Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2022 года N 4514


О детализации кода дополнительной классификации

Утратил силу с 1 января 2024 года на основании Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 27.12.2023 N 5105.

(с изменениями на 28 декабря 2023 года)

(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского городского округа от 28.09.2023 N 3853, от 28.12.2023 N 5140)




В соответствии со статьей 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Положением о бюджетном процессе в Петрозаводском городском округе, утвержденным Решением Петрозаводского городского Совета от 24.09.2009 N 26/33-655, Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:


1. Осуществить:


1.1. Детализацию кода дополнительной классификации, относящегося к расходам бюджета Петрозаводского городского округа для:


1.1.1. Муниципальных казенных учреждений и органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа (за исключением расходов, осуществляемых в виде предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям) согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


1.1.2. Расходов, осуществляемых в виде предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Петрозаводского городского округа согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


1.2. Детализацию кода дополнительной классификации по кассовым поступлениям и выплатам муниципальных бюджетных и автономных учреждений Петрозаводского городского округа согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


2. Главным распорядителям средств бюджета Петрозаводского городского округа (далее - главный распорядитель) и структурным подразделениям Администрации Петрозаводского городского округа (далее - структурное подразделение) при составлении (внесении изменений) бюджетных росписей главных распорядителей на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, лимитов бюджетных обязательств, бюджетных смет, заявок бюджетополучателя для формирования кассового плана исполнения бюджета Петрозаводского городского округа:


2.1. Применять детализацию кода дополнительной классификации, относящегося к расходам бюджета Петрозаводского городского округа, согласно приложениям N 1, 2 к настоящему постановлению, за исключением:


2.1.1. Расходов за счет средств межбюджетных трансфертов, поступивших в бюджет Петрозаводского городского округа из бюджета Республики Карелия, с указанием:


2.1.1.1. Кодов целей, присваиваемых органами Федерального казначейства субсидиям, субвенциям и иным межбюджетным трансфертам, имеющим целевое назначение, предоставляемым из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.


2.1.1.2. Аналитических кодов, присваиваемых Министерством финансов Республики Карелия субсидиям, субвенциям и иным межбюджетным трансфертам, имеющим целевое назначение, предоставляемым из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований Республики Карелия;


2.1.2. Расходов за счет налоговых и неналоговых доходов, источников финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.


2.2. Применять детализацию кода дополнительной классификации по кассовым поступлениям и выплатам муниципальных бюджетных и автономных учреждений Петрозаводского городского округа, за исключением средств межбюджетных трансфертов, поступающих в бюджет Петрозаводского городского округа из бюджета Республики Карелия, с указанием:


2.2.1. Кодов целей, присваиваемых органами Федерального казначейства субсидиям, субвенциям и иным межбюджетным трансфертам, имеющим целевое назначение, предоставляемым из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.


2.2.2. Аналитических кодов, присваиваемых Министерством финансов Республики Карелия субсидиям, субвенциям и иным межбюджетным трансфертам, имеющим целевое назначение, предоставляемым из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований Республики Карелия.


2.3. При осуществлении операций за счет средств, указанных в подпунктах 2.1, 2.2 пункта 2 настоящего постановления, применять в качестве кода дополнительной классификации коды целей, присваиваемые органами Федерального казначейства, и аналитические коды, присваиваемые Министерством финансов Республики Карелия, субсидиям, субвенциям и иным межбюджетным трансфертам, имеющим целевое назначение.


3. Главным распорядителям, структурным подразделениям и получателям средств бюджета Петрозаводского городского округа обеспечить учет бюджетных средств с учетом детализации кода дополнительной классификации.


4. Комитету финансов Администрации Петрозаводского городского округа (Е.В. Логинова) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Бюджет. О бюджете. Документы, регламентирующие бюджетный процесс. Бюджетная классификация".


5. Положения пунктов 1-3 настоящего постановления применяются к правоотношениям, возникающим при исполнении бюджета Петрозаводского городского округа, начиная с бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.


6. Признать утратившим силу с 01.01.2023 постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 29.12.2021 N 3684 "О детализации кода дополнительной классификации".



Глава Петрозаводского
городского округа
В.К.ЛЮБАРСКИЙ



Приложение N 1
к постановлению
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 30.12.2022 N 4514

Символ

Детализация кода дополнительной классификации, относящегося к расходам бюджета Петрозаводского городского округа, для муниципальных казенных учреждений и органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа (за исключением расходов, осуществляемых в виде предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям)

211<**>000

Заработная плата

212<**>000

Прочие несоциальные выплаты персоналу в денежной форме

213<**>000

Начисления на выплаты по оплате труда

214<**>000

Прочие несоциальные выплаты персоналу в натуральной форме

221<**>000

Услуги связи

222<**>000

Транспортные услуги

223<**>100

Коммунальные услуги по пустующим помещениям, находящимся в муниципальной собственности

223<**>200

Электроэнергия для наружного освещения

223<**>900

Коммунальные услуги

224<**>000

Арендная плата за пользование имуществом (за исключением земельных участков и других обособленных природных объектов)

225<**>100

Содержание пустующих помещений, находящихся в муниципальной собственности

225<**>400

Ликвидация стихийных свалок (мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления), расположенных на территориях общего пользования Петрозаводского городского округа

225<**>500

Снос аварийных деревьев с утилизацией порубочных остатков, уборка упавших деревьев, веток, формовочная обрезка и посадка зеленых насаждений, проведение мероприятий по восстановлению их жизнеспособности на территории Петрозаводского городского округа

225<**>510

Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Петрозаводского городского округа

225<**>520

Текущее содержание объектов внешнего благоустройства

225<**>530

Ремонт объектов внешнего благоустройства, автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Петрозаводского городского округа

225<**>550

Благоустройство территорий общего пользования Петрозаводского городского округа в рамках подпрограммы "Зеленый город" муниципальной программы "Благоустройство и охрана окружающей среды Петрозаводского городского округа"

225<**>830

Работы по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период в рамках капитального ремонта жилищного фонда

225<**>840

Ремонт жилых помещений маневренного фонда в рамках капитального ремонта жилищного фонда

225<**>860

Снос расселенных аварийных многоквартирных домов

225<**>870

Резерв средств, аварийно-восстановительные работы

225<**>871

Капитальный ремонт муниципальных жилых помещений для их дальнейшего предоставления гражданам во исполнение судебных решений, вынесенных в отношении Администрации Петрозаводского городского округа

225<**>880

Уплата взносов на капитальный ремонт жилищного фонда в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

225<**>890

Прочие расходы по капитальному ремонту жилищного фонда

225<**>900

Прочие работы, услуги по содержанию имущества

226<**>250

Прочие расходы по благоустройству Петрозаводского городского округа

226<**>300

Перевозка по заявкам органов внутренних дел или прокуратуры тел граждан, умерших на дому, на улице, в лечебном учреждении или ином месте на территории Петрозаводского городского округа

226<**>400

Ликвидация стихийных свалок (мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления), расположенных на территориях общего пользования Петрозаводского городского округа

226<**>500

Снос аварийных деревьев с утилизацией порубочных остатков, уборка упавших деревьев, веток, формовочная обрезка и посадка зеленых насаждений, проведение мероприятий по восстановлению их жизнеспособности на территории Петрозаводского городского округа

226<**>750

Разработка и (или) корректировка проектной документации (за исключением объектов капитального строительства и реконструкции)

226<**>900

Прочие работы, услуги

227<**>900

Страхование

228<**>752

Разработка и (или) корректировка проектной документации на строительство (продление) пр. Комсомольского до II транспортного полукольца в г. Петрозаводске

228<**>753

Разработка и (или) корректировка проектной документации на строительство районной магистрали от ул. Попова до ул. Университетской в г. Петрозаводске

228<**>761

Разработка и (или) корректировка проектной документации на расширение ул. Университетской на участке ул. Роберта Рождественского до транспортной развязки ул. Чапаева - пр. Лесной

228<**>763

Разработка и (или) корректировка проектной документации на реконструкцию мостового перехода через р. Лососинку по ул. Луначарского в г. Петрозаводске

228<**>799

Разработка и (или) корректировка проектной документации по прочим объектам капитального строительства и реконструкции

228<**>900

Прочие расходы по объектам капитального строительства и реконструкции

229<**>000

Арендная плата за пользование земельными участками и другими обособленными природными объектами

231<**>200

Выплата процентов по кредитам коммерческих банков

231<**>300

Выплата процентов по бюджетным кредитам, предоставляемым из бюджета Республики Карелия

231<**>400

Выплата процентов по бюджетным кредитам, предоставляемым через систему федерального казначейства

240<**>100

Безвозмездные перечисления текущего характера государственным и муниципальным организациям, за исключением бюджетных и автономных учреждений

240<**>200

Безвозмездные перечисления текущего характера организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций

260<**>000

Социальное обеспечение

280<**>000

Безвозмездные перечисления капитального характера организациям

290<**>900

Прочие расходы

310<**>100

Приобретение предметов длительного пользования (оборудование, мебель, компьютерная техника и т.п.)

310<**>400

Приобретение жилых помещений на рынке жилья

310<**>600

Капитальное строительство и реконструкция объектов

310<**>653

Строительство районной магистрали от ул. Попова до ул. Университетской в г. Петрозаводске

310<**>661

Расширение ул. Университетской на участке ул. Роберта Рождественского до транспортной развязки ул. Чапаева - пр. Лесной

310<**>663

Реконструкция мостового перехода через р. Лососинку по ул. Луначарского в г. Петрозаводске

310<**>699

Прочие объекты капитального строительства и реконструкции

310<**>900

Прочее увеличение стоимости основных средств

340<**>000

Увеличение стоимости материальных запасов

350<**>000

Увеличение стоимости права пользования



** - (4-5 разряды) отражают код главного распорядителя средств бюджета Петрозаводского городского округа, структурного подразделения Администрации Петрозаводского городского округа или муниципального казенного учреждения Петрозаводского городского округа, в том числе:


- 01 - Аппарат Администрации Петрозаводского городского округа;


- 03 - муниципальное казенное учреждение Петрозаводского городского округа "Муниципальный архив города Петрозаводска";


- 04 - муниципальное казенное учреждение Петрозаводского городского округа "Единая дежурно-диспетчерская служба";


- 05 - Комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа;


- 06 - муниципальное казенное учреждение Петрозаводского городского округа "Петроснаб";


- 07 - Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа;


- 08 - муниципальное казенное учреждение Петрозаводского городского округа "Служба заказчика";


- 09 - муниципальное казенное учреждение Петрозаводского городского округа "Ритуал";


- 10 - Комитет градостроительства и землепользования Администрации Петрозаводского городского округа;


- 11 - муниципальное казенное учреждение Петрозаводского городского округа "Петрозаводский центр учета имущества";


- 13 - Комитет финансов Администрации Петрозаводского городского округа;


- 14 - Петрозаводский городской Совет;


- 15 - Контрольно-счетная палата Петрозаводского городского округа;


- 17 - Комитет экономического развития Администрации Петрозаводского городского округа;


- 18 - муниципальное казенное учреждение Петрозаводского городского округа "Управление капитального строительства";


- 19 - муниципальное казенное учреждение Петрозаводского городского округа "Центр бухгалтерского обслуживания".



Приложение N 2
к постановлению
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 30.12.2022 N 4514


(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского городского округа от 28.09.2023 N 3853, от 28.12.2023 N 5140)

Символ

Детализация кода дополнительной классификации по кассовым поступлениям и выплатам муниципальных бюджетных и автономных учреждений Петрозаводского городского округа

10000

Субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (работ)

10003

Организация предоставления общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования

10004

Организация и проведение официальных физкультурных (физкультурно-оздоровительных) мероприятий

10005

Обеспечение доступа к закрытым спортивным объектам для свободного пользования в течение ограниченного времени (бассейн)

10007

Организация и обеспечение подготовки спортивного резерва

10008

Реализация дополнительного образования

10010

Формирование, учет, изучение, обеспечение физического сохранения и безопасности фондов библиотеки

10011

Психолого-медико-социальное сопровождение обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

10016

Организация деятельности клубных формирований и формирований самодеятельного народного творчества

10017

Организация мероприятий

10020

Предоставление консультационных и методических услуг

10021

Библиотечное, библиографическое и информационное обслуживание пользователей библиотеки

10026

Ведение централизованного бухгалтерского и налогового учета

10033

Организация мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи, создание условий для самореализации подростков и молодежи, развитие творческого, профессионального, интеллектуального потенциалов подростков и молодежи

10037

Присмотр и уход

10041

Библиографическая обработка документов и создание каталогов

10043

Содержание (эксплуатация) имущества, находящегося в муниципальной собственности

10044

Осуществление функций технического заказчика

20000

Субсидия на иные цели

20005

Укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений Петрозаводского городского округа

20009

Реализация мероприятий подпрограммы "Профилактика правонарушений, экстремизма и терроризма на территории Петрозаводского городского округа" муниципальной программы "Защита населения Петрозаводского городского округа и его территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей"

20011

Реализация мероприятий подпрограммы "Снижение рисков, смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории Петрозаводского городского округа, в муниципальных предприятиях и учреждениях" муниципальной программы "Защита населения Петрозаводского городского округа и его территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей"

20012

Реализация отдельных мероприятий муниципальной программы "Развитие муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа"

20013

Реализация отдельных мероприятий муниципальной программы "Социальная поддержка населения Петрозаводского городского округа"

20016

Функционирование дневного лагеря при муниципальной образовательной организации

20021

Проведение организационных работ по подготовке к функционированию вновь открываемых учреждений (вновь открываемых групп)

20022

Реализация отдельных мероприятий муниципальной программы "Развитие сферы культуры Петрозаводского городского округа"

20035

Реализация отдельных мероприятий муниципальной программы "Повышение эффективности реализации молодежной политики на территории Петрозаводского городского округа"

20036

Реализация отдельных мероприятий муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта на территории Петрозаводского городского округа"

20041

Реализация мероприятий за счет средств резервного фонда Администрации Петрозаводского городского округа

20047

Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения

20051

Содержание и обслуживание загородных стационарных лагерей и спортивных баз при муниципальных учреждениях Петрозаводского городского округа

(введено Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.09.2023 N 3853)

20055

Мероприятия по поддержке местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях

20057

Ремонт объектов внешнего благоустройства на территориях общего пользования Петрозаводского городского округа

20058

Мероприятия по организации и проведению рождественских ярмарок

(введено Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.12.2023 N 5140)

30000

Бюджетные инвестиции

40000

Собственные средства бюджетных и автономных учреждений

40001

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

40002

Прочие платные услуги

40003

Прочие доходы

40004

Плата, взимаемая с сотрудников за питание

50000

Средства во временном распоряжении


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ