Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 7 июня 2018 года N 102-А


Об утверждении Порядка отбора организаций, предоставляющих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность, услуги, связанные с предоставлением государственных и муниципальных услуг, необходимые для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности, с целью организации на территории Республики Карелия центров оказания услуг для бизнеса

(с изменениями на 25 августа 2023 года)

(в ред. Приказов Минэкономразвития Республики Карелия от 27.07.2021 N 306-А, от 25.08.2023 N 755)




Во исполнение пункта 4 распоряжения Правительства Республики Карелия от 1 июня 2018 года N 384р-П:


1. Утвердить прилагаемый Порядок отбора организаций, предоставляющих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность, услуги, связанные с предоставлением государственных и муниципальных услуг, необходимые для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности, с целью организации на территории Республики Карелия центров оказания услуг для бизнеса.


2. Провести отбор организаций в срок не позднее двух месяцев с даты издания настоящего приказа.


3. Для организации процедуры отбора организаций образовать комиссию.


4. Ответственность за реализацию настоящего приказа возложить на Я.С. Свидскую.



Исполняющий обязанности Министра
П.В.БУРЕНКОВ



Утвержден
приказом
Министерства экономического
развития и промышленности
Республики Карелия
от 7 июня 2018 года N 102-А



ПОРЯДОК ОТБОРА ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ И ГРАЖДАНАМ, ПЛАНИРУЮЩИМ НАЧАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, УСЛУГИ, СВЯЗАННЫЕ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ НАЧАЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, С ЦЕЛЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ЦЕНТРОВ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ДЛЯ БИЗНЕСА

(в ред. Приказов Минэкономразвития Республики Карелия от 27.07.2021 N 306-А, от 25.08.2023 N 755)



1. Порядок отбора организаций, предоставляющих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность, услуги, связанные с предоставлением государственных и муниципальных услуг, необходимые для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности, с целью организации на территории Республики Карелия центров оказания услуг для бизнеса (далее - Порядок отбора) определяет механизм отбора организаций, предоставляющих юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность, услуги, связанные с предоставлением государственных и муниципальных услуг, необходимые для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности (далее - организации, предоставляющие услуги для бизнеса), для размещения в зданиях (помещениях), в которых располагаются указанные организации, окон государственного бюджетного учреждения Республики Карелия "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия" (далее - ГБУ РК МФЦ), специализирующихся на предоставлении услуг юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность (далее - окна ГБУ РК МФЦ), с целью организации на территории Республики Карелия центров оказания услуг для бизнеса.


2. В отборе организаций, предоставляющих услуги для бизнеса, с целью организации на территории Республики Карелия центров оказания услуг для бизнеса (далее - отбор организаций) могут принимать участие любые организации, предоставляющие услуги для бизнеса, в том числе кредитные организации, осуществляющие деятельность в соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 1990 года N 395-1 "О банках и банковской деятельности".


(в ред. Приказа Минэкономразвития Республики Карелия от 27.07.2021 N 306-А)


3. Для организации процедуры отбора организаций создается комиссия, в состав которой включаются представители государственного бюджетного учреждения Республики Карелия "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия" (далее - ГБУ РК МФЦ), Министерства экономического развития Республики Карелия (далее - комиссия, Министерство). Количество членов комиссии не может быть менее 7 человек. Работой комиссии руководит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии. Состав комиссии утверждается приказом Министерства.


(в ред. Приказа Минэкономразвития Республики Карелия от 25.08.2023 N 755)


В случае наличия личной заинтересованности государственного гражданского служащего Министерства - члена комиссии, которая приводит или может привести к конфликту интересов, член комиссии - государственный гражданский служащий Министерства действует в соответствии с приказом Министерства от 8 июня 2010 года N 172-А "О самоотводах государственных гражданских служащих Министерства экономического развития Республики Карелия в целях предотвращения и урегулирования конфликта интересов".


(в ред. Приказа Минэкономразвития Республики Карелия от 25.08.2023 N 755)


В случае если член комиссии, за исключением лица, указанного в абзаце втором пункта 3 настоящего Порядка, заинтересован в результатах рассмотрения заявки, в том числе член комиссии состоит в штате организаций индивидуального предпринимателя, подавшего заявку на участие в отборе, либо член комиссии является физическим лицом, на которого способны оказать влияние участники отбора (в том числе член комиссии является участником (акционером) этих организаций, членом их органов управления, кредитором указанных участников отбора), либо член комиссии состоит в браке с руководителем участника отбора, либо является близким родственником (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителем руководителя или усыновленным руководителем участника отбора, член комиссии присутствует на заседании комиссии и не принимает участие в рассмотрении заявок.


(п. 3 в ред. Приказа Минэкономразвития Республики Карелия от 27.07.2021 N 306-А)


4. ГБУ РК МФЦ:


определяет технические требования к оборудованию, необходимому для организации рабочих мест сотрудников ГБУ РК МФЦ в зданиях (помещениях), в которых располагаются организации, предоставляющие услуги для бизнеса;


обеспечивает прием, учет и хранение поступивших заявок об участии в отборе организаций (далее - заявка).


5. Комиссия осуществляет следующие функции:


рассматривает поступившие заявки, оценивает их соответствие (несоответствие) требованиям, установленным пунктом 8 настоящего Порядка;


принимает решение о выборе организации для размещения центров оказания услуг для бизнеса.


6. ГБУ РК МФЦ размещает на сайте ГБУ РК МФЦ (https://www.mfc-karelia.ru):


извещение о проведении отбора организаций с указанием места приема заявок, даты и времени начала и окончания приема заявок, требований к составу заявки и ее оформлению. Срок приема заявок не может быть менее 10 рабочих дней;


публичную оферту о заключении соглашения между ГБУ РК МФЦ и организацией, предоставляющей услуги для бизнеса, о размещении в зданиях (помещениях), в которых располагаются указанные организации, окон ГБУ РК МФЦ (далее - публичная оферта).


7. Публичная оферта должна содержать:


технические требования к оборудованию, необходимому для организации рабочих мест сотрудников ГБУ РК МФЦ в зданиях (помещениях), в которых располагаются организации, предоставляющие услуги для бизнеса;


требования к помещению, необходимому для организации рабочих мест сотрудников ГБУ РК МФЦ в зданиях (помещениях), в которых располагаются организации, предоставляющие услуги для бизнеса;


проект соглашения о размещении в зданиях (помещениях), в которых располагаются организации, предоставляющие услуги для бизнеса, окон ГБУ РК МФЦ.


8. Заявка должна содержать:


- информацию о наименовании организации, месте ее расположения, почтовом адресе;


- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени организации;


- декларацию о готовности организовать рабочие места сотрудников ГБУ РК МФЦ в соответствии с техническими требованиями к оборудованию, определенными комиссией.


Заявка должна быть подписана руководителем организации или иным уполномоченным должностным лицом, скреплена печатью организации (при ее наличии).


9. При принятии заявки ГБУ РК МФЦ делается отметка, подтверждающая ее прием, с указанием даты и времени приема. Датой поступления заявки считается дата приема заявки.


10. Рассмотрение заявки осуществляется комиссией в срок не позднее десяти рабочих дней со дня окончания срока приема, указанного в извещении о проведении отбора организаций.


11. В ходе рассмотрения заявки комиссия оценивает ее соответствие требованиям, установленным пунктом 8 настоящего Порядка. Заявки, не соответствующие указанным требованиям, отклоняются.


12. По результатам рассмотрения заявок, соответствующих требованиям, установленным пунктом 8 настоящего Порядка, комиссией принимается решение о выборе организации, участвующей в отборе организаций, для размещения центров оказания услуг для бизнеса. В случае если соответствующими установленным требованиям признаются несколько заявок, для размещения центров оказания услуг для бизнеса выбирается организация, заявка которой поступила ранее других заявок.


13. Решение комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии при кворуме более половины от числа членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии, а в случае его отсутствия - заместителя председателя комиссии.


14. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается членами комиссии, присутствующими на заседании комиссии. Протокол утверждается председателем комиссии, а в случае его отсутствия - заместителем председателя комиссии.


15. Протокол комиссии о результатах рассмотрения заявки в течение пяти рабочих дней со дня его утверждения размещается на сайте ГБУ РК МФЦ.


16. ГБУ РК МФЦ в течение пяти рабочих дней после утверждения протокола комиссии в соответствии с пунктом 13 настоящего Порядка направляет организации, выбранные для размещения центров оказания услуг для бизнеса, проект соглашения о размещении в зданиях (помещениях), в которых располагаются указанные организации, окон ГБУ РК МФЦ, специализирующихся на предоставлении услуг юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ