Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2019 года N 44-П


Об утверждении Порядка подведения итогов продажи государственного имущества Республики Карелия и заключения с покупателем договора купли-продажи государственного имущества Республики Карелия без объявления цены



В соответствии с пунктом 13 статьи 3 Закона Республики Карелия от 25 декабря 2002 года N 641-ЗРК "О приватизации государственного имущества Республики Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок подведения итогов продажи государственного имущества Республики Карелия и заключения с покупателем договора купли-продажи государственного имущества Республики Карелия без объявления цены.



Глава
Республики Карелия
А.О. Парфенчиков


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 1 февраля 2019 года N 44-П


Порядок подведения итогов продажи государственного имущества Республики Карелия и заключения с покупателем договора купли-продажи государственного имущества Республики Карелия без объявления цены


1. Настоящий Порядок определяет процедуру подведения итогов продажи государственного имущества Республики Карелия (далее - имущество) без объявления цены и заключения с покупателем договора купли-продажи имущества.

2. Подведение итогов продажи имущества без объявления цены осуществляется юридическим лицом, которое по специальному поручению Правительства Республики Карелия от его имени осуществляет функции по продаже имущества (далее - продавец) в соответствии с решением об условиях приватизации имущества, принимаемым Министерством имущественных и земельных отношений Республики Карелия.

3. После окончания срока подачи юридическими и физическими лицами заявок на приобретение имущества, а также прилагаемых к ним в закрытых конвертах предложений о цене приобретения имущества и других документов (далее - претендент, заявка, предложение) продавец осуществляет рассмотрение заявок и представленных документов, по итогам которого принимает по каждой заявке отдельное решение о рассмотрении предложений. Указанное решение оформляется протоколом об итогах продажи имущества (далее - протокол) в соответствии с настоящим Порядком.

4. Для определения покупателя имущества продавец вскрывает конверты с предложениями. При их вскрытии могут присутствовать подавшие их претенденты или их представители.

5. Покупателем имущества признается:

при принятии к рассмотрению одного предложения - претендент, подавший это предложение;

при принятии к рассмотрению нескольких предложений - претендент, предложивший наибольшую цену за имущество;

при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений - претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.

6. Протокол должен содержать:

сведения об имуществе;

общее количество зарегистрированных заявок;

сведения об отказах в рассмотрении предложений с указанием подавших их претендентов и причин отказов;

сведения о рассмотренных предложениях с указанием подавших их претендентов;

сведения о покупателе имущества;

цену приобретения имущества, предложенную покупателем;

иные необходимые сведения.

7. Уведомления об отказе в рассмотрении поданного претендентом предложения и о признании претендента покупателем имущества выдаются соответственно претендентам и покупателю или их представителям под расписку в день подведения итогов продажи имущества либо высылаются в их адрес по почте заказным письмом на следующий после дня подведения итогов продажи имущества день.

8. Если в указанный в информационном сообщении срок для приема заявок ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение не было принято к рассмотрению, продажа имущества признается несостоявшейся, что фиксируется в протоколе.

9. Информационное сообщение об итогах продажи имущества размещается в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов продажи имущества, - на сайте продавца в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

10. Договор купли-продажи имущества заключается в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества.

11. Договор купли-продажи имущества должен содержать все существенные условия, предусмотренные для таких договоров Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В договоре купли-продажи имущества предусматривается уплата покупателем неустойки в случае его уклонения или отказа от оплаты имущества.

12. При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок покупатель утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества признается несостоявшейся.



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ