Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2015 года N 272-П


Об утверждении Положения о проектном офисе Республики Карелия по внедрению лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации

(с изменениями на 25 сентября 2023 года)




Документ с изменениями, внесенными


постановлением Правительства Республики Карелия от 20 июня 2016 года N 218-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 20 июня 2017 года N 208-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 18 июня 2021 года N 216-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П



Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о проектном офисе Республики Карелия по внедрению лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен


Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 24 августа 2015 года N 272-П


Положение о проектном офисе Республики Карелия по внедрению лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации



1. Проектный офис Республики Карелия по внедрению лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации (далее - Проектный офис) является рабочим органом по координации и обеспечению системной работы по внедрению в Республике Карелия лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 18 июня 2021 года N 216-П, - см. предыдущую редакцию)

2. Основными задачами Проектного офиса являются:

координация деятельности исполнительных органов Республики Карелия по вопросам внедрения лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации;

обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления, муниципальных образований в Республике Карелия, организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Карелия (далее - организации), по вопросам внедрения в Республике Карелия лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации;

подготовка предложений, аналитических материалов, рекомендаций по совершенствованию работы по внедрению в Республике Карелия лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П , - см. предыдущую редакцию)

3. Проектный офис:

запрашивает в установленном порядке информацию, необходимую для осуществления его деятельности, у исполнительных органов Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия и организаций;

приглашает для участия в работе Проектного офиса представителей исполнительных органов Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Карелия, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, организаций;

готовит предложения по вопросам, относящимся к компетенции Проектного офиса;

создает рабочие группы по вопросам, относящимся к компетенции Проектного офиса;

участвует в подготовке проектов правовых актов Республики Карелия по вопросам внедрения в Республике Карелия лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации;

готовит предложения по вопросам внедрения в Республике Карелия лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П , - см. предыдущую редакцию)

4. Состав Проектного офиса утверждается Правительством Республики Карелия.

5. Заседания Проектного офиса проводит председатель, а в случае его отсутствия - заместитель председателя Проектного офиса. Заседания Проектного офиса проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 18 июня 2021 года N 216-П, - см. предыдущую редакцию)

6. Заседание Проектного офиса является правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов.

7. Решения Проектного офиса принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Проектного офиса. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.

8. Решения Проектного офиса оформляются протоколом и подписы-ваются председателем.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности Проектного офиса, в том числе освещение деятельности Проектного офиса на официальном сайте Министерства экономического развития Республики Карелия в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://economy.gov.karelia.ru), осуществляет Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 25 сентября 2023 года N 453-П , - см. предыдущую редакцию)

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ