Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 22 сентября 2023 года N 382


О внесении изменений в приказ Министерства культуры Республики Карелия от 29 декабря 2021 года N 555



     Приказываю:


     Внести в Порядок принятия Министерством культуры Республики Карелия, Управлением по охране объектов культурного наследия Республики Карелия и государственными казенными учреждениями Республики Карелия, являющимися администраторами доходов бюджета Республики Карелия, в отношении которых указанные органы исполнительной власти осуществляют функции и полномочия учредителя, решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Республики Карелия, утвержденный приказом Министерства культуры Республики Карелия от 29 декабря 2021 года N 555 "Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Республики Карелия, администрируемым Министерством культуры Республики Карелия, Управлением по охране объектов культурного наследия Республики Карелия и государственными казенными учреждениями Республики Карелия, в отношении которых указанные органы исполнительной власти осуществляют функции и полномочия учредителя" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2021, N 12, ст. 3580; 2022, N 4, ст. 1131), изменения, изложив пункты 9-14 в следующей редакции:


     "9. Ответственное должностное лицо администратора доходов бюджета совместно с учреждением, обеспечивающим реализацию предусмотренных законодательством полномочий администратора доходов бюджета в части организации бухгалтерского учета и финансового контроля, готовит пакет документов, подтверждающих основания для признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет (далее - пакет документов), согласно настоящему Порядку и представляет их на рассмотрение созданной администратором доходов бюджета на постоянной основе комиссии по поступлению и выбытию активов (далее - комиссия).


     10. Комиссия формируется в составе не менее 5 человек. Состав комиссии утверждается приказом администратора доходов бюджета. В состав комиссии входят председатель Комиссии (далее - Председатель), члены комиссии, секретарь комиссии.


     Комиссия проводит заседания по мере необходимости. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии. Заседание комиссии проводит Председатель комиссии либо в его отсутствие - уполномоченный Председателем комиссии член комиссии.


     11. Председатель комиссии либо в его отсутствие уполномоченный Председателем комиссии член комиссии в срок не позднее десяти рабочих дней со дня поступления пакета документов организует проверку пакета документов и созывает заседание комиссии для подготовки проекта решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет (далее - решение).


     Решение подготавливается комиссией в день проведения заседания комиссии.


     12. По результатам рассмотрения пакета документов комиссия принимает одно из следующих решений:


     а) признать задолженность по платежам в бюджет безнадежной к взысканию;


     б) отказать в признании задолженности по платежам в бюджет безнадежной к взысканию. Данное решение не препятствует повторному рассмотрению вопроса о признании данной задолженности по платежам безнадежной к взысканию в бюджет.


     Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих членов комиссии.


     Решение комиссии не позднее следующего рабочего дня после проведения заседания комиссии оформляется актом на бумажном носителе в двух экземплярах, который подписывается присутствовавшими на заседании комиссии членами комиссии.


     13. Акт должен содержать следующие сведения:


     а) полное наименование организации (фамилия, имя, отчество физического лица (последнее - при наличии));


     б) идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, код причины постановки на учет налогоплательщика организации (идентификационный номер налогоплательщика физического лица (при наличии));


     в) сведения о платеже, по которому возникла задолженность;


     г) код классификации доходов бюджетов Российской Федерации, по которым учитывается задолженность по платежам в бюджет, его наименование;


     д) сумма задолженности по платежам в бюджет;


     е) сумма задолженности по пеням и штрафам по соответствующим платежам в бюджет;


     ж) дата принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет;


     з) подписи членов комиссии.


     14. Акт в срок не позднее трех рабочих дней с даты принятия решения направляется на утверждение руководителю администратора доходов бюджета или лицу, исполняющему его обязанности.


     Руководитель администратора доходов бюджета или лицо, исполняющее его обязанности, в срок не позднее трех рабочих дней с даты поступления акта утверждает акт.


     Ответственное должностное лицо администратора доходов бюджета направляет второй экземпляр акта с приложением копии пакета документов в учреждение, обеспечивающее реализацию предусмотренных законодательством полномочий администратора доходов бюджета в части организации бухгалтерского учета и финансового контроля, не позднее трех рабочих дней с даты его утверждения.".



Министр
А.Н.ЛЕСОНЕН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2025 Кодекс ИТ