Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2014 года N 535


Об утверждении Положения об особенностях аккредитации иностранных организаций в национальной системе аккредитации

В соответствии с частью 6 статьи 2 Федерального закона "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях аккредитации иностранных организаций в национальной системе аккредитации.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона "Об аккредитации в национальной системе аккредитации".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 июня 2014 года N 535

Положение об особенностях аккредитации иностранных организаций в национальной системе аккредитации


1. Настоящее Положение устанавливает особенности аккредитации, в том числе при расширении области аккредитации, изменении места или мест осуществления деятельности аккредитованного лица, подтверждении компетентности аккредитованного лица, в национальной системе аккредитации юридических лиц, имеющих государственную регистрацию в иностранном государстве (далее - иностранные организации), при наличии международного договора Российской Федерации, предусматривающего возможность взаимной аккредитации заявителей, имеющих государственную регистрацию в странах, являющихся сторонами международного договора.

2. Общий срок осуществления аккредитации и подтверждения компетентности аккредитованного лица, сроки отдельных административных процедур при осуществлении аккредитации, расширении области аккредитации, изменении места или мест осуществления деятельности аккредитованного лица, подтверждении компетентности аккредитованного лица, устанавливаемые Правительством Российской Федерации, в соответствии с частью 3 статьи 17 и частью 4 статьи 24 Федерального закона "Об аккредитации в национальной системе аккредитации", для иностранных организаций увеличиваются в 2 раза.

3. При отсутствии международного договора, предусмотренного пунктом 1 настоящего Положения, Федеральная служба по аккредитации возвращает иностранной организации поступившие от нее заявление об аккредитации и прилагаемые к нему документы без рассмотрения.

4. В заявлении об аккредитации иностранной организации идентификационный номер налогоплательщика не указывается.

5. При осуществлении аккредитации иностранной организации Федеральная служба по аккредитации не запрашивает сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в единый государственный реестр юридических лиц, и учредительные документы в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также сведения, подтверждающие факт постановки заявителя на учет в налоговом органе, в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

6. К заявлению об аккредитации иностранная организация прикладывает документы о государственной регистрации юридического лица, выданные компетентными органами иностранного государства, которые должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль.

7. Все документы, составленные на иностранном языке, должны быть представлены в Федеральную службу по аккредитации с переводом на русский язык. Правильность перевода должна быть нотариально удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

8. Непредставление легализованных либо с проставленным апостилем документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Положения, либо непредставление нотариально удостоверенного перевода на русский язык составленных на иностранном языке документов является основанием для отказа в аккредитации.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 16.06.2014
(сканер-копия)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ