Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2019 года N 2607


О создании комиссии по обследованию и категорированию муниципальных учреждений, относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации и находящихся в ведении Администрации Петрозаводского городского округа


Утратил силу на основании Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 18.02.2022 N 365.



В соответствии с Требованиями к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 года N 1006, Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Создать комиссию по обследованию и категорированию муниципальных учреждений, относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации и находящихся в ведении Администрации Петрозаводского городского округа (далее - Комиссия).

2. Утвердить Положение о Комиссии (прилагается).

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.


Заместитель главы Администрации
Петрозаводского городского округа -
руководитель аппарата
О.А. Старикова



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 07.10.2019 N 2607



Положение о комиссии по обследованию и категорированию муниципальных учреждений, относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации и находящихся в ведении Администрации Петрозаводского городского округа


1. Настоящее положение о комиссии по обследованию и категорированию муниципальных учреждений, относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации и находящихся в ведении Администрации Петрозаводского городского округа (далее - Положение), устанавливает порядок создания, цели и задачи комиссии по обследованию и категорированию муниципальных учреждений, относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации и находящихся в ведении Администрации Петрозаводского городского округа (далее - Комиссия).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Республики Карелия, Уставом Петрозаводского городского округа, муниципальными правовыми актами Администрации Петрозаводского городского округа, а также настоящим Положением.

3. Комиссия создается в целях проведения категорирования объекта (территории) для установления дифференцированных требований к обеспечению антитеррористической защищенности муниципальных учреждений, относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации и находящихся в ведении Администрации Петрозаводского городского округа (далее - объекты), с учетом потенциальной опасности и степени угрозы совершения террористического акта на объектах, значимости объектов для инфраструктуры и жизнеобеспечения, возможных последствий террористического акта.

4. Основными задачами Комиссии являются:

а) проведение обследования объекта на предмет состояния его антитеррористической защищенности;

б) изучение конструктивных и технических характеристик объекта, организации его функционирования, действующих мер по обеспечению безопасного функционирования объекта;

в) определение степени угрозы совершения террористического акта на объекте и возможных последствий его совершения;

г) выявление потенциально опасных участков объекта, совершение террористического акта на которых может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций с опасными социально-экономическими последствиями, и (или) уязвимых мест и критических элементов объекта, совершение террористического акта на которых может привести к прекращению функционирования объекта в целом, его повреждению или аварии на нем;

д) определение категории объекта или подтверждение (изменение) ранее присвоенной категории;

е) определение перечня необходимых мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта с учетом категории объекта, а также сроков осуществления указанных мероприятий с учетом объема планируемых работ и планирования финансирования мероприятий на 2 финансовых года, следующих за текущим финансовым годом;

ж) обеспечивает представление разработанных и согласованных паспортов безопасности на утверждение заместителю главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателю комитета социального развития.

5. В состав Комиссии включаются: муниципальные служащие комитета социального развития и управления по делам ГО и ЧС Администрации Петрозаводского городского округа, а также представители Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Карелия, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Республике Карелия или Петрозаводского ОВО - филиала ФГКУ "ОВО ВНГ России по Республике Карелия" и отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Петрозаводска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

6. Комиссия имеет право:

а) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа, должностных лиц объектов;

б) привлекать для участия в работе Комиссии экспертов из числа работников специализированных организаций, имеющих право осуществлять экспертизу безопасности объектов.

7. Результаты работы Комиссии оформляются актом обследования и категорирования объекта, который составляется в 2 экземплярах, подписывается всеми участвующими в обследовании членами Комиссии, утверждается председателем Комиссии и является основанием для разработки и неотъемлемой частью паспорта безопасности объекта.

В случае возникновения в ходе составления указанного акта разногласий между членами Комиссии решение принимается в форме голосования простым большинством голосов. В случае равенства голосов решение принимается председателем Комиссии. Члены Комиссии, не согласные с принятым решением, подписывают акт обследования и категорирования объекта, при этом их особое мнение приобщается к акту обследования и категорирования объекта.

Служебная информация о состоянии антитеррористической защищенности объекта, содержащаяся в акте обследования и категорирования объекта, и принимаемых мерах по ее усилению является служебной информацией ограниченного распространения и подлежит защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Срок работы Комиссии определяется планом-графиком обследования и категорирования объектов, разрабатываемым комитетом социального развития Администрации Петрозаводского городского округа совместно с управлением по делам ГО и ЧС Администрации Петрозаводского городского округа и не может составлять более 30 рабочих дней со дня создания Комиссии.



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ