Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 29 ноября 2016 года N 85 о/д


О назначении ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений


В целях реализации пункта 3 Указа Главы Республики Карелия от 30.12.2009 года N 118 "Об утверждении положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Карелия, и государственными гражданскими служащими Республики Карелия, и соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Карелия требований к служебному поведению" и пункта 2 Распоряжения Главы Республики Карелия от 15.01.2009 года N 16-р, приказываю:

1. Назначить Тойвонен Татьяну Юрьевну, ведущего специалиста по кадрам правового отдела Государственной жилищной инспекции Республики Карелия (далее - Инспекция), ответственной за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в том числе за:

1.1. Обеспечение соблюдения государственными гражданскими служащими Инспекции (далее - гражданские служащие) ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами (далее - требования к служебному поведению).

1.2. Принятие мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на государственной гражданской службе Республики Карелия (далее - гражданская служба).

1.3. Обеспечение деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

1.4. Оказание гражданским служащим консультативной помощи по вопросам, связанным с применением на практике требований к служебному поведению и общих принципов служебного поведения гражданских служащих, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 12 августа 2002 года N 885, а также с уведомлением руководителя Инспекции, органов прокуратуры Российской Федерации о фактах совершения гражданскими служащими коррупционных правонарушений, непредставления ими сведений либо представления недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

1.5. Обеспечение реализации гражданскими служащими обязанности уведомлять руководителя Инспекции, органы прокуратуры Российской Федерации обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

1. 6. Организацию правового просвещения гражданских служащих.

1.7. Организацию проведения служебных проверок.

1.8. Обеспечение проверки соблюдения гражданскими служащими требований к служебному поведению, а также проверки соблюдения гражданами, замещавшими должности гражданской службы, ограничений в случае заключения ими трудового договора и (или) гражданско - правового договора после ухода с гражданской службы.

1.9. Осуществление приема и обработки представляемых гражданскими служащими сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, осуществление контроля за своевременностью их представления.

1.10. Обеспечение размещения на странице Инспекции на официальном Интернет-портале органов исполнительной власти Республики Карелия и предоставления общероссийским средствам массовой информации в установленном порядке сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах

1.11. Подготовку в соответствии с установленной компетенцией проектов нормативных правовых актов о противодействии коррупции.

1.12. Подготовку и предоставление отчетов Инспекции о реализации мер антикоррупционной политики.

2. Назначить Акатьеву Елену Евгеньевну, начальника правового отдела, ответственной за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в том числе за:

2.1. Организацию взаимодействия с правоохранительными органами в установленной сфере деятельности.

2.2. Обеспечение условий для выполнения, контроль за своевременным, полным и качественным исполнением обязанностей, указанным в пп.1.1.-1.12.

3. Признать утратившим силу приказ Инспекции от 10.11.2014 года N 61 о/д "О назначении ответственных за работу по профилактике коррупционных правонарушений".

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Руководитель - Главный государственный
жилищный инспектор Республики Карелия А.Э.Темнышев


Ознакомлены:

"____" ноября 2016 г._________/Тойвонен Т.Ю.

"____" ноября 2016 г. _________/Акатьева Е.Е.


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ