Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 8 сентября 2016 года N 255-П


О внесении изменения в Приказ Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия от 12 августа 2016 года N 196-П


Приказываю:

Внести в приказ Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия от 12 августа 2016 года N 196-П "Об утверждении примерных форм соглашений о предоставлении субсидий на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в 2016 году" изменение, изложив приложение 4 в следующей редакции:


"Приложение 4 к приказу
Министерства социальной защиты,
труда и занятости
Республики Карелия
от 12 августа 2016 г. N 196-П


Соглашение N _______ о предоставлении субсидии на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в 2016 году (возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество)


"___" 20___ г.
(место заключения)

Государственное казенное учреждение Республики Карелия "Центр занятости населения ", именуемое в дальнейшем Центр занятости, в лице директора (Ф.И.О.), действующего на основании Устава, с одной стороны, и ,
(наименование юридического лица)
именуемое(ый) в дальнейшем Работодатель, в лице (должность), (Ф.И.О), действующего на основании (учредительный документ), с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем Стороны, в целях реализации мероприятий подпрограммы 5 "Региональная программа поддержки занятости населения в Республике Карелия на 2016 год" государственной программы Республики Карелия "Содействие занятости населения в Республике Карелия", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 13 декабря 2013 года N 361-П (далее - региональная программа), заключили настоящее
Соглашение о нижеследующем.


1. Предмет Соглашения


1.1. Настоящее Соглашение регулирует отношения Сторон, возникающие в связи с реализацией на территории Республики Карелия следующего дополнительного мероприятия в сфере занятости населения, направленного на снижение напряженности на рынке труда, определенного региональной программой: возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество (далее - дополнительное мероприятие).

1.2. Работодатель в целях содействия занятости трудоустройству инвалидов I или II группы на оборудованное (оснащенное) рабочее место (далее - рабочее место) реализует следующие меры:

(создает инфраструктуру, обеспечивающую доступность рабочего места для

инвалидов I или II группы, и (или) организует наставничество для

незанятого инвалида I или II группы, трудоустроенного на рабочем месте -
нужное указать)

Создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для инвалидов I или II группы, осуществляется Работодателем в соответствии с наименованием и видами затрат, указанными в заявлении Работодателя о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Республике Карелия в 2016 году, являющихся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

1.3. Центр занятости в целях реализации дополнительного мероприятия в части возмещения затрат Работодателя, произведенных на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Соглашения, предоставляет Работодателю средства бюджета Республики Карелия в виде субсидии (далее - бюджетные средства) в размере: () рублей, в
том числе:

- на возмещение затрат Работодателя на создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места (далее - создание инфраструктуры), в размере: () рублей на одного человека;

- на возмещение затрат на наставничество инвалида I или II группы в процессе его трудоустройства и адаптации на рабочем месте в размере: () рублей.

1.4. Размер и период возмещения затрат Работодателя, связанных с трудоустройством инвалидов I или II группы, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество, определяется в соответствии с Порядком расходования средств бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Карелия, в 2016 году, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 3 августа 2016 года N 293-П.

Период наставничества определяется в соответствии с приказом Работодателя о назначении наставника и закреплении за ним инвалида I или II группы, трудоустроенного Работодателем (далее - трудоустроенный инвалид). В случае расторжения трудового договора с трудоустроенным инвалидом, за которым закреплен наставник, до истечения установленного периода наставничества период наставничества считается завершенным с момента расторжения указанного трудового договора.

Возмещению подлежат затраты Работодателя, произведенные им в связи с трудоустройством незанятого инвалида I или II группы, принятого на работу Работодателем в соответствии с настоящим Соглашением, или в рамках реализуемого в 2016 году дополнительного мероприятия в области содействия занятости населения, предусматривающего содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

1.5. Целевым показателем результативности предоставления бюджетных средств является минимальный период участия трудоустроенного инвалида в дополнительном мероприятии, который в соответствии с настоящим Соглашением составляет не менее ________ месяцев.

2. Обязательства Сторон


Работодатель обязуется:

2.1. В случае создания инфраструктуры в течение срока, не превышающего _________ () месяцев с момента заключения настоящего Соглашения, провести необходимые работы и после завершения данных работ представить в Центр занятости заверенные Работодателем копии соответствующих договоров (контрактов) на выполнение работ (оказание услуг, поставку товаров) и актов выполненных работ, первичные документы, подтверждающие произведенные Работодателем затраты на создание инфраструктуры, отчет об использовании бюджетных средств (приложение 1).

2.1.1. Указанные в пункте 2.1 настоящего Соглашения документы (за исключением отчета об использовании бюджетных средств) могут представляться Работодателем в Центр занятости поэтапно, по результатам завершения отдельных этапов работ по созданию инфраструктуры, но в любом случае в пределах срока, установленного пунктом 2.1 настоящего Соглашения.

2.2. В случае организации наставничества для трудоустроенного инвалида представить в Центр занятости:

2.2.1. В течение ________ () дней с момента заключения настоящего Соглашения - копию приказа о назначении наставника и закреплении за ним трудоустроенного инвалида.

2.2.2. В течение ________ () рабочих дней с момента окончания расчетного месяца (периода) заверенные Работодателем:

- копии документов, подтверждающих начисление выплат за наставничество и получение наставниками данных выплат;

- копии табелей учета рабочего времени наставников.

2.2.3. В течение _______ () дней с момента расторжения трудового договора с трудоустроенным инвалидом - копию приказа о расторжении данного трудового договора.

2.3. Использовать предоставленные бюджетные средства строго на цели, предусмотренные настоящим Соглашением.

2.4. Предъявлять по требованию Центра занятости документы (данные бухгалтерского учета, первичную документацию, иные документы), подтверждающие фактически произведенные затраты Работодателя, подлежащие возмещению, в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

2.5. Оказывать содействие и не препятствовать Центру занятости при осуществлении контроля за обоснованностью заявленных Работодателем к возмещению затрат и выполнением Работодателем условий предоставления бюджетных средств, предусмотренных настоящим Соглашением.

2.6. Возвратить в бюджет Республики Карелия предоставленные бюджетные средства в полном объеме в следующих случаях:

- выявления фактов использования Работодателем бюджетных средств на цели, не предусмотренные настоящим Соглашением;

- недостижения Работодателем значения целевого показателя результативности предоставления бюджетных средств, указанного в пункте 1.5 настоящего Соглашения, допущенного по вине Работодателя.

Возврат бюджетных средств производится в течение ______ () дней с момента получения Работодателем письменного требования Центра занятости.

Работодатель имеет право:

2.7. На получение определенных настоящим Соглашением бюджетных средств при выполнении условий их предоставления, установленных настоящим Соглашением.

2.8. На получение информации, необходимой для осуществления и ведения деятельности, предусмотренной настоящим Соглашением, и выполнения условий Соглашения.

Центр занятости обязуется:

2.9. Предоставить Работодателю бюджетные средства в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

Центр занятости имеет право:

2.10. Отказать Работодателю в предоставлении бюджетных средств в случае ненадлежащего выполнения Работодателем обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением.

2.11. Самостоятельно осуществлять контроль за обоснованностью заявленных Работодателем к возмещению затрат и соблюдением Работодателем условий настоящего Соглашения.

2.12. Требовать представления Работодателем документов, подтверждающих выполнение условий настоящего Соглашения.

3. Порядок представления бюджетных средств


3.1. Перечисление бюджетных средств на создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для трудоустроенного инвалида, производится Центром занятости на расчетный счет Работодателя в течение ______ () банковских дней с момента представления Работодателем в Центр занятости документов, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Соглашения.

В случае представления Работодателем документов, в порядке, определенном пунктом 2.1.1 настоящего Соглашения, перечисление бюджетных средств производится в течение ______ (_________) банковских дней с момента представления Работодателем документов, оформленных по итогам завершения отдельных этапов работ по созданию инфраструктуры.

3.2. Перечисление бюджетных средств на возмещение затрат на наставничество производится Центром занятости на расчетный счет Работодателя по окончании расчетного месяца (периода) в течение ______ () банковских дней с момента представления Работодателем в Центр занятости документов, предусмотренных пунктом 2.2.2 настоящего Соглашения.

3.3. Окончательный расчет между Сторонами настоящего Соглашения производится в течение _______ () банковских дней с момента представления Работодателем Отчета об использовании бюджетных средств.

3.4. В случае наличия у Центра занятости замечаний по оформлению и содержанию представленных Работодателем документов перечисление бюджетных средств производится в течение _____ () банковских дней с момента устранения Работодателем выявленных недостатков.

3.5. Любые изменения (уточнения, корректировки) размера предоставляемых Работодателю бюджетных средств оформляются дополнительными соглашениями, являющимися неотъемлемой частью настоящего Соглашения.


4. Ответственность Сторон


4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Работодатель несет ответственность за достоверность представляемых им сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.3. Споры между Сторонами, возникающие при исполнении настоящего Соглашения, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае невозможности урегулирования разногласий путем переговоров спорный вопрос передается на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Карелия.

5. Расторжение Соглашения


5.1. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто:

5.1.1. По соглашению Сторон.

5.1.2. В одностороннем порядке по требованию Центра занятости в случаях выявления фактов использования бюджетных средств на цели, не предусмотренные настоящим Соглашением, а также неиспользования в установленный Соглашением срок бюджетных средств, полученных Работодателем.

Соглашение считается расторгнутым по истечении ______ () дней с даты получения Работодателем письменного уведомления Центра занятости о расторжении Соглашения. При этом обязательства Работодателя возвратить бюджетные средства в бюджет Республики Карелия (п. 2.12 настоящего Соглашения) сохраняются после расторжения Соглашения и действуют до их исполнения Работодателем.

5.1.3. По иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.


6. Прочие условия


6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с "___" 20__ г. и действует до "___" 20__ г.

6.2. Отношения между Сторонами по настоящему Соглашению прекращаются по исполнении ими всех обязательств.

6.3. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению считаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

6.4. Отношения Сторон, не урегулированные настоящим Соглашением, регламентируются действующим законодательством.

6.5. Стороны обязаны оповещать друг друга в письменной форме обо всех происходящих изменениях их статуса и реквизитов в течение _______ () дней со дня соответствующего изменения.

6.6. В случае если законодательными, нормативными либо локальными актами будут внесены изменения, противоречащие условиям данного Соглашения, Центр занятости имеет право в одностороннем порядке изменить условия данного Соглашения либо расторгнуть данное Соглашение с момента вступления в силу вышеуказанных актов.

6.7. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и хранится по одному у каждой из Сторон.

7. Адреса и реквизиты Сторон

Центр занятости Работодатель





Директор
_________/ _________/
(подпись) (расшифровка (подпись) (расшифровка
подписи) подписи)

М.П. М.П.




Приложение 1 к Соглашению
о предоставлении субсидии
на реализацию дополнительных
мероприятий в сфере занятости
населения, направленных на снижение
напряженности на рынке труда, в 2016
году (возмещение работодателям затрат,
связанных с трудоустройством инвалидов,
включая создание инфраструктуры,
адаптацию на рабочем месте
и наставничество)
от __.__.201__ г. N _______


Отчет об использовании бюджетных средств

"___" 20__ г.
(место составления)

Настоящий Отчет об использовании средств бюджета Республики Карелия, предоставленных Государственным казенным учреждением Республики Карелия "Центр занятости населения " (далее - Центр занятости) в соответствии с условиями Соглашения о предоставлении субсидии на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда (возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество) от "___" 20__ г. N (далее - Соглашение), составлен
(далее - Работодатель).
(наименование юридического лица - стороны Соглашения)

1. В соответствии с Соглашением работодателем произведены затраты:

- на создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для инвалида:

N п/п

Наименование и виды затрат на создание инфраструктуры

Стоимость работ на создание инфраструктуры (руб.)

Итого к возмещению


- на организацию наставничества для трудоустроенного инвалида в процессе его трудоустройства и адаптации на рабочем месте:

N п/п

Количество наставников (чел.)

Сумма фактических затрат Работодателя на оплату труда одного наставника (руб.)

Общая сумма фактических затрат Работодателя на оплату труда наставников (руб.)

Итого к возмещению


2. Получено от Центра занятости в возмещение затрат Работодателя на опережающее профессиональное обучение за период действия Соглашения:

на создание инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для инвалида: () руб.;

на организацию наставничества для трудоустроенного инвалида в процессе его трудоустройства и адаптации на рабочем месте: () руб.

3. Предоставленные Центром занятости бюджетные средства использованы Работодателем исключительно на цели, предусмотренные Соглашением.

Работодатель:

/
(должность руководителя) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.



Настоящий отчет принят.

Государственное казенное учреждение
Республики Карелия "Центр занятости населения
"

Директор: /
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

"___" 201__ г.".

Министр
О.А.Соколова

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ