Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2017 года N 469


Об организации работы по начислению и сбору платы за пользование жилым помещением (платы за наем)



В соответствии с Решением Петрозаводского городского Совета от 19.12.2016 N 28/04-52 "Об утверждении Порядка определения размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда Петрозаводского городского округа", Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:

1. Управлению экономики и инвестиционной политики комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Петрозаводского городского округа (Н.В. Курбатова):

1.1. Обеспечить контроль за работой исполнителя муниципального контракта на оказание услуг по начислению и сбору платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда Петрозаводского городского округа, перечислению платежей в бюджет Петрозаводского городского округа, ведению претензионно-исковой работы.

1.2. Обеспечить уведомление нанимателей жилых помещений об изменении размера платы за жилое помещение в соответствии с пунктом 13 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.

2. Управлению жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа (Е.И. Перов) ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в управление экономики и инвестиционной политики комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Петрозаводского городского округа сведения о заключенных договорах безвозмездной передачи жилых помещений в собственность в порядке приватизации и договоров социального найма жилых помещений и соглашений к ним.

3. МКУ "Служба заказчика" (А.В. Левченко) своевременно представлять в управление экономики и инвестиционной политики комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Петрозаводского городского округа сведения о показателях качества и благоустройства жилых помещений, месторасположения домов, используемых при определении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда Петрозаводского городского округа.

4. Признать утратившими силу:

- постановление главы самоуправления города Петрозаводска от 19.12.2005 N 3154 "Об утверждении порядка платы за пользование жилым помещением (платы за наем)";

- постановление главы самоуправления города Петрозаводска от 11.12.2006 N 3179 "О внесении изменения в постановление главы самоуправления города от 19.12.2005 N 3154".

5. Данное постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.

6. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.В. Раев) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.



Глава Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ