Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 18 апреля 2022 года N 215-П


Об утверждении типовой формы соглашения (договора) о совместном нахождении с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в медицинской организации представителей негосударственных некоммерческих, в том числе общественных и религиозных, организаций, благотворительных фондов, а также отдельных граждан - добровольцев (волонтеров)



В соответствии с пунктом 10 Порядка организации совместного нахождения работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в медицинской организации при оказании им медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода оказания медицинской помощи, утвержденного постановлением Правительства Республики Карелия от 12 апреля 2022 года N 217-П, приказываю:


утвердить типовую форму соглашения (договора) о совместном нахождении с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в медицинской организации представителей негосударственных некоммерческих, в том числе общественных и религиозных, организаций, благотворительных фондов, а также отдельных граждан - добровольцев (волонтеров).



Министр
О.А.СОКОЛОВА



Утверждена
приказом
Минсоцзащиты Республики Карелия
от 18 апреля 2022 года N 215-П

Типовая форма

Соглашение (договор)

о совместном нахождении с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в медицинской организации представителей негосударственных некоммерческих, в том числе общественных и религиозных, организаций, благотворительных фондов, а также отдельных граждан - добровольцев (волонтеров)

"___" ________ 2022 года

N ____

,

(наименование организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей)

далее - "Учреждение", в лице директора

,

(фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии))

действующего на основании

(документ, в том числе правовой акт, на основании которого осуществляет деятельность должностное лицо)

и ,

(фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) представителей негосударственных некоммерческих, в том числе общественных и религиозных, организаций, благотворительных фондов, а также отдельных граждан - добровольцев (волонтеров))

,

(паспортные данные или документ, в том числе правовой акт, на основании которого осуществляет деятельность должностное лицо)

далее - "Сопровождающий", совместно именуемые "Стороны", заключили соглашение (договор) о нижеследующем.

I. Предмет Договора

1.1. Настоящим соглашением (договором) устанавливается порядок организации совместного нахождения Сопровождающего с ребенком-сиротой и ребенком, оставшимся без попечения родителей (далее - ребенок), в медицинской организации при оказании ребенку медицинской помощи в стационарных условиях.

1.2. Сопровождающий на основании доверенности, выданной руководителем учреждения, сопровождает в медицинской организации с "___" 20___ года ребенка:

(фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), дата рождения, N, серия свидетельства о рождении (паспорта), кем и когда выдано))

при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях с "___" часов по "___" часов (указать) ежедневно / в рабочие дни / календарные дни (нужное подчеркнуть).

1.3. Совместное нахождение Сопровождающего с ребенком в медицинской организации осуществляется в соответствии с правилами медицинской организации.

1.4. Сопровождающий обязуется осуществлять (по выбору ребенка и по согласованию с медицинской организацией):

организацию и проведение творческих занятий и досуговых мероприятий, в том числе проводимых на свежем воздухе, чтение книг и др., согласно возрасту, развитию и состоянию здоровья ребенка;

организацию обучающих мероприятий (помощь в освоении образовательной программы общего образования, образовательной программы среднего профессионального образования; помощь в получении дополнительного образования; иные виды образовательной деятельности);

общение и моральную поддержку ребенку;

оказание бытовой помощи ребенку (помощь в приеме пищи, переодевание, сопровождение на медицинские процедуры, санитарно-гигиеническое обслуживание).

II. Права и обязанности Сторон

2.1. Сопровождающий не вправе:

- осуществлять вывоз ребенка за пределы медицинской организации без согласования с учреждением и медицинской организацией;

- разглашать информацию, содержащую персональные данные, и другую конфиденциальную информацию, ставшую известной ему в период пребывания в медицинской организации, в том числе сведений о факте обращения ребенка за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иных сведений, полученных при сопровождении ребенка в медицинской организации, при его медицинском обследовании и лечении;

- выражать от имени законного представителя ребенка информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него;

- оставлять ребенка под надзором третьих лиц.

2.2. Учреждение обязано:

- осуществлять обязанности законного представителя ребенка, защиту его прав и интересов в период нахождения в медицинском учреждении в соответствии с законами Российской Федерации и Республики Карелия;

- осуществлять контроль за условиями сопровождения ребенка в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

- при расторжении настоящего соглашения (договора) в течение суток заменить Сопровождающего;

- обеспечить ребенка, находящегося с Сопровождающим в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, одеждой и обувью в соответствии с установленными в Республике Карелия нормами.

III. Срок действия соглашения (договора)

3.1. Соглашение (договор) вступает в силу со дня его подписания.

3.2. Срок действия соглашения (договора) с "___" _______ 20___ года по "___" _________ 20___ года (в случае, если определен период госпитализации ребенка) или до выписки ребенка из стационарного отделения медицинской организации.

3.3. Соглашение (договор) может быть расторгнуто досрочно при:

- неисполнении или ненадлежащем исполнении Сопровождающим своих обязанностей;

- болезни Сопровождающего;

- появлении иных обстоятельств, препятствующих продолжению совместного нахождения с ребенком в медицинской организации.

IV. Дополнительные условия

4.1. Все споры и разногласия, возникшие в ходе исполнения настоящего соглашения (договора), будут разрешаться путем переговоров. Неурегулированные спорные отношения разрешаются в установленном законодательством порядке.

4.2. Все изменения, дополнения к соглашению (договору) действительны, если они оформлены в письменной форме и подписаны Сторонами.

4.3. Настоящее соглашение (договор) составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

VI. Реквизиты Сторон

Учреждение

Сопровождающий

(наименование учреждения)

(наименование некоммерческой организации)

(фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии))

Юридический адрес:

Адрес регистрации:

Тел.:

Адрес проживания:

(для волонтеров (добровольцев))

Тел.:

Юридический адрес:

(для некоммерческих организаций)

Тел.:

Подпись:

/

Подпись:

/

МП


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ