Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2015 года N 917


О проведении конкурса общественных инициатив в сфере общественного партнерства на территории Петрозаводского городского округа



В целях поддержки общественных инициатив некоммерческих организаций, направленных на развитие гражданского общества в сфере совершенствования системы взаимодействия Администрации Петрозаводского городского округа с общественным сектором для обеспечения эффективного участия институтов гражданского общества в решении социально-экономических задач Петрозаводского городского округа, Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:


1. Провести в период с 10 марта по 10 апреля 2015 года конкурс общественных инициатив в сфере общественного партнерства на территории Петрозаводского городского округа (далее - конкурс).


2. Утвердить положение о конкурсе (прилагается).


3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (М.Г. Мухина) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - руководителя аппарата Н.В. Азарову.


Глава Петрозаводского городского округа
Г.И. Ширшина

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от__25.02.2015_ N _917


Положение о конкурсе общественных инициатив в сфере общественного партнерства на территории Петрозаводского городского округа


I. Общие положения


1. Настоящее положение о конкурсе общественных инициатив в сфере общественного партнерства на территории Петрозаводского городского округа (далее - положение) определяет цели, условия и порядок отбора общественных инициатив некоммерческих организаций в сфере общественного партнерства на территории Петрозаводского городского округа.


2. Конкурс общественных инициатив в сфере общественного партнерства на территории Петрозаводского городского округа (далее - конкурс) проводит Администрация Петрозаводского городского округа в рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы аппарата Администрации Петрозаводского городского округа "Петрозаводск - город общественного партнерства: взаимодействие Администрации Петрозаводского городского округа с общественным сектором" на 2013-2015 годы (далее - мероприятия Программы), утвержденной постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 06.05.2013 N 2378 и в пределах средств, предусмотренных в бюджете Петрозаводского городского округа на реализацию мероприятий Программы в 2015 году.


3. Целью проведения конкурса является поддержка общественных инициатив некоммерческих организаций, направленных на совершенствование системы взаимодействия Администрации Петрозаводского городского округа с некоммерческими организациями в сфере:


- реализации мероприятий, направленных на содействие укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии;

- реализации интеграционно-адаптационных мероприятий, направленных на включение российских и зарубежных мигрантов в новую для них культурную среду и систему социальных отношений;

- создания многоканальной системы обмена информацией по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, адаптации и интеграции мигрантов (проведение конференций, семинаров, круглых столов, форумов и пр.).

4. Общественные инициативы, представленные на конкурс, могут быть реализованы в период:

- с 01 мая по 20 ноября 2015 года

5. Общий фонд конкурса составляет 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей. Максимальный размер финансирования общественной инициативы составляет 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

6. Отчет о реализации общественной инициативы должен быть предоставлен некоммерческими организациями до 05 декабря 2015 года.


II. Условия и порядок проведения конкурса



7. На конкурс принимаются заявки от некоммерческих организаций (за исключением политических партий), осуществляющих деятельность на территории Петрозаводского городского округа, зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке и имеющих открытый расчетный счет.

8. Конкурс проводится с 10 марта по 10 апреля 2015 года в два этапа:

1 этап - объявление о проведении конкурса в средствах массовой информации и прием заявок. Срок: с 10 по 27 марта 2015 года.

Заявки участников конкурса принимаются до 27 марта 2015 года (до 17.00) в управлении общественных связей и международного сотрудничества аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (далее - управление общественных связей и международного сотрудничества) по адресу: г. Петрозаводск, ул. Еремеева, д.1

2 этап - рассмотрение заявок и отбор победителей, определение объема финансирования комиссией конкурса. Срок: с 27 марта по 10 апреля 2015 года.

9. Для участия в конкурсе представляется заявка на участие в конкурсе, включающая в себя следующие документы:

9.1 информационная карта общественной инициативы (приложение N 1);

9.2 план-график реализации общественной инициативы (приложение N 2);

9.3 смета расходов общественной инициативы (приложение N 3);

9.4 сведения о заявителе: копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации.

10. Документы, указанные в пункте 9 настоящего положения, принимаются в одном экземпляре в печатном виде. Документы, указанные в подпунктах 9.1-9.3 настоящего Положения, предоставляются дополнительно на электронном носителе.

11. Организация-заявитель вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.

12. Заявки на участие в конкурсе не рецензируются и обратно не возвращаются.

13. Исполнительный контроль за организацией конкурса осуществляется управлением общественных связей и международного сотрудничества.

14. Управление общественных связей и международного сотрудничества разрабатывает и направляет в адрес средств массовой информации сообщение о проведении конкурса, принимает и регистрирует заявки на участие в конкурсе; оказывает консультационную помощь участникам конкурса по оформлению заявок; направляет на рассмотрение комиссии конкурса заявки, представленные на конкурс.

III. Порядок формирования комиссии конкурса, обязанности и права комиссии конкурса


15. Состав комиссии конкурса утверждается распоряжением Администрации Петрозаводского городского округа.

16. В состав комиссии конкурса входят представители структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа.

17. Комиссия конкурса проводит экспертизу заявок, определяет победителей, объем и условия финансирования общественных инициатив победителей в пределах общего фонда конкурса на 2015 год, передает сообщения о победителях в средства массовой информации.

18. Комиссия конкурса вправе потребовать от участников конкурса разъяснений положений поданных заявок. Участники конкурса обязаны представить запрашиваемые разъяснения в письменной форме в сроки, установленные в запросе.

19. Комиссия конкурса отстраняет участника конкурса от конкурсного отбора на любом этапе его проведения в случае предоставления участником конкурса недостоверных сведений о его соответствии установленным требованиям конкурса.

IV. Подведение итогов конкурса



20. Комиссия конкурса подводит итоги конкурса и определяет победителей, объем и условия финансирования общественных инициатив победителей в сроки, указанные в пункте 8 настоящего положения.

21. Критериями оценки представленных на конкурс заявок являются:

- соответствие содержания заявки целям и условиям конкурса;

- социальная значимость общественной инициативы;

- достижимость результатов;

- использование новых методик работы по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений;

- реалистичность и четкость плана мероприятий, целесообразность расходов бюджета;

- собственный вклад заявителя общественной инициативы;

- перспективы дальнейшего развития общественной инициативы.

22. Решение комиссии конкурса принимается простым большинством голосов из числа ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим. Результаты заносятся в протокол, который подписывается председательствующим и секретарем конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии направляется в средства массовой информации, публикуется на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа.

V. Заключительные положения



23. По итогам проведения конкурса Администрация Петрозаводского городского округа заключает с победителями договор о совместной деятельности по реализации общественных инициатив, заявленных в рамках конкурса.

24. Содержательный отчет о реализации общественной инициативы, отчет о целевом расходовании средств и копии подтверждающих расходы документов предоставляются руководителем организации, получившей финансирование общественной инициативы за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа, в аппарат Администрации Петрозаводского городского округа в сроки, установленные в договоре.

25. Управление общественных связей и международного сотрудничества в рамках своей компетенции осуществляет прием и первичную проверку документов о реализации общественной инициативы. Все предоставленные документы передаются в управление финансового обеспечения Администрации аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (далее - управление финансового обеспечения).

26. Управление финансового обеспечения проверяет представленную информацию о проделанной работе в рамках конкурса общественной инициативы и отчет о целевом расходовании средств, в случае неправильного оформления финансового отчета уведомляет управление общественных связей и международного сотрудничества, указывая на недоработки.

27. Управление общественных связей и международного сотрудничества информирует руководителя организации, получившей финансирование общественной инициативы за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа, о не правильном оформлении финансовой отчетности и предлагает в 3- дневный срок предоставить документы в доработанном виде.

28. В случае непредставления отчета о целевом расходовании средств о реализации общественной инициативы, в сроки, установленные в договоре, в случае не целевого использования, а также не использования выделенных денежных средств, организация, получившая финансирование общественной инициативы за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа, обязана возвратить денежные средства на счет бюджета Петрозаводского городского округа в течение 10 дней с момента истечения срока, указанного в пункте 6 настоящего положения.

Приложение N 1
к положению о конкурсе общественных инициатив
в сфере общественного партнерства на территории
Петрозаводского городского округа



Информационная карта общественной инициативы

(наименование общественной инициативы)


мероприятий ведомственной целевой программы аппарата Администрации Петрозаводского городского округа "Петрозаводск - город общественного партнерства: взаимодействие Администрации Петрозаводского городского округа с общественным сектором" на 2013-2015 годы

N п/п

Наименование показателя

Информация
об общественной инициативе

1.

Организация-заявитель

2.

Руководитель организации

3.

Направление проекта

4.

Актуальность проведения

5.

Адресность (целевые группы)

6.

Сроки проведения

7.

Место реализации

8.

Цель и задачи

9.

Основные ожидаемые результаты

10.

Краткое описание мероприятий

11.

Количество участников

12.

Ресурсное сопровождение
(организационно-управленческое,
кадровое, информационное,
материально-техническое)

13.

Финансовое сопровождение, в т.ч. предполагаемые дополнительные источники финансирования

14.

Перспективы развития

15.

Контактная информация:

15.1

- контактное лицо

15.2

- почтовый адрес

15.3

- телефон

15.4

- мобильный телефон

15.5

- факс

15.6

- e-mail



Руководитель организации

Исполнитель

"___" _______ 2015 г.


Приложение N 2
к положению о конкурсе общественных инициатив
в сфере общественного партнерства на территории
Петрозаводского городского округа

План-график реализации общественной инициативы



(наименование инициативы)


мероприятий ведомственной целевой программы аппарата Администрации Петрозаводского городского округа "Петрозаводск - город общественного партнерства: взаимодействие Администрации Петрозаводского городского округа с общественным сектором" на 2013-2015 годы

N
п/п

Наименование мероприятия

Сроки выполнения

Ожидаемый результат

Ответственный исполнитель



Руководитель организации


"___" _______ 2015 г.



Приложение N 3
к положению о конкурсе общественных инициатив
в сфере общественного партнерства на территории
Петрозаводского городского округа

Смета расходов общественной инициативы



(наименование инициативы)


мероприятий ведомственной целевой программы аппарата Администрации Петрозаводского городского округа "Петрозаводск - город общественного партнерства: взаимодействие Администрации Петрозаводского городского округа с общественным сектором" на 2013-2015 годы

N п/п

Наименование расходов

Единица
измерения

Количество

Цена
единицы, руб.

Общий объем расходов, руб.

1.

2.

3.

4.

Всего



Руководитель организации

Главный бухгалтер организации

"___" _______ 2015 г.



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ