Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 14 августа 2015 года N 169-П


О внесении изменения в приказ Министерства труда и занятости Республики Карелия от 23 марта 2015 года N 62-П


В целях организации работы по реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2015 году, определенных постановлением Правительства Республики Карелия от 17 февраля 2015 года N 44-П, приказываю:

1. Внести в приказ Министерства труда и занятости Республики Карелия от 23 марта 2015 года N 62-П "Об утверждении примерных форм соглашений, заключаемых в целях реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2015 году" изменение, изложив приложение 1 к приказу в следующей редакции:


"Приложение 1
к приказу
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 23 марта 2015 г. N 62-П



Примерная форма соглашения о предоставлении субсидии на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2015 году


"____" 201__ г.
(место заключения)

Государственное казенное учреждение Республики Карелия "Центр занятости населения ", именуемое в дальнейшем Центр занятости, в лице директора , действующего на основании устава, с одной стороны,
(Ф.И.О.)
, именуемое(ый) в дальнейшем Работодатель,
(наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)
в лице , действующего на
(должность и Ф.И.О. руководителя юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)
основании , с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем Стороны, в соответствии с Порядком расходования
(наименование учредительного документа)
средств бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2015 году, утвержденным постановлением Правительства Республики Карелия от 17 февраля 2015 года N 44-П (далее - Порядок расходования), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:


1. Предмет Соглашения

1.1. Настоящее Соглашение регулирует отношения Сторон, возникающие в связи с реализацией на территории Республики Карелия дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2015 году, определенных постановлением Правительства Республики Карелия от 17 февраля 2015 года N 44-П (далее - дополнительные мероприятия).

1.2. Работодатель обязуется оборудовать (оснастить) рабочее место для трудоустройства незанятых инвалидов и принять гражданина из категории незанятых инвалидов по направлению Центра занятости на работу на оборудованное (оснащенное) рабочее место по профессии (специальности) , а Центр занятости на условиях, установленных настоящим Соглашением, предоставляет Работодателю
(наименование профессии (специальности))
средства бюджета Республики Карелия в виде субсидии (далее - бюджетные средства) на возмещение затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов. Конкретные виды затрат, необходимые для оборудования (оснащения) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов, определяются Работодателем в соответствии с Порядком расходования.

1.3. Работодателю предоставляются бюджетные средства в размере () рублей.

Бюджетные средства предоставляются Работодателю на основании решения Комиссии Министерства труда и занятости Республики Карелия по проведению отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий по содействию занятости населения о предоставлении субсидии от "____" ________201____ г., принятого в соответствии .

(наименование и реквизиты нормативного правового акта Республики Карелия, определяющего порядок принятия данного решения)


1.4. Период, в течение которого Работодателем используется оборудованное (оснащенное) рабочее место для трудоустройства незанятых инвалидов (далее - оснащенное рабочее место), составляет _____ календарных месяцев (но в любом случае не менее 24 календарных месяцев) с момента представления Работодателем в Центр занятости документов, указанных в пункте 2.2.2 настоящего Соглашения.

Оснащенное рабочее место и условия работы незанятых инвалидов на данном рабочем месте должны соответствовать характеристикам, указанным в заявлении Работодателя о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения от ___.___.201___ г., поданного в установленном порядке в Министерство труда и занятости Республики Карелия (далее - заявление о предоставлении субсидии).

Трудоустройство незанятых инвалидов осуществляется с учетом рекомендаций о противопоказанных и доступных условиях и видах труда, содержащихся в индивидуальных программах реабилитации незанятых инвалидов, принимаемых на работу.

1.5. Предоставление субсидии, предусмотренной настоящим Соглашением (далее - бюджетные средства), осуществляется в рамках мероприятий подпрограммы "Государственная политика в области содействия занятости населения и социальной защиты от безработицы" государственной программы Республики Карелия "Содействие занятости населения в Республике Карелия", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 13 декабря 2013 года N 361-П.

Целевым показателем результативности предоставления бюджетных средств является минимальный период трудоустройства незанятых инвалидов на оборудованных (оснащенных) для них рабочих местах, который в соответствии с настоящим Соглашением составляет месяцев.

1.6. В соответствии с настоящим Соглашением:

незанятый инвалид - инвалид, обратившийся в Центр занятости в целях поиска подходящей работы и направленный Центром занятости в целях трудоустройства к Работодателю на оснащенное рабочее место;

трудоустроенный инвалид - незанятый инвалид, принятый на работу Работодателем на оснащенное рабочее место.


2. Права и обязанности Сторон


Работодатель обязуется:

2.1. В течение _____ () календарных дней с момента заключения настоящего Соглашения обратиться в Центр занятости и осуществить подбор работника из числа незанятых инвалидов на оснащенное рабочее место и оформить письменное согласие на трудоустройство отобранного незанятого инвалида на оснащенное рабочее место. Отбор кандидатуры работника осуществляется с учетом рекомендаций о противопоказанных и доступных условиях и видах труда, содержащихся в индивидуальных программах реабилитации незанятых инвалидов.

2.2. В течение срока, не превышающего ___ месяцев с момента поступления бюджетных средств на счет Работодателя:

2.2.1. Использовать предоставленные бюджетные средства на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов в соответствии с характеристикой рабочего места и видами затрат, указанными в заявлении о предоставлении субсидии.

2.2.2. Представить в Центр занятости отчет об использовании бюджетных средств (приложение 1), а также прилагаемые к отчету:

- документы, подтверждающие наличие рабочего места в структуре Работодателя (штатное расписание, технологические инструкции, рабочие инструкции и т.п.);

- первичные документы, подтверждающие произведенные Работодателем затраты на цели, указанные в заявлении о предоставлении субсидии.

2.3. В течение ____ () дней с момента направления Центром занятости незанятого инвалида к Работодателю в целях трудоустройства заключить с принятым на работу незанятым инвалидом трудовой договор по профессии (специальности), указанной в пункте 1.2 настоящего Соглашения.

2.4. В течение срока действия настоящего Соглашения не расторгать трудовой договор с трудоустроенным инвалидом по инициативе Работодателя, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5, 6, 7 и 8 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

2.5. Обеспечить достижение значения целевого показателя результативности предоставления бюджетных средств, указанного в пункте 1.5 настоящего Соглашения.

2.6. В течение ____ () рабочих дней с момента заключения трудового договора с незанятым инвалидом направить в Центр занятости заверенные Работодателем копии трудового договора и приказа о приеме незанятого инвалида на работу.

2.7. В случае прекращения трудового договора с трудоустроенным инвалидом:

2.7.1. В течение ___ () рабочих дней с момента принятия решения о прекращении трудового договора направить в Центр занятости заверенную Работодателем копию приказа об увольнении трудоустроенного инвалида и обратиться в Центр занятости за подбором работника из числа незанятых инвалидов.

2.7.2. При обращении незанятого инвалида, направленного Центром занятости в целях трудоустройства:

- оформить трудовые отношения с незанятым инвалидом в срок и в порядке, определенными пунктом 2.3 настоящего Соглашения;

- представить в Центр занятости копию трудового договора и копию приказа о приеме на работу в срок, определенный пунктом 2.5 настоящего Соглашения.

2.8. В течение ____ () дней с момента окончания срока действия Соглашения, определенного в соответствии с пунктом 1.4 настоящего Соглашения, представить в Центр занятости для рассмотрения и подписания Акт о выполнении условий Соглашения (приложение 2).

2.9. Обеспечить необходимые условия труда для трудоустроенного инвалида в соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими трудовые отношения.

2.10. Оплачивать труд трудоустроенного инвалида в размере, установленном в трудовом договоре, но не ниже размера минимальной заработной платы, установленного для данной категории работников действующим Соглашением о минимальной заработной плате в Республике Карелия.

2.11. Соблюдать иные требования трудового законодательства.

2.12. Использовать оснащенное рабочее место для трудоустройства незанятых инвалидов в течение срока, указанного в пункте 1.4 настоящего Соглашения.

2.13. В целях осуществления контроля за выполнением обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением:

- обеспечить беспрепятственный доступ представителей Центра занятости к оснащенному рабочему месту;

- предъявлять по требованию Центра занятости документы, подтверждающие исполнение условий Соглашения и надлежащее использование предоставленных
бюджетных средств;

- оказывать содействие и не препятствовать Центру занятости, Министерству труда и занятости Республики Карелия, являющемуся главным распорядителем предоставленных бюджетных средств, и органам финансового контроля в проведении мероприятий по осуществлению контроля за соблюдением Работодателем целей, условий и порядка предоставления бюджетных средств.

2.14. Возвратить в бюджет Республики Карелия предоставленные бюджетные средства в следующих случаях:

- неиспользования бюджетных средств в течение срока, установленного пунктом 2.2 настоящего Соглашения, - в размере суммы, не использованной в течение установленного срока;

- выявления фактов использования бюджетных средств на цели, не предусмотренные настоящим Соглашением (пункт 2.2.1), - в полном объеме;

- невыполнения пунктов 2.2-2.7 настоящего Соглашения - в полном объеме;

- недостижения Работодателем значения целевого показателя результативности предоставления бюджетных средств, указанного в пункте 1.5 настоящего Соглашения, допущенного по вине Работодателя.

Возврат бюджетных средств производится в течение ____ () дней с момента получения Работодателем письменного требования Центра занятости.

Работодатель имеет право:

2.15. На получение определенных настоящим Соглашением бюджетных средств при выполнении условий их предоставления, установленных настоящим Соглашением.

2.16. На получение информации, необходимой для осуществления и ведения деятельности, предусмотренной настоящим Соглашением, и выполнения условий Соглашения.

Центр занятости обязуется:

2.17. В течение ____ () календарных дней с момента оформления Работодателем письменного согласия на трудоустройство отобранного незанятого инвалида на оснащаемое рабочее место (п. 2.1) предоставить Работодателю бюджетные средства в размере, предусмотренном пунктом 1.3 настоящего Соглашения.

Перечисление бюджетных средств осуществляется посредством их зачисления на счет Работодателя.

2.18. Направлять в целях трудоустройства на оснащенное Работодателем рабочее место граждан из числа незанятых инвалидов, владеющих профессиями (специальностями) и обладающими знаниями, умениями, навыками, соответствующими установленным профессионально-квалификационным требованиям к работнику, для замещения данного рабочего места.

Центр занятости имеет право:

2.19. Отказать Работодателю в предоставлении бюджетных средств в случае неисполнения Работодателем условия, предусмотренного пунктом 2.1 настоящего Соглашения.

2.20. Самостоятельно и (или) совместно с уполномоченными органами осуществлять контроль за исполнением Работодателем условий настоящего Соглашения и использованием бюджетных средств, предоставленных Работодателю.

2.21. Беспрепятственного доступа к оснащенному рабочему месту с целью осуществления контроля за исполнением Работодателем обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением.

2.22. Требовать представления Работодателем документов, подтверждающих исполнение условий настоящего Соглашения и надлежащее использование предоставленных бюджетных средств.

3. Ответственность Сторон

3.1. Надлежащее использование Работодателем предоставленных бюджетных средств и исполнение Работодателем предусмотренных настоящим Соглашением обязательств подтверждается утвержденным Центром занятости Отчетом об использовании бюджетных средств и подписанным Сторонами Актом о выполнении условий Соглашения (далее - Акт).

Неисполнение или ненадлежащее исполнение Работодателем обязательств является основанием для отказа Центром занятости в утверждении отчета об использовании бюджетных средств и подписании Акта и применения к Работодателю мер ответственности, предусмотренных настоящим Соглашением, а также для совершения Центром занятости иных действий, направленных на восстановление нарушенных интересов.

3.2. Споры между Сторонами, возникающие при исполнении настоящего Соглашения, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае невозможности урегулирования разногласий путем переговоров спорный вопрос передается на
рассмотрение в соответствующие судебные органы.


4. Расторжение Соглашения


4.1. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто:

4.1.1. По соглашению Сторон.

4.1.2. По иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.



5. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до момента завершения периода использования оснащенного рабочего места, определенного в соответствии с пунктом 1.4 настоящего Соглашения.


6. Заключительные положения

6.1. Отношения между Сторонами по настоящему Соглашению прекращаются по исполнении ими всех обязательств.


6.2. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению считаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

6.3. Отношения Сторон, не урегулированные настоящим Соглашением, регламентируются действующим законодательством.

6.4. Стороны обязаны оповещать друг друга в письменной форме обо всех происходящих изменениях их статуса и реквизитов в течение ____ () дней со дня соответствующего изменения.

6.5. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и хранится по одному у каждой из Сторон.

7. Адреса и реквизиты Сторон

Центр занятости Работодатель





Директор
_________/ /
(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П. М.П.

Приложение 1 к Соглашению
о предоставлении субсидии
на реализацию дополнительных
мероприятий в сфере занятости
населения, включающих в себя
содействие в трудоустройстве
незанятых инвалидов на оборудованные
(оснащенные) для них рабочие места,
в Республике Карелия в 2015 году
от 201__ г. N ________


Отчет об использовании бюджетных средств


"___" _________ 20___ г.
(место составления)

В соответствии с Соглашением о предоставлении субсидии работодателям на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2015 году от ___._______. 201__ г. N ___ (далее - Соглашение) (далее - Работодатель):
(наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)
1) произведены следующие затраты на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов по профессии (специальности) :
(наименование профессии (специальности))

Наименование и виды затрат на оборудование (оснащение)

Рабочего места

Количество единиц оборудования

Стоимость единицы оборудования (руб.)

Общая стоимость затрат (руб.)

Итого

;

2) оснащенное рабочее место для трудоустройства незанятых инвалидов соответствует характеристикам, указанным в заявлении о предоставлении субсидии от "___"_________ 201__ г. и нормативным требованиям охраны труда.

(данные о проведении аттестации оснащенного рабочего места по условиям труда или специальной оценки условий труда оснащенного рабочего места)

3) настоящий отчет представлен "___" _________ 201__ г.

Период использования оснащенного рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов составляет ____ месяцев:

с "___" 201__ г. по "___" _________ 201__ г. <1>

Приложение:
1)
(наименование и исходящие данные документов, подтверждающих наличие оснащенного рабочего места в штатном расписании Работодателя)

2)
(наименование и исходящие данные первичных документов, подтверждающих произведенные Работодателем затраты на оборудование (оснащение) рабочего места)


Работодатель:
_________/
(должность руководителя) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Настоящий отчет утвержден государственным казенным учреждением
Республики Карелия "Центр занятости населения ".

Государственное казенное учреждение
Республики Карелия
"Центр занятости населения
"
Директор: /
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.
"___"_________ 201__ г.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В утверждении настоящего отчета отказано в связи с ненадлежащим использованием Работодателем предоставленных бюджетных средств и (или) неисполнением (ненадлежащим исполнением) Работодателем условий Соглашения, выразившимся в следующем: .

Государственное казенное учреждение
Республики Карелия
"Центр занятости населения
"
Директор: /
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.
"___"_________ 201__ г.


<1> Определяется в соответствии с положениями пункта 1.4 Соглашения. ".

Министр
И.С.Скрыников

Текст сверен по:
Официальная рассылка



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ