Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ПО ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ, ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 25 августа 2022 года N 174


О внесении изменений в приказ Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия от 9 июля 2018 года N 149 "Об утверждении Положения о порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия к совершению коррупционных правонарушений, перечне сведений, содержащихся в уведомлениях, организации проверки этих сведений и порядке регистрации уведомлений"



     В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" приказываю:


     внести в Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия к совершению коррупционных правонарушений, перечне сведений, содержащихся в уведомлениях, организации проверки этих сведений и порядке регистрации уведомлений, утвержденный приказом Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия от 9 июля 2018 года N 149 "Об утверждении Положения о порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия к совершению коррупционных правонарушений, перечне сведений, содержащихся в уведомлениях, организации проверки этих сведений и порядке регистрации уведомлений" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2018, N 7, ст. 1557; N 9, ст. 1978) (далее - Порядок), следующие изменения:


     1) в пункте 3 Порядка:


     абзац шестой изложить в следующей редакции:


     "- способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению (подкуп, угроза, обман, иные способы), а также информацию об отказе (согласии) принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения;";


     дополнить абзацем следующего содержания:


     "- сведения об информировании органов прокуратуры или других государственных органов об обстоятельствах, указанных в уведомлении.";


     2) дополнить Порядок пунктом 3.1 следующего содержания:


     "3.1. К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего Министерства к совершению коррупционных правонарушений.


     При уведомлении органов прокуратуры или других государственных органов о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения гражданский служащий одновременно сообщает об этом Министру в письменной форме. В том числе с указанием содержания уведомления, направленного в органы прокуратуры или другие государственные органы.";


     3) в пункте 5 Порядка слово "роспись" заменить словом "подпись";


     4) дополнить Порядок пунктами 13-27 следующего содержания:


     "13. С целью организации проверки сведений Министр создает комиссию по рассмотрению факта обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Комиссия). В состав Комиссии входит Министр (или уполномоченное им лицо), лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, непосредственный руководитель гражданского служащего, подавшего уведомление. Персональный состав Комиссии назначается Министром и утверждается приказом.


     Проверка сведений, содержащихся в уведомлении, проводится в течение 10 рабочих дней со дня регистрации уведомления.


     14. В проведении проверки не может участвовать гражданский служащий, прямо или косвенно заинтересованный в ее результатах. Такой гражданский служащий обязан обратиться к Министру с письменным заявлением об освобождении его от участия в проведении данной проверки.


     15. При проведении проверки должны быть:


     а) заслушаны пояснения гражданского служащего, подавшего уведомление, а также пояснения гражданских служащих и иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении;


     б) объективно и всесторонне рассмотрены факты и обстоятельства обращения к работнику в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.


     16. В ходе проверки должны быть установлены:


     а) причины и условия, которые способствовали обращению лица к гражданскому служащему с целью склонения его к совершению коррупционных правонарушений;


     б) действия (бездействие) гражданского служащего, к незаконному исполнению которых его пытались склонить.


     17. В ходе проведения проверки, помимо уведомления, рассматриваются материалы, имеющие отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, в том числе должностной регламент гражданского служащего, подавшего уведомление, и должностные инструкции иных гражданских служащих, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении.


     18. Лица, входящие в состав Комиссии, гражданские служащие и иные лица, имеющие отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проведения проверочных мероприятий.


     19. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 от общего числа членов Комиссии. По результатам проверки оформляется письменное заключение (далее - заключение), которое принимается простым большинством голосов присутствовавших на заседании членов Комиссии.


     20. В заключении указываются:


     а) состав Комиссии;


     б) сроки проведения проверки;


     в) сведения о гражданском служащем, подавшем уведомление, и обстоятельства, послужившие основанием для проведении проверки;


     г) информация о наличии (либо отсутствии) признаков склонения гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения;


     д) причины и обстоятельства (в случае их установления Комиссией), способствовавшие обращению в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;


     е) причины и обстоятельства, способствовавшие обращению в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;


     ж) меры, рекомендуемые для разрешения сложившейся ситуации.


     21. Члены Комиссии в случае несогласия с заключением вправе в письменной форме изложить свое особое мнение и приобщить его к заключению.


     22. Комиссия направляет заключение Министру в течение трех рабочих дней со дня его принятия.


     23. В случае наличия признаков склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений Министр с учетом заключения Комиссии в течение двух рабочих дней принимает одно из следующих решений:


     а) о принятии организационных мер с целью предотвращения впредь возможности обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;


     б) об исключении возможности принятия гражданским служащим, подавшим уведомление, гражданскими служащими, имеющими отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;


     в) о необходимости внесения изменений в локальные акты Министерства с целью устранения условий, способствовавших обращению в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;


     г) о проведении служебной проверки в отношении гражданского служащего.


     24. При наличии в заключении информации об отсутствии признаков склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений Министр в течение двух рабочих дней принимает решение о принятии результатов проверки к сведению.


     25. В течение пяти рабочих дней со дня получения информации о решении Министра лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, в письменной форме сообщает гражданскому служащему, подавшему уведомление, о принятом решении.


     26. Решение, принятое Министром, может быть обжаловано в установленном законодательством порядке.


     27. Материалы проверки хранятся у лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений.";


     5) дополнить приложение 1 к Порядку после слов "о совершении коррупционного правонарушения" пунктом 5 следующего содержания:


     "5. Подтверждаю, что мною уведомлены органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.".



Министр
С.Ю.ЩЕБЕКИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2025 Кодекс ИТ