Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

УКАЗ

от 22 декабря 2016 года N 156


О стипендиях Главы Республики Карелия карельским спортсменам - кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр




Утратило силу на основании

Указа Главы Республики Карелия от 21 декабря 2017 года N 216


В целях дальнейшего развития физической культуры и спорта, адресной поддержки талантливых карельских спортсменов - кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр,

постановляю:

1. Учредить в 2016 году восемь стипендий Главы Республики Карелия занявшим в 2015 году призовые места в чемпионатах России, Европы и мира карельским спортсменам - кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, в размере сто двадцать пять тысяч рублей каждая.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке назначения и выплаты в 2016 году стипендий Главы Республики Карелия карельским спортсменам - кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр.

3. Выплата единовременных стипендий, учрежденных настоящим Указом, осуществляется Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия за счет средств, предусмотренных в бюджете Республики Карелия на 2016 год на реализацию мероприятий государственной программы Республики Карелия "Развитие физической культуры, спорта и совершенствование молодежной политики Республики Карелия" на 2014 - 2020 годы.

4. Признать утратившим силу Указ Главы Республики Карелия от 29 октября 2015 года N 106 "О стипендиях Главы Республики Карелия карельским спортсменам - кандидатам в спортивные сборные команды России по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2015, N 10, ст. 1941).

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен



г. Петрозаводск
22 декабря 2016 года
N 156

Утверждено Указом
Главы Республики Карелия
от 22 декабря 2016 года N 156


Положение о порядке назначения и выплаты в 2016 году стипендий Главы Республики Карелия карельским спортсменам - кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр


1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты в 2016 году стипендий Главы Республики Карелия карельским спортсменам - кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр (далее - стипендии).

2. Стипендии назначаются занявшим в 2015 году призовые места в чемпионатах России, Европы и мира карельским спортсменам - кандидатам в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр.

3. Карельские спортсмены - члены сборных команд Республики Карелия по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, представляющие Республику Карелия в чемпионатах России, Европы и мира (далее - стипендиаты).

4. Кандидатуры стипендиатов определяются Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия в установленном им порядке.

5. Стипендии назначаются Главой Республики Карелия по представлению Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и выплачиваются единовременно в срок до 31 декабря 2016 года.

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ