Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2019 года N 3445


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 28.05.2018 N 1545



В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и в целях организации работ по подготовке решений о согласовании (одобрении) сделок, которые в соответствии с законодательством допускаются с согласия собственника имущества унитарного предприятия Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести в Порядок согласования (одобрения) сделок, совершаемых муниципальными унитарными, муниципальным казенным предприятиями Петрозаводского городского округа, утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.05.2018 N 1545 "Об утверждении Порядка согласования (одобрения) сделок, совершаемых муниципальными унитарными, муниципальным казенным предприятиями, Петрозаводского городского округа" следующие изменения:

1.1. Абзац второй пункта 1.5 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"Срок действия согласия (одобрения) на совершение Сделок - один год с момента издания соответствующего постановления Администрации Петрозаводского городского округа, за исключением согласия на совершение крупных сделок, указанных в пункте 2.7 (1) раздела 2 настоящего Порядка.".

1.2. Абзац первый пункта 2.1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.1. Для согласования совершаемой Сделки, за исключением крупных сделок, указанных в пункте 2.7 (1) раздела 2 настоящего Порядка, Предприятие предоставляет на имя Главы Петрозаводского городского округа заявление о согласовании Сделки, подписанное руководителем и главным бухгалтером Предприятия (далее - заявление), содержащее следующую информацию: предмет, цель, вид Сделки, способ совершения Сделки, сумму Сделки, сроки исполнения Сделки, источник финансирования Сделки. К заявлению прилагаются следующие документы:".

1.3. Абзац первый пункта 2.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Для получения предварительного согласия на совершение крупной Сделки, предполагаемой к совершению в соответствии с Федеральными законами от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 44-ФЗ), от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Федеральный закон 223-ФЗ), заявление должно быть представлено заблаговременно, до размещения извещения об осуществлении закупки в единой информационной системе в сфере закупок (если размещение указанного извещения предусмотрено законом). К заявлению дополнительно предоставляются:".

1.4. Раздел 2 дополнить пунктом 2.7 (1) следующего содержания:

"2.7 (1). В целях участия Предприятия в качестве потенциального поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с предусмотренными его уставом видами деятельности в конкурсах, аукционах, запросах котировок, запросах предложений, проводимых в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ и Федеральным законом N 223-ФЗ (далее по тексту настоящего пункта - конкурентные закупки), Предприятие предоставляет на имя Главы Петрозаводского городского округа заявление о согласовании крупных сделок в виде предоставления обеспечений заявок на участие в конкурентных закупках, в виде заключения контрактов по результатам конкурентных закупок, в виде предоставления обеспечений исполнения контрактов, которые будут заключены по результатам конкурентных закупок.

Указанное в абзаце первом настоящего пункта заявление должно быть подписано руководителем и главным бухгалтером Предприятия и содержать мотивированное обоснование причин необходимости принятия решения о согласовании крупных сделок с указанием максимальных параметров условий одной сделки, с учетом основных видов деятельности, предусмотренных уставом Предприятия.

Срок действия согласия на совершение указанных в абзаце первом настоящего пункта крупных сделок - три года с момента издания соответствующего постановления Администрации Петрозаводского городского округа.".

1.5. Пункт 4.9 раздела 4 изложить в следующей редакции

"4.9. Комиссию возглавляет и проводит заседания Комиссии руководитель ответственного структурного подразделения (далее - председатель Комиссии).

В состав Комиссии входят: председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии - заместитель руководителя ответственного структурного подразделения, секретарь Комиссии, представители структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа.

Председатель Комиссии:

а) осуществляет руководство и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач и осуществление ею своих функций;

б) организует работу Комиссии;

в) утверждает протоколы заседаний Комиссии.".

1.6. Абзац второй пункта 4.11 раздела 4 изложить в следующей редакции

"4.11. Заседание Комиссии считается правомочным в случае присутствия на нем половины от утвержденного состава Комиссии. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на нем лиц из состава Комиссии путем открытого голосования. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.".

1.7. Раздел 4 дополнить пунктом 4.14 (1) следующего содержания:

"4.14 (1). Решение Собственника Недвижимого имущества о согласии на совершение Предприятием сделки, направленной на возмездное отчуждение имущества, указанного в Федеральном законе от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", принимается не ранее чем через 30 дней после дня направления Собственником уведомления в координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства (в случае, если эти органы созданы при соответствующем уполномоченном органе) и арендатору или арендаторам Недвижимого имущества.".

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

Глава
Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ