Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 9 сентября 2020 года N 1550


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИя ОТ 30 ИЮЛЯ 2019 ГОДА N 1342



На основании постановления Правительства Республики Карелия от 8 мая 2020 года N 200-П "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Карелия от 29 мая 2008 года N 110-П", приказываю:


1. Внести в Положение о порядке установления выплат стимулирующего характера руководителю бюджетного природоохранного рекреационного учреждения Республики Карелия "Дирекция особо охраняемых природных территории регионального значения Республики Карелия", утвержденное приказом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия от 30 июля 2019 года N 1342 "Об утверждении Положения о порядке установления выплат стимулирующего характера руководителю бюджетного природоохранного рекреационного учреждения Республики Карелия "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2 августа 2019 года, N 1001201908020001, 18 сентября 2019 года, N 1001201909180003) изменение, изложив его в следующей редакции:

"Утверждено
приказом
Министерства природных ресурсов
и экологии Республики Карелия
от 30 июля 2019 года N 1342


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ

СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА РУКОВОДИТЕЛЮ БЮДЖЕТНОГО

ПРИРОДООХРАННОГО РЕКРЕАЦИОННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДИРЕКЦИЯ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ

ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ"



I. Общие положения



Настоящее Положение о порядке установления выплат стимулирующего характера руководителю бюджетного природоохранного рекреационного учреждения Республики Карелия "Дирекция особо охраняемых природных территории регионального значения Республики Карелия" (далее - Положение) разработано в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 30 сентября 2008 года N 203-П "О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждении Республики Карелия, и органов государственной власти Республики Карелия, оплата труда которых осуществляется на основе тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений", постановлением Правительства Республики Карелия от 29 мая 2008 года N 110-П "Об утверждении Перечней видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в государственных учреждениях Республики Карелия" и определяет порядок и условия выплат стимулирующего характера руководителю бюджетного природоохранного рекреационного учреждения Республики Карелия "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия" (далее - руководитель Учреждения).


2. Настоящее Положение утверждается в целях обеспечения социальных гарантии и усиления материальной заинтересованности руководителя Учреждения в своевременном и качественном выполнении должностных обязанностей, росте показателей эффективности труда, повышении квалификации, а также в целях поощрения за выполненную работу.


3. Положением устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:


- выплаты за сложность и напряженность работы;


- выплаты за наличие одной ученой степени кандидата наук или доктора наук, область знании по которым соответствует направлениям подготовки (специальностям), необходимым для исполнения должностных обязанностей;


- выплаты за наличие одного почетного звания Российской Федерации в сфере деятельности, соответствующей сфере профессиональной деятельности работника, или за наличие одного почетного звания Республики Карелия в сфере деятельности, соответствующей сфере профессиональной деятельности работника;


- выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет;


- премиальные выплаты (разовые) за выполнение особо важных и сложных заданий;


- премиальные выплаты по итогам работы (за месяц либо ежеквартально (за 1 квартал, первое полугодие, 9 месяцев, год), а также по итогам года).


4. Конкретные размеры выплат стимулирующего характера определяются в соответствии с личным вкладом руководителя Учреждения в общие результаты работы с учетом достижения показателей эффективности деятельности Учреждений, а также наличием средств на эти цели.


II. Выплаты за сложность и напряженность работы



5. В целях поощрения руководителя Учреждения за сложность и напряженность работы, за качественное выполнение заданий в сокращенные сроки, за достижение высоких результатов работы, за использование творческого подхода при решении поставленных задач выплачивается единовременное поощрение.


Размер единовременного поощрения определяется Министром природных ресурсов и экологии Республики Карелия (далее - Министр) на основании ходатайств заместителей Министра с учетом заключения отдела экономики и финансов Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия (далее - Министерство) о наличии экономии средств фонда оплаты труда. На основании резолюции Министра о размере выплаты оформляется приказ о единовременном поощрении.


III. Выплаты за наличие одной ученой

степени кандидата наук или доктора наук, область знаний,

по которым соответствует направлениям подготовки

(специальностям), необходимым для исполнения

должностных обязанностей



6. При наличии у руководителя Учреждения ученой степени кандидата наук или доктора наук, область знаний по которым соответствует направлениям подготовки (специальностям), необходимым для исполнения должностных обязанностей, определенных трудовым договором, устанавливаются надбавки в размере соответственно 10 процентов должностного оклада или 15 процентов должностного оклада.


IV. Выплаты за наличие одного почетного

звания Российской Федерации в сфере деятельности,

соответствующей сфере профессиональной деятельности

работника, или за наличие одного почетного звания

Республики Карелия в сфере деятельности, соответствующей

сфере профессиональной деятельности работника



7. При присвоении руководителю Учреждения почетного звания Российской Федерации в соответствующей сфере профессиональной деятельности, устанавливается надбавка в размере 30 процентов к должностному окладу за счет средств соответствующего бюджета.


8. При присвоении руководителю Учреждения почетного звания Республики Карелия в соответствующей сфере профессиональной деятельности, устанавливается надбавка в размере 20 процентов к должностному окладу за счет средств соответствующего бюджета.


V. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет



9. Выплата надбавки за выслугу лет руководителю Учреждения за работу в природоохранных учреждениях и предприятиях производится в следующих размерах:

При стаже работы, дающем право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет

Размер ежемесячной надбавки и процентах к установленному окладу (должностному окладу)

от 1 года до 3 лет

5%

свыше 3 лет

10%

свыше 5 лет

15%

свыше 10 лет

25%

свыше 15 лет

30%

свыше 20 лет

40%


В стаж работы, дающий право на установление надбавки за выслугу лет, включаются периоды:


- работы в государственных природных заповедниках, национальных парках, природных парках и в других природоохранных учреждениях, предприятиях и организациях;


- работы в службах охраны государственных природных заповедников и национальных природных парков;


- замещения государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей Республики Карелия, должностей и федеральных органах государственной власти и иных федеральных государственных органах, органах государственной власти Республики Карелия и иных государственных органах Республики Карелия, муниципальных должностей муниципальной службы;


- работы (службы), в соответствии с законодательством Российской Федерации в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;


- работы (службы) в воинских частях, учреждениях, на предприятиях и в организациях министерств и ведомств Российской Федерации и бывшего СССР, в Вооруженных Силах СССР, КГБ СССР, МВД СССР, в Вооруженных Силах государств - бывших республик СССР до окончания переходного периода (до 31 декабря 1994 года) в которых действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена либо была предусмотрена военная служба.


В стаж работы, дающий право на установление надбавки за выслугу лет, по решению работодателя могут быть включены периоды замещения отдельных должностей специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знания работы в которых необходимы для выполнения работником должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией. Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пять лет.


В стаж работы не включаются:


- периоды отбывания исправительных работ (в том числе по месту работы без лишения свободы) и административного ареста;


- период работы (службы) в организациях, предприятиях и учреждениях, из которых работник был уволен по основаниям, указанным в пунктах 5-11 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, а также при увольнении за другие виновные действия, за которые законодательством Российской Федерации предусмотрено увольнение с работы (службы).


VI. Премиальные выплаты (разовые)

за выполнение особо важных и сложных заданий



10. Премиальные выплаты (разовые) устанавливаются в целях поощрения руководителя Учреждения за выполнение особо важных и сложных заданий.


При установлении премии учитываются следующие критерии:


- участие в реализации федеральных и региональных целевых программ;


- организация и проведение мероприятий, направленных на повышение авторитет и имиджа Учреждения среди населения;


- профессионализм и оперативность в решении поставленных задач;


- представление интересов Министерства в судах надзорной инстанции, если решение суда вынесено в пользу Министерства.


Размер премии определяется Министром на основании ходатайств заместителей Министра с учетом заключения отдела экономики и финансов Министерства о наличии экономии средств фонда оплаты труда. На основании резолюции Министра о размере премиальной выплаты оформляется приказ о премировании руководителя Учреждения.


VII. Премиальные выплаты по итогам работы



11. Премиальные выплаты по итогам работы руководителю Учреждения производятся по результатам оценки итогов деятельности за соответствующий отчетный квартал с учетом выполнения Целевых показателей эффективности и результативности деятельности бюджетного природоохранного рекреационного учреждения Республики Карелия "Дирекция особо охраняемых природных территории регионального значения Республики Карелия" и критериев оценки эффективности работы руководителя (далее - Целевые показатели), изложенных в Приложении к настоящему Положению, личного вклада руководителя Учреждения в осуществление основных задач и функций, определенных уставом Учреждения, а также выполнения обязанностей, предусмотренных трудовым договором.


Руководитель Учреждения обязан ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Министерство письменный доклад о фактическом выполнении Целевых показателей и формы отраслевой отчетности. На основании представленных письменных докладов о фактическом выполнении Целевых показателей и форм отраслевой отчетности специалисты Министерства определяют степень выполнения Целевых показателей за отчетный квартал. Оценка выполнения Целевых показателей проводится по каждому виду деятельности путем начисления баллов.


Размер премиальных выплат по итогам работы руководителю Учреждения определяется на основе расчета суммы баллов:

Количество баллов

Размер премиальных выплат по итогам работа и расчете на месяц с учетом числа полученных баллов

(в процентах от должностного оклада)

100-91

40

90-81

35

80-76

30

75-71

25

70-65

20

64-60

15

59-55

10

54-50

5

менее 50

не премируется за отчетный квартал


12. Премиальные выплаты руководителю Учреждения по итогам работы не начисляются в следующих случаях:


- грубого нарушения правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности;


- нанесения Учреждению материального ущерба;


- выявления нарушений уставной деятельности;


- наложения дисциплинарного взыскания на руководителя Учреждения за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него функций.


13. На основании заключения специалистов Министерства о степени выполнения Целевых показателей оформляется приказ Министерства о премиальных выплатах по итогам работы руководителю Учреждения за отчетный квартал.



Приложение
к Положению
о порядке установления выплат
стимулирующего характера руководителю
БПРУ РК "Дирекция особо охраняемых
природных территорий регионального
значения Республики Карелия"


ЦЕЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

ЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

БЮДЖЕТНОГО ПРИРОДООХРАННОГО РЕКРЕАЦИОННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДИРЕКЦИИ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ

ТЕРРИТОРИЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ"

И КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ РУКОВОДИТЕЛЯ

ЗА ______ КВАРТАЛ ___ ГОДА

N п/п

Целевые показатели эффективности и результативности деятельности руководителя бюджетного природоохранного рекреационного учреждения Республики Карелия "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия"

Критерии оценки целевого показателя эффективности и результативности деятельности руководителя бюджетного природоохранного рекреационного учреждения Республики Карелия "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия"

План

Факт

Кол-во баллов

Должность, подпись

max

факт

1

2

3

4

5

6

7

8

1.

Выполнение основных показателей природоохранной, эколого-просветительской и туристско-экскурсионной деятельности в соответствии с планом мероприятий

Невыполнение основных показателей природоохранной эколого-просветительской и туристско-экскурсионной деятельности в соответствии с планом мероприятий

+/-

20/0

+/-

20/0

2.

Текущий контроль за выполнением плана мероприятий

Высокий / низкий текущий контроль за выполнением плана мероприятий

+/-

5/0

+/-

5/0

3.

Наличие просроченной кредиторской задолженности

Отсутствие просроченной кредиторской задолженности

+/-

3/0

4.

Наличие просроченной дебиторской задолженности

Отсутствие просроченной дебиторской задолженности

+/-

3/0

5.

Принятие мер и действий по выявленным нарушениям природоохранного режима, по поступившим жалобам граждан и юридических лиц

Принятие / непринятие мер и действий по выявленным нарушениям природоохранного режима, по поступившим жалобам граждан и юридических лиц

+/-

10/0

6.

Осуществление закупок, товаров, работ, услуг

- осуществление закупок товаров, работ, услуг в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

+/-

5/0

7.

Проведение работы по подбору кадров в учреждении

- организация приема на работу с соблюдением требований, предъявляемых статьей 195.1 Трудового кодекса Российской Федерации "Понятия квалификации работника, профессионального стандарта"

+/-

1/0

- укомплектованность штатных должностей

100%

1/0

- выполнение квоты по приему на работу инвалидов, в соответствии с Законом Республики Карелия от 27.12.2004 N 841-ЗРК "О регулировании некоторых вопросов обеспечения занятости инвалидов в Республике Карелия"

+/-

1/0

8.

Подготовка кадров

- организация дополнительного профессионального образования штатных работников учреждения, из числа подлежащих обязательному профессиональному обучению, согласно требованиям части четвертой статьи 196 Трудового кодекса Российской Федерации

+/-

1/0

- организация и проведение в учреждении практики студентов образовательных организаций

+/-

1/0

9.

Дополнительное профессиональное образование

- выполнение финансового плана (осуществление расходов средств, предусмотренных в учреждении) на дополнительное профессиональное образование штатных работников учреждения

+/-

1/0

10.

Исполнительность и эффективность руководителя

- своевременность и качество предоставления документов, информации и отчетности в Министерство

+/-

1/0

- выполнение должностных обязанностей, установленных трудовым договором

+/-

1/0

- соблюдение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

+/-

1/0

- отсутствие нарушений, выявленных при проведении проверок контрольно-надзорными органами

+/-

1/0

ИТОГО

81


Пункты и показатели общие для всех отделов:

N п/п

Целевые показатели

Критерии оценки целевого показателя эффективности и результативности деятельности работников

План

Факт

Кол-во баллов

Должность, подпись

max

факт

11.

Состояние исполнительской дисциплины:

- соблюдение сроков и порядка представления отчетности в сроки и в порядке, определенные Министерством;

- достоверность и качество представленной отчетности;

- выполнение указаний (приказов, распоряжений, поручений, рекомендаций) Министерства, его должностных лиц

Количество случаев срыва сроков и порядка представления отчетности

- отсутствие случаев

10

- не более 3

5

- 4 и более

2

Качество представляемой отчетности

отсутствие / наличие замечаний к представленной отчетности

-

2/0

Выполнение / невыполнение указаний (приказов, распоряжений, поручений, рекомендаций) Министерства, его должностных лиц

+/-

2/0

Отдел государственной экологической экспертизы и ООПТ

10/2/2

Отдел охраны окружающей среды и обращения с отходами

10/2/2

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и контроля

10/2/2

Отдел экономики и финансов

10/2/2

Отдел государственной службы, кадров и противодействия коррупции

10/2/2

Административно-хозяйственный отдел

10/2/2

12.

Результаты проверок надзорных органов и ведомственного контроля

Отсутствие / наличие фактов невыполнения положений трудового и иного вида законодательства при осуществлении кадровой работы в учреждении по результатам проведения текущего контроля поступающих в Министерство документов и проведения ведомственного контроля, проверок надзорных органов, вступивших в законную силу решений судебных органов и в иных случаях при наличии обосновывающих документов

+/-

5/0

Отдел государственной экологической экспертизы и ООПТ

5/0

Отдел охраны окружающей среды и обращения с отходами

5/0

Отдел бухгалтерского учета, отчетности и контроля

5/0

Отдел экономики и финансов

5/0

Отдел государственной службы, кадров и противодействия коррупции

5/0

Административно-хозяйственный отдел

5/0

".


2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2021 года.



И.о. Министра
А.Н.ПАВЛОВ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ