10 раздела 13 слова "20 (двадцати)" заменить словами "10 (десяти) календарных".

1.5. Пункт 13.11 раздела 13 дополнить абзацем следующего содержания:

"Договор (контракт) с Участником, указанным в абзаце 1 настоящего пункта, заключается в срок не позднее 5 (пяти) календарных дней с момента отказа Участника, признанного победителем, от заключения договора (контракта).".

1.6. Пункт 13.12 изложить в следующей редакции:

"13.12. В случае, если по окончании срока подачи Оферт не подано ни одной Оферты или по результатам рассмотрения Оферт Заказчиком отклонены все направленные Оферты, а также в случае отказа Участников, указанных в абзаце 5 пункта 13.8, пункте 13.11 настоящего Регламента, от заключения договора (контракта) или в случае незаключения Заказчиком договора (контракта) с Участником, указанным в пункте 13.11 настоящего Регламента, Закупка признается несостоявшейся.".

1.7. Пункт 13.13 раздела 13 изложить в следующей редакции:

"13.13. В случае признания Закупки несостоявшейся Заказчик вправе:

13.13.1. Продлить срок подачи Оферт не менее чем на 2 (два) рабочих дня.

13.13.2. Осуществить закупку без использования Электронного магазина на условиях Закупки, признанной несостоявшейся (условиях о предмете Закупки, наименовании и количестве товара, видах и объемах выполняемых работ, оказываемых услуг, месте и сроке поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг), по цене не выше указанной в Заявке на закупку, в срок не позднее 10 (десяти) календарных дней с момента признания такой Закупки несостоявшейся.".

1.8. В пункте 14.3 раздела 14 слова "закупок малого объема" заменить словами "договоров (контрактов)".

1.9. Раздел 17 изложить в следующей редакции:

"17. Ведение Лицевого счета

17.1. Все операции по Лицевым счетам Участников ведутся в рублях Российской Федерации. Оператор в предусмотренных настоящим Регламентом случаях проводит следующие операции по Лицевым счетам Участников:

17.1.1. Зачисление денежных средств на Лицевой счет Участника.

17.1.2. Блокирование денежных средств, производимое путем перевода денежных средств с субсчета свободных средств на субсчет блокированных средств.

17.1.3. Прекращение блокирования денежных средств, производимое путем перевода денежных средств с субсчета блокированных средств на субсчет свободных средств.

17.1.4. Списание денежных средств с субсчета блокированных средств Участника на счет Оператора в случае заключения с Участником договора (контракта) по Закупке, осуществленной с использованием Электронного магазина.

17.1.5. Возврат денежных средств Участника с субсчета свободных средств.

17.2. Зачисление средств на Лицевой счет Участника осуществляется в следующем порядке:

17.2.1. Зачисление денежных средств на Лицевой счет Участника осуществляется путем перевода денежных средств Участником на счет Оператора в Расчетной организации.

17.2.2. При переводе денежных средств на счет Оператора в Расчетной организации необходимо обязательное указание в назначении платежа номера Лицевого счета Участника в Электронном магазине.

Реквизиты счета Оператора в Расчетной организации и пример платежного поручения для перечисления денежных средств на Лицевой счет Участника в Электронном магазине опубликованы в Открытой части Электронного магазина в разделе "Документы".

17.2.3. Оператор зачисляет поступившие на счет Оператора в Расчетной организации денежные средства на Лицевые счета Участников в течение не более чем 2 часов с момента получения от Расчетной организации информации о поступлении денежных средств. Зачисление осуществляется по рабочим дням с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по московскому времени.

17.2.4. В случае, если на расчетный счет Оператора поступили денежные средства, по которым Оператор не может определить Лицевой счет Участника для зачисления, то денежные средства остаются на расчетном счете Оператора до получения от Участника письменного заявления с уточнением назначения платежа.

17.3. Оператор осуществляет блокирование денежных средств, находящихся на Лицевом счете Участника, в размере обеспечения закупки, необходимом для участия в Закупке, определенном в пункте 18.1 настоящего Регламента, в момент направления Участником Оферты в порядке, предусмотренном разделом 12 настоящего Регламента. Блокирование денежных средств производится посредством функционала Электронного магазина.

17.4. Оператор прекращает блокирование денежных средств Участников, направивших Оферты, в момент включения в реестр договоров (контрактов) сведений о договоре (контракте), заключенном по результатам соответствующей Закупки, или после признания соответствующей закупки несостоявшейся. Прекращение блокирования денежных средств производится посредством функционала Электронного магазина.

Оператор прекращает блокирование денежных средств Участника, признанного победителем, с которым заключен договор (контракт) по результатам соответствующей Закупки в порядке, установленном настоящим Регламентом, или Участника, договор (контракт) с которым был заключен в случае, предусмотренном в пункте 13.11 настоящего Регламента, в той части, которая не списывается в указанном в подпункте 17.5 настоящего Регламента случае.

17.5. Оператор осуществляет списание денежных средств с субсчета блокированных средств Участника на счет Оператора в случае заключения с Участником договора (контракта) по Закупке, осуществленной с использованием Электронного магазина, в размере 0,9% от цены договора (контракта) в момент включения в реестр договоров (контрактов) сведений о договоре (контракте), заключенном по результатам соответствующей Закупки. Списание денежных средств производится посредством функционала Электронного магазина.

17.6. Возврат денежных средств Участнику осуществляется в следующем порядке:

17.6.1. Участник вправе осуществить вывод (возврат) денежных средств, которые находятся на его Лицевом счете, за вычетом суммы, необходимой для обеспечения участия в незавершенных Закупках, находящейся на субсчете заблокированных средств.

17.6.2. Оператор осуществляет возврат денежных средств Участнику на основании заявления, заполненного и направленного Оператору посредством функционала Электронного магазина.

17.6.3. Перечисление средств производится по реквизитам, указанным в заявлении. При этом перечисление денежных средств на счета третьих лиц не осуществляется.

17.6.4. При получении заявления Оператор осуществляет блокирование денежных средств на Лицевом счете Участника в размере, указанном в электронном заявлении, до момента перечисления денежных средств Участнику.

17.6.5. Оператор осуществляет перечисление денежных средств Участнику не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Оператором заявления от Участника. В результате перечисления производится списание заблокированных денежных средств Участника.

17.6.6. Датой перечисления Оператором денежных средств Участнику считается дата списания этих денежных средств со счета Оператора в Расчетной организации.

17.6.7. Оператор Электронного магазина (равно как и Расчетная организация, в которой открыт счет Оператора) не несет ответственности за ошибочное перечисление (неперечисление) денежных средств, связанное с неправильным указанием информации в заявлении на возврат денежных средств.

17.7. Информирование о состоянии Лицевого счета Участника осуществляется в следующем порядке:

17.7.1. Оператор предоставляет Участнику возможность контролировать остатки и историю операций по Лицевому счету Участника в Закрытой части Электронного магазина.

17.7.2. В случае осуществления операций по Лицевому счету Участника Оператор формирует и направляет Участнику информацию по операции на адрес электронной почты, указанный в реквизитах Участника в Электронном магазине в Закрытой части Электронного магазина.".

1.10. Пункт 18.2 раздела 18 признать утратившим силу.

1.11. В подпункте 19.1.5 пункта 19.1 раздела 19 слова "профилактических и" исключить.

1.12. Подпункт 19.2.3 пункта 19.2 раздела 19 изложить в следующей редакции:

"19.2.3. Осуществлять контроль проводимых в Электронном магазине процедур на предмет их соответствия настоящему Регламенту и Инструкциям путем постоянного мониторинга информации, размещаемой в Электронном магазине Пользователями Заказчиков и Участников, давать рекомендации Участникам и Заказчикам по устранению замечаний.".

1.13. Подпункт 19.2.4 пункта 19.2 раздела 19 признать утратившим силу.

1.14. Подпункт 19.2.6 пункта 19.2 раздела 19 изложить в следующей редакции:

"19.2.6. Проводить регламентные работы в Электронном магазине.

Не менее, чем за 4 (четыре) часа до начала проведения регламентных работ Оператор размещает в разделе "Новости", а также направляет по электронной почте Пользователей Заказчика и Участника, подписавшихся на рассылку новостей, извещение о проведении регламентных работ с указанием даты и времени начала и окончания таких работ.

Продолжительность регламентных работ не может превышать 2 (два) часа в рабочие дни, 12 (двенадцать) часов в выходные дни.".

1.15. Раздел 20 дополнить пунктом 20.4 следующего содержания:

"20.4. За нарушение положений настоящего Регламента представители Заказчика (в том числе Пользователи Заказчика) несут ответственность, предусмотренную законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (в том числе дисциплинарную).".

2. Руководителям структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа ознакомить с настоящим постановлением руководителей подведомственных муниципальных казенных и бюджетных учреждений.

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - руководителя аппарата О.А. Старикову.



Глава Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ