Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

19 сессия 28 созыва

РЕШЕНИЕ

от 23 ноября 2018 года N 28/19-388


О внесении изменений в Положение об организации мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Петрозаводского городского округа


На основании Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федерального закона от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", а также в соответствии с Решением Петрозаводского городского Совета от 16.09.2015 N27/37-604 "О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 15.07.2010 N26/43-857 "Об утверждении структуры Администрации Петрозаводского городского округа" Петрозаводский городской Совет

решил:

1. Внести следующие изменения в Положение об организации мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Петрозаводского городского округа, утвержденное Решением Петрозаводского городского Совета от 06.09.2012 N27/14-203:

1.1. В подпункте 2.2.1 слова "и обучение" исключить.

1.2. Подпункт 2.2.2 изложить в новой редакции:

"2.2.2. обеспечение своевременного оповещения населения, в том числе экстренного оповещения населения, об опасностях, возникающих при военных конфликтах или в следствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;".

1.3. В подпункте 2.2.4 слова "убежищ и" исключить и после слова "индивидуальной" дополнить словами "и коллективной".

1.4. Подпункты 2.2.5 - 2.2.8 изложить в новой редакции:

"2.2.5. проведение мероприятий по световой маскировке и другим видам маскировки;

2.2.6. проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей для населения Петрозаводского городского округа при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;

2.2.7. первоочередное жизнеобеспечение населения Петрозаводского городского округа, пострадавшего при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;

2.2.8. борьба с пожарами, возникшими при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов;".

1.5. Подпункт 2.2.11 изложить в новой редакции:

"2.2.11. восстановление и поддержание порядка в районах Петрозаводского городского округа, пострадавших при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и террористических актов;".

1.6. Подпункт 2.2.14 изложить в новой редакции:

"2.2.14. разработка и осуществление мер, направленных на обеспечение устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения Петрозаводского городского округа при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;".

1.7. Подпункт 2.2.16 изложить в новой редакции:

"2.2.16. создание и поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию муниципальной системы оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, защитных сооружений и других объектов гражданской обороны.".

1.8. Пункты 2.3, 2.4 изложить в новой редакции:

"2.3. Выполнение мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или в следствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера осуществляется на основании ежегодного Плана основных мероприятий Петрозаводского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, утверждаемого Администрацией Петрозаводского городского округа.

2.4. Выполнение мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Петрозаводского городского округа от опасностей, возникающих при военных конфликтах или в следствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, осуществляется на основании Плана гражданской обороны и защиты населения Петрозаводского городского округа, утверждаемого в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

1.9. Пункт 2.6 после слов "Порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в Петрозаводском городском округе" дополнить словами "и определяется перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий местного уровня по гражданской обороне".

1.10. В пункте 2.7 слова "аппарата" исключить.

1.11. В подпункте 2.12.1 слова "обучение населения Петрозаводского городского округа способам защиты и действиям в этих ситуациях" заменить словами "а также подготовку населения Петрозаводского городского округа в области защиты от чрезвычайных ситуаций".

1.12. В подпункте 2.12.6 слова "субъектов Российской Федерации" заменить словами "Республики Карелия".

1.13. В пункте 2.15 слово "аппарата" исключить.

1.14. В разделе 3 слова "долгосрочных целевых" заменить словами "муниципальных программ".

Председатель
Петрозаводского городского Совета
Г.П. Боднарчук

Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю. Мирошник

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ