Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 1 июня 2018 года N 2246-ЗРК


О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона Республики Карелия "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях"

Принят Законодательным Собранием 22 мая 2018 года


Статья 1


Внести в Закон Республики Карелия от 4 апреля 2012 года N 1591-ЗРК "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2012, N 4, ст. 564; 2013, N 7, ст. 1179; 2016, N 7, ст. 1424) следующие изменения:

1) в пункте 1 части 2 статьи 2 слова "со дня, следующего за днем" заменить словами "со следующего рабочего дня за днем";

2) статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4


1. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом и квотами их добычи, распределяются между физическими лицами в соответствии со статьей 3 настоящего Закона, за исключением распределения разрешений на добычу лося, осуществляемого в соответствии с пунктами 1 и 2 части 2 настоящей статьи.

2. Разрешения на добычу лося в соответствии с лимитом и квотами добычи распределяются между физическими лицами по общедоступным охотничьим угодьям в соотношении:

1) 30 процентов разрешений распределяется между физическими лицами, добывшими в общедоступных охотничьих угодьях на территории Республики Карелия при осуществлении любительской и спортивной охоты одного и более волков, и физическими лицами, принимавшими в порядке, установленном федеральным законодательством, участие в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории Республики Карелия и добывшими одного и более волков в течение года до дня официального опубликования правового акта Главы Республики Карелия об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи для охотничьих угодий;

2) 20 процентов разрешений распределяется между физическими лицами, включенными уполномоченным органом в реестр общественных помощников государственных инспекторов охотничьего надзора, оказывающих на добровольной и безвозмездной основе содействие уполномоченному органу в осуществлении в общедоступных охотничьих угодьях на территории Республики Карелия мероприятий государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания, биотехнических мероприятий в целях сохранения охотничьих ресурсов, и участвовавшими в порядке, установленном федеральным законодательством и нормативными правовыми актами уполномоченного органа, в осуществлении указанных мероприятий в течение года до дня официального опубликования правового акта Главы Республики Карелия об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и квот их добычи для охотничьих угодий;

3) 50 процентов разрешений распределяется между физическими лицами, не указанными в пунктах 1 и 2 части 2 настоящей статьи, в соответствии со статьей 3 настоящего Закона.

3. Если количество заявлений на выдачу разрешений на добычу лося, поданных физическими лицами, указанными в пункте 1 части 2 настоящей статьи, превышает количество подлежащих распределению разрешений, в первую очередь разрешения распределяются между физическими лицами, добывшими наибольшее количество волков. При равенстве количества добытых волков разрешения распределяются в порядке очередности исходя из времени поступления и регистрации указанных заявлений.

4. Если количество заявлений на выдачу разрешений на добычу лося, поданных физическими лицами, указанными в пункте 1 части 2 настоящей статьи, меньше количества подлежащих распределению разрешений, нераспределенные разрешения распределяются между физическими лицами, указанными в пункте 3 части 2 настоящей статьи.

5. Если количество заявлений на выдачу разрешений на добычу лося, поданных физическими лицами, указанными в пункте 2 части 2 настоящей статьи, превышает количество подлежащих распределению разрешений, разрешения распределяются в порядке очередности исходя из времени поступления и регистрации указанных заявлений.

6. Если количество заявлений на выдачу разрешений на добычу лося, поданных физическими лицами, указанными в пункте 2 части 2 настоящей статьи, меньше количества подлежащих распределению разрешений, нераспределенные разрешения распределяются между физическими лицами, указанными в пункте 3 части 2 настоящей статьи.

7. Получившееся в соответствии с пунктами 1 и 2 части 2 настоящей статьи количество разрешений на добычу лося, выраженное дробным числом, округляется до целого числа в большую сторону, а получившееся в соответствии с пунктом 3 части 2 настоящей статьи количество разрешений на добычу лося, выраженное дробным числом, округляется до целого числа в меньшую сторону.

8. Если количество заявлений на выдачу разрешений на добычу лося, поданных физическими лицами, указанными в пункте 3 части 2 настоящей статьи, превышает количество подлежащих распределению разрешений, разрешения распределяются в порядке очередности исходя из времени поступления и регистрации указанных заявлений.

9. Выдача разрешений на добычу лося физическим лицам, указанным в пунктах 1 и 2 части 2 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Законом и порядком, установленным уполномоченным органом.

10. Разрешение на добычу лося, бурого медведя выдается на добычу одной особи таких животных. Разрешение на добычу действует в указанном в нем месте охоты и в указанные в нем даты и сроки, которые не могут превышать срок сезона охоты.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава Республики Карелия А.О. Парфенчиков



г. Петрозаводск
1 июня 2018 года
N 2246-ЗРК

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ