Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2018 года N 2851


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 28.05.2018 N 1545



В соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и в целях организации работ по подготовке решений о согласовании (одобрении) сделок, которые в соответствии с законодательством допускаются с согласия собственника имущества унитарного предприятия, Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:

1. Внести следующие изменения в Порядок согласования (одобрения) сделок, совершаемых муниципальными унитарными, муниципальным казенным предприятиями Петрозаводского городского округа, утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.05.2018 N 1545 "Об утверждении Порядка согласования (одобрения) сделок, совершаемых муниципальными унитарными, муниципальным казенным предприятиями Петрозаводского городского округа":

1.1. Пункт 1.2 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.2. Обязательному согласованию подлежат следующие сделки (далее для целей настоящего Порядка - Сделки), совершаемые Предприятием:

а) крупные Сделки;

б) Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом, принадлежащим Предприятию на праве хозяйственного ведения, оперативного управления (за исключением Сделок, указанных в подпункте е) пункта 1.2 настоящего Порядка);

в) Сделки, связанные с уступкой права требования, переводом долга;

г) Сделки, связанные с осуществлением заимствований;

д) Сделки, в совершении которых имеется заинтересованность руководителей Предприятия;

е) Сделки, связанные с арендой недвижимого имущества, принадлежащего Предприятию на праве хозяйственного ведения, оперативного управления (за исключением случаев, указанных в пункте 7 статьи 138 Устава Петрозаводского городского округа), или с передачей недвижимого имущества, принадлежащего Предприятию на праве хозяйственного ведения, оперативного управления, в безвозмездное пользование;

ж) иные Сделки (Сделки, связанные с предоставлением займов, поручительств, получением банковских гарантий, с иными обременениями и другие), согласование (одобрение) которых предусмотрено законодательством Российской Федерации, уставом Предприятия.".

1.2. Пункт 2.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Для получения предварительного согласия на совершение крупной Сделки, предполагаемой к совершению в соответствии с федеральными законами от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", заявление должно быть представлено заблаговременно, до размещения извещения об осуществлении закупки в единой информационной системе в сфере закупок (если размещение указанного извещения предусмотрено законом). К заявлению дополнительно предоставляются:

а) сведения о кредиторской и дебиторской задолженности с указанием наименований кредиторов, должников, суммы задолженности и дат возникновения задолженности с выделением задолженности по заработной плате, задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами и указанием статуса данной задолженности (текущая или просроченная);

б) выписка из плана-графика закупок (плана закупки) Предприятия с указанием конкретной закупки;

в) информация о контрагенте в случае, если контракт (договор) заключается с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), включающая его полное наименование, ИНН, КПП, обоснование выбора конкретного поставщика (подрядчика, исполнителя);

г) обоснование выбора способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя).".

1.3. Пункт 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.1. Направленные Предприятием заявление и приложенные к нему документы рассматриваются структурным подразделением Администрации Петрозаводского городского округа, осуществляющим координацию и контроль за производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью Предприятия, за исключением заявления и приложенных к нему документов по Сделкам, указанным в подпунктах б), е) пункта 1.2 Порядка, а также иным Сделкам, связанным с распоряжением муниципальным имуществом, находящимся в хозяйственном ведении (оперативном управлении) Предприятия.

Направленные Предприятием заявление и приложенные к нему документы по Сделкам, указанным в подпунктах б), е) пункта 1.2 Порядка, а также иным Сделкам, связанным с распоряжением муниципальным имуществом, находящимся в хозяйственном ведении (оперативном управлении) Предприятия, рассматриваются структурным подразделением Администрации Петрозаводского городского округа, осуществляющим контроль над использованием и сохранностью муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении (оперативном управлении) Предприятия, с учетом заключения структурного подразделения Администрации Петрозаводского городского округа, осуществляющего координацию и контроль за производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью Предприятия.

Заключение структурного подразделения Администрации Петрозаводского городского округа, осуществляющего координацию и контроль за производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью Предприятия, должно содержать технико-экономическое обоснование Сделки (целесообразность Сделки, прогноз влияния результатов Сделки на повышение эффективности деятельности организации в разрезе производственных и финансовых показателей, финансово-экономическое обоснование возможности выполнения предприятием денежных обязательств по Сделке, последствия совершения Сделки для исключения банкротства предприятия).".

1.4. Пункт 4.2 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.2. Структурное подразделение, которое в соответствии с первым или вторым абзацем пункта 4.1 настоящего Порядка рассматривает заявление и приложенные к нему документы (далее - ответственное структурное подразделение), готовит заключение о возможности или невозможности согласования (одобрения) Сделки.".

1.5. Пункт 4.6 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.6. Персональный состав Комиссии утверждается распоряжением Администрации Петрозаводского городского округа отдельно для каждого ответственного структурного подразделения Администрации Петрозаводского городского округа.

Количество членов Комиссии не может быть менее 6 (шести) человек.".

1.6. Пункт 4.9 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.9. Комиссию возглавляет и проводит заседания Комиссии заместитель главы Администрации - руководитель ответственного структурного подразделения (далее - председатель Комиссии).

В состав Комиссии входят: заместитель председателя Комиссии - заместитель руководителя ответственного структурного подразделения, секретарь Комиссии, представители структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа.

Председатель Комиссии:

а) осуществляет руководство и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач и осуществление ею своих функций;

б) организует работу Комиссии;

в) утверждает протоколы заседаний Комиссии.".

1.7. Пункт 4.13 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.13. В случае принятия Комиссией решения о согласовании (одобрении) Сделки в течение 3 рабочих дней ответственное структурное подразделение осуществляет подготовку проекта постановления Администрации Петрозаводского городского округа, а затем направляет указанное постановление на согласование.".

1.8. Пункт 4.15 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4.15. В случае отказа в согласовании (одобрении) Сделки ответственное структурное подразделение направляет письменное обращение в адрес Предприятия с указанием причин отказа.".

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 28.05.2018.

Глава Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ