Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2017 года N 648



О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 09.11.2016 N 4332




Документ утратил силу с 1 января 2020 года на основании

постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 15 октября 2019 года N 2727


В целях совершенствования системы оплаты труда руководителей муниципальных бюджетных учреждений Петрозаводского городского округа, подведомственных управлению физической культуры, спорта и молодежной политики комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:

1. Внести следующие изменения в Положение об оплате труда руководителей муниципальных бюджетных учреждений Петрозаводского городского округа, подведомственных управлению физической культуры, спорта и молодежной политики комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа (далее - Положение), утвержденное постановлением от 09.11.2016 N 4332 "Об утверждении Положения об оплате труда руководителей муниципальных учреждений Петрозаводского городского округа, подведомственных управлению физической культуры, спорта и молодежной политики комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа":

1.1. Пункт 12 раздела IV изложить в следующей редакции:

"12. Руководителю учреждения к должностному окладу могут быть установлены персональный и повышающий коэффициенты:

- повышающий коэффициент к должностному окладу за сложность управления;

- персональный повышающий коэффициент к должностному окладу.

Повышающий коэффициент устанавливается за сложность управления учреждением. Предельный размер повышающего коэффициента к должностному окладу за сложность управления до 0,3.

Руководителям, которым присвоено почетное звание Российской Федерации, Республики Карелия "Заслуженный", указанный коэффициент может быть увеличен на 0,1.

Повышающий коэффициент к должностному окладу устанавливается на определенный период времени в течение соответствующего календарного года с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами.

Размер выплат по повышающему коэффициенту к должностному окладу определяется путем умножения размера должностного оклада руководителя учреждения на повышающий коэффициент. Применение повышающего коэффициента не образует новый должностной оклад и не учитывается при начислении стимулирующих выплат.

Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу может быть установлен руководителю в связи с выполнением работ особой важности и сложности.

Размер персонального повышающего коэффициента - до 1,7.

Применение персонального повышающего коэффициента не образует новый оклад и не учитывается при начислении стимулирующих и компенсационных выплат, устанавливаемых в процентном отношении к должностному окладу.

Исчисление размера выплаты производится путем умножения размера должностного оклада на персональный повышающий коэффициент.".

1.2. Подпункт 13.1. пункта 13 раздела IV изложить в следующей редакции:

"13.1. Стимулирующая выплата за выслугу лет.

Размер стимулирующей выплаты за выслугу лет определяется в зависимости от общего количества лет, проработанных в государственных и (или) муниципальных бюджетных учреждениях физической культуры, спорта и молодежной политики, образовательных учреждениях дополнительного и профессионального образования в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики, органах государственной власти и (или) органах местного самоуправления, уполномоченных в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики (в процентах от должностного оклада):

- при выслуге лет от 1 года до 3 лет - 5 процентов от должностного оклада;

- при выслуге лет от 3 до 5 лет - 10 процентов от должностного оклада;

- при выслуге лет свыше 5 лет - 15 процентов от должностного оклада.".

1.3. Подпункт 13.3. пункта 13 раздела IV изложить в следующей редакции:

"13.3. Стимулирующие выплаты за качество выполняемых работ.

Стимулирующая выплата за качество оказываемых услуг (выполняемых работ) устанавливается за качество деятельности муниципального учреждения.

Размер указанной выплаты устанавливается в соответствии с критериями оценки результативности и качества труда:

- своевременное выполнение плана работы муниципального учреждения и его филиала - от 15 до 30 процентов от должностного оклада;

- отсутствие претензий Администрации к деятельности муниципального учреждения - от 15 до 30 процентов от должностного оклада.

Размер стимулирующей выплаты конкретного руководителя муниципального учреждения может быть снижен или их выплата прекращена до истечения определенного срока при ухудшении показателей работы руководителя, снижении ее качества, нарушении руководителем трудовой дисциплины, наличии выговоров, замечаний (в том числе объявленных устно), а также по иным основаниям по представлению Комиссии по стимулированию труда руководителей муниципальных бюджетных учреждений.

При наличии у руководителя дисциплинарного взыскания в течение периода работы, за который устанавливается стимулирующая выплата не производится.

Периодичность выплаты за качество оказываемых услуг (выполняемых работ) - устанавливается на календарный год.

Решение об установлении стимулирующей выплаты руководителю учреждения за качество оказываемых услуг (выполняемых работ) принимает Комиссия. Решение Комиссии оформляется протоколом и утверждается распоряжением Администрации.".

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 09.01.2017.

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.В. Раев) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Р.Е. Ермоленко.


Глава Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ