Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2018 года N 1396


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 22.06.2017 N 2052




Документ утратил силу с 31 мая 2019 года на основании

постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 31 мая 2019 года N 1365


В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 18.06.2012 N 2839 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг Администрации Петрозаводского городского округа" Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести следующие изменения в административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на строительство", утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 22.06.2017 N 2052 "Об утверждении административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на строительство":

1.1. Подпункт 1.4.4 пункта 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4.4. График работы Управления:

Понедельник-четверг: с 9.00 до 17.15 часов;

пятница: с 9.00 до 17.00 часов;

продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Суббота, воскресенье, праздничные дни - выходные дни.

График приема заявителей:

приемные дни: вторник, четверг с 9.00 до 17.15 часов.

Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов.".

1.2. Подпункт 2.9.1 пункта 2.9 изложить в следующей редакции:

"2.9.1. Прием и регистрация заявлений от заявителей для предоставления муниципальной услуги осуществляется в Управлении:

вторник, четверг: с 9.00 до 17.15 часов;

продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов;

каб. 301, 307, 3 этаж по адресу: 185910, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2.".

1.3. Подпункт 2.19.4 пункта 2.19 изложить в следующей редакции:

"2.19.4. Выдача документа, являющегося результатом предоставления подуслуги или об отказе в предоставлении подуслуги, осуществляется в каб. 307 в часы приема, указанные в пункте 2.9.1 настоящего Административного регламента.".

1.4. Подпункт 2.20.4 пункта 2.20 изложить в следующей редакции:

"2.20.4. Выдача документа, являющегося результатом предоставления подуслуги или об отказе в предоставлении подуслуги, осуществляется в каб. 307 в часы приема, указанные в пункте 2.9.1 настоящего Административного регламента.".

1.5. Подпункт 2.21.4 пункта 2.21 изложить в следующей редакции:

"2.21.4. Выдача документа, являющегося результатом предоставления подуслуги или об отказе в предоставлении подуслуги, осуществляется в каб. 307 в часы приема, указанные в пункте 2.9.1 настоящего Административного регламента.".

1.6. Подпункт 2.21.8 пункта 2.21 изложить в следующей редакции:

"2.21.8. Основания для отказа в предоставлении подуслуги.

Строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи заявления о продлении срока действия разрешения на строительство.".

1.7. Подпункт 3.4.1 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4.1. Разрешение на строительство готовится в двух экземплярах по форме, утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19.02.2015 N 117/пр "Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", согласовывается начальником Управления и подписывается заместителем главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателем комитета экономики и управления муниципальным имуществом. Один экземпляр разрешения на строительство выдается заявителю или его уполномоченному представителю под роспись и регистрируется в журнале учета и регистрации, который ведет специалист Управления по форме согласно приложению N 10 к настоящему Административному регламенту.".

1.8. Подпункт 3.4.2 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4.2. Подготовка письменного уведомления об отказе в предоставлении подуслуги с указанием причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении подуслуги, осуществляется специалистом Управления, согласовывается начальником Управления и подписывается заместителем главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателем комитета экономики и управления муниципальным имуществом. При отказе в предоставлении подуслуги предоставленные заявителем документы возвращаются заявителю.".

1.9. Подпункт 4.4.1 пункта 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.4.1. Внесение изменений в разрешение на строительство готовится в двух экземплярах по форме, утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19.02.2015 N 117/пр "Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", согласовывается начальником Управления и подписывается заместителем главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателем комитета экономики и управления муниципальным имуществом. Один экземпляр разрешения на строительство выдается заявителю или его уполномоченному представителю под роспись и регистрируется в журнале учета и регистрации, который ведет специалист Управления по форме согласно приложению N 10 к настоящему Административному регламенту.".

1.10. Подпункт 4.4.2 пункта 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.4.2. Подготовка письменного уведомления об отказе в предоставлении подуслуги с указанием причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении подуслуги, осуществляется специалистом Управления, согласовывается начальником Управления и подписывается заместителем главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателем комитета экономики и управления муниципальным имуществом. При отказе в предоставлении подуслуги предоставленные заявителем документы возвращаются заявителю.".

1.11. Подпункт 5.2.5 пункта 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2.5. При наличии оснований, указанных в пункте 2.21.7 настоящего Административного регламента, специалист Управления, ответственный за прием документов, уведомляет заявителя о наличии препятствий к принятию документов, возвращает документы, объясняет заявителю содержание выявленных недостатков в представленных документах, указанных в пункте 2.21.7 настоящего Административного регламента, и предлагает принять меры по их устранению.".

1.12. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Рассмотрение заявления и проверка представленных к нему документов:

5.3.1. Основанием для начала проведения процедуры является поступление зарегистрированного заявления с приложенными документами на рассмотрение к начальнику Управления.

5.3.2. Заявление с приложенными к нему документами, с резолюцией, проставленной на заявлении начальником Управления, поступает на рассмотрение к уполномоченному специалисту Управления.

5.3.3. Уполномоченный специалист Управления направляет в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по системе межведомственного электронного взаимодействия межведомственный запрос о получении выписки из ЕГРН.

5.3.4. Уполномоченный специалист Управления устанавливает:

- наличие необходимых документов, указанных в приложении N 8 настоящего Административного регламента;

- осмотр объекта, на строительство которого выдано разрешение на строительство, выезд осуществляется в часы работы Управления, указанные в пункте 1.4.4 настоящего Административного регламента;

- отсутствие оснований для отказа, изложенных в пункте 2.21.8 настоящего Административного регламента.

5.3.5. Результатом административной процедуры является принятие решения о продлении срока действия разрешения на строительство либо об отказе в предоставлении подуслуги.

Срок выполнения административной процедуры - 6 рабочих дней.".

1.13. Подпункт 5.4.1 пункта 5.4 изложить в следующей редакции:

"5.4.1. Продление срока действия разрешения на строительство готовится в двух экземплярах по форме, утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19.02.2015 N 117/пр "Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", согласовывается начальником Управления и подписывается заместителем главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателем комитета экономики и управления муниципальным имуществом. Один экземпляр разрешения на строительство выдается заявителю или его уполномоченному представителю под роспись и регистрируется в журнале учета и регистрации, который ведет специалист Управления по форме согласно приложению N 10 к настоящему Административному регламенту.".

1.14. Подпункт 5.4.2 пункта 5.4 изложить в следующей редакции:

"5.4.2. Подготовка письменного уведомления об отказе в предоставлении подуслуги с указанием причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении подуслуги, осуществляется специалистом Управления, согласовывается начальником Управления и подписывается заместителем главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателем комитета экономики и управления муниципальным имуществом. При отказе в предоставлении подуслуги предоставленные заявителем документы возвращаются заявителю.".

1.15. Приложение N 8 к административному регламенту Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на строительство" изложить в новой редакции (прилагается).

1.16. Приложение N 10 к административному регламенту Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на строительство" изложить в новой редакции (прилагается).

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А.Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Управлению архитектуры и градостроительства комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Петрозаводского городского округа (В.С.Рохманюк) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Деятельность. Архитектура и градостроительство. Муниципальные услуги. Документы. Утвержденные регламенты и стандарты муниципальных услуг" и в течение 10 рабочих дней внести изменения в Реестр государственных и муниципальных услуг Республики Карелия в соответствии с настоящим постановлением.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета экономики и управления муниципальным имуществом А.В.Иванова.

Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.Мирошник





Приложение N 8
к административному регламенту
Администрации Петрозаводского
городского округа по предоставлению
муниципальной услуги "Выдача
разрешения на строительство"


Перечень документов, необходимых для продления срока действия разрешения на строительство (статья 51 Градостроительного кодекса РФ)


1. Документ, удостоверяющий личность заявителя или его уполномоченного представителя, а также документ, подтверждающий полномочия представителя, - для физических лиц;

учредительные документы заявителя - юридического лица, документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия представителя юридического лица.

2. Правоустанавливающие документы на земельный участок.

Документы, указанные в пункте 1, представляются заявителем самостоятельно.

Документы, указанные в пункте 2, запрашиваются специалистами Управления в Едином государственном реестре недвижимости.




Приложение N 10
к административному регламенту
Администрации Петрозаводского
городского округа по предоставлению
муниципальной услуги "Выдача
разрешения на строительство"


Журнал учета и регистрации

N п/п

Заявитель, дата

Дата и регистрационный номер заявления

Содержание заявления

Отметка о выдаче

Исполнитель

1

2

3

4

5

6





Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ