Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2017 года N 3741


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 21.07.2016 N 2884


В соответствии со статьями 242.1, 242.2, 242.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:

1. Внести следующие изменения в Порядок организации работы по исполнению и хранению судебных актов по обращению взыскания на средства бюджета Петрозаводского городского округа, утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 21.07.2016 N 2884, (далее - Порядок):

1.1. Пункт 2.3 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.3. Для исполнения судебных актов в комитет финансов представляются следующие документы:

- оригинал исполнительного документа, либо дубликат исполнительного листа с копией определения суда о его выдаче,

- копия судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист,

- заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

Заявление подписывается взыскателем либо его представителем с приложением оригинала либо нотариально удостоверенной копии доверенности или иного документа, удостоверяющего полномочия представителя.

Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, направляется на исполнение судом независимо от просьбы взыскателя. К такому исполнительному документу должна быть приложена копия судебного акта, на основании которого он выдан.

Примерная форма заявления определена приложением N 1 к настоящему Порядку.".

1.2. Пункт 2.7 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.7. Основаниями для возврата взыскателю или в суд документов, поступивших на исполнение, являются невозможность перечисления денежных средств по реквизитам банковского счета, указанного взыскателем и (или) судом в исполнительном документе, и отсутствие в течение 30 дней со дня направления взыскателю или в суд уведомления об уточнении реквизитов банковского счета взыскателя.".

1.3. Абзац 4 подпункта 3.1.4 пункта 3.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"- осуществляет возврат реестра с оригиналами исполнительных документов и платежными документами в финансовое управление;".

1.4. В пункте 3.3 раздела 3:

1.4.1. Подпункт 3.3.2 изложить в следующей редакции:

"3.3.2. Управление муниципального казначейства:

- формирует информацию об источнике образования задолженности и о кодах бюджетной классификации Российской Федерации, по которым должны быть произведены расходы по исполнению исполнительного документа (далее-информация) (приложение N 3 к настоящему Порядку), сведения о бюджетном обязательстве и заявку на кассовый расход для перечисления средств в целях исполнения исполнительных документов, обеспечивает их проверку и подписание на бумажном носителе подписями должностных лиц, имеющих право первой и второй подписи платежных документов при совершении операций со средствами, относящимися к компетенции комитета финансов, и в программном комплексе электронными подписями первого и второго уровня,

- осуществляет передачу информации, сведений о бюджетном обязательстве и заявок на кассовый расход по системе удаленного финансового документооборота в Управление Федерального казначейства по Республике Карелия,

- осуществляет передачу информации, реестра с оригиналами исполнительных документов и платежными документами в бюджетный отдел;".

1.4.2. Абзац 2 подпункта 3.3.3 изложить в следующей редакции:

"- в течение десяти рабочих дней со дня поступления Уведомления в комитет финансов представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Карелия информацию и сведения о бюджетном обязательстве,".

2. Финансовому управлению комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа (Н.С. Устинова) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Бюджет. О бюджете. Документы, регламентирующие бюджетный процесс. Исполнение бюджета".

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.В. Раев) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

Глава Петрозаводского городского округа И.Ю. Мирошник


Приложение N 3
к Порядку организации работы по
исполнению и хранению судебных актов по
обращению взыскания на средства бюджета
Петрозаводского городского округа


N


На N


от


Информация N __ от __ _______ 20__ года об источнике образовании задолженности и кодах бюджетной классификации Российской Федерации к уведомлению Управления Федерального казначейства по Республике Карелия о поступлении исполнительного документа от __ ______ 20__ N ________


Исполнительный лист: N_______ , от __.___.20___, выдан на основании решения N _______ от __.__.20___ года

Наименование взыскателя:

Сумма: руб.

Источник образования:


Информация о кодах бюджетной классификации:

руб.

Код

Сумма

главного распорядителя

раздела

подраздел

Целевая статья

Вид расхода



Руководитель структурного подразделения

Администрации Петрозаводского городского округа:


(М.П.)

Исполнитель

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ