Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2019 года N 3666


Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра источников доходов бюджета Петрозаводского городского округа

(с изменениями на 13 января 2023 года)

(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского городского округа от 13.10.2020 N 2755, от 28.07.2022 N 2249, от 13.01.2023 N 14)




В соответствии со статьями 47.1 и 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2016 N 868 "О порядке формирования и ведения перечня источников доходов Российской Федерации", статьей 5 Положения о бюджетном процессе в Петрозаводском городском округе, утвержденного Решением Петрозаводского городского Совета от 24.09.2009 N 26/33-655, Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:


1. Утвердить Порядок формирования и ведения реестра источников доходов бюджета Петрозаводского городского округа (далее - Порядок) (прилагается).


2. Применять положения Порядка к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета Петрозаводского городского округа, начиная с формирования бюджета Петрозаводского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования, за исключением:


- пункта 4 Порядка, - вступает в силу со дня предоставления Администрации Петрозаводского городского округа доступа к модулю формирования и ведения Реестров источников доходов бюджета в государственной информационной системе "Бюджетное планирование";


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 13.10.2020 N 2755)


- подпунктов "е"-"и" пункта 9 Порядка, - вступают в силу с 01.01.2021 и применяются при составлении проекта бюджета Петрозаводского городского округа, начиная с формирования бюджета Петрозаводского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов;


абзац утратил силу. - Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 28.07.2022 N 2249;


абзац утратил силу. - Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 28.07.2022 N 2249.


3.1. Действие пункта 12 и пункта 15 Порядка приостановить до 01.01.2025.


(п. 3.1 введен Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 28.07.2022 N 2249; в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 13.01.2023 N 14)


4. Финансовому управлению комитета финансов Администрации Петрозаводского городского округа (Н.С. Устинова) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Бюджет. О бюджете. Документы, регламентирующие бюджетный процесс. Исполнение бюджета.".


5. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.


6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета финансов Е.В. Логинову.



Глава Петрозаводского
городского округа
И.Ю.МИРОШНИК



Утвержден
постановлением
Администрации
Петрозаводского городского округа
от 25.12.2019 N 3666



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ИСТОЧНИКОВ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Постановлений Администрации Петрозаводского городского округа от 13.10.2020 N 2755, от 28.07.2022 N 2249)



1. Настоящий Порядок определяет состав информации, порядок формирования и ведения реестра источников доходов бюджета Петрозаводского городского округа (далее - Реестр источников доходов бюджета).


2. Реестр источников доходов бюджета представляет собой свод информации о доходах бюджета Петрозаводского городского округа по источникам доходов, формируемой в процессе составления, утверждения и исполнения бюджета, на основании перечня источников доходов Российской Федерации.


3. Реестр источников доходов бюджета формируется и ведется как единый информационный ресурс, в котором отражаются бюджетные данные на этапах составления, утверждения и исполнения решения Петрозаводского городского Совета о бюджете Петрозаводского городского округа по источникам доходов бюджета и соответствующим им группам источников доходов бюджета, включенным в перечень источников доходов Российской Федерации.


4. Реестр источников доходов бюджета формируется и ведется в электронной форме в государственной информационной системе "Бюджетное планирование" (далее - информационная система) с использованием усиленных квалифицированных электронных подписей лиц, уполномоченных действовать от имени участников процесса ведения Реестра источников доходов бюджета.


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 13.10.2020 N 2755)


5. До предоставления Администрации Петрозаводского городского округа доступа к модулю формирования и ведения Реестров источников доходов бюджета в информационной системе Реестр источников доходов бюджета ведется в электронном виде в формате Excel на этапах:


а) составления проекта бюджета Петрозаводского городского округа - по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


б) утверждения (уточнения) и исполнения бюджета Петрозаводского городского округа - по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


6. Реестр источников доходов бюджета ведется комитетом финансов Администрации Петрозаводского городского округа (далее - комитет финансов) на государственном языке Российской Федерации и хранится в соответствии со сроками хранения архивных документов, определенными в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.


7. В целях ведения Реестра источников доходов бюджета главные администраторы (администраторы) доходов бюджета Петрозаводского городского округа (далее - участники процесса ведения Реестра источников доходов бюджета) обеспечивают предоставление сведений, необходимых для формирования и ведения Реестра источников доходов бюджета в соответствии с настоящим Порядком.


8. Ответственность за полноту и достоверность информации, а также своевременность ее включения в Реестр источников доходов бюджета несут участники процесса ведения Реестра источников доходов бюджета.


9. В Реестр источников доходов бюджета в отношении каждого источника дохода бюджета включается следующая информация:


а) наименование источника дохода бюджета;


б) код (коды) классификации доходов бюджета, соответствующий источнику дохода бюджета, и идентификационный код источника дохода бюджета по перечню источников доходов Российской Федерации;


в) наименование группы источников доходов бюджета, в которую входит источник дохода бюджета, и ее идентификационный код по перечню источников доходов Российской Федерации;


г) информация о публично-правовом образовании, в доход бюджета которого зачисляются платежи, являющиеся источником дохода бюджета;


д) наименование главного администратора доходов бюджета;


е) показатели прогноза доходов бюджета по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, сформированные в целях составления и утверждения решения Петрозаводского городского Совета о бюджете Петрозаводского городского округа на очередной финансовый год и плановый период;


ж) показатели прогноза доходов бюджета по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, принимающие значения прогнозируемого общего объема доходов бюджета в соответствии с решением Петрозаводского городского Совета о бюджете Петрозаводского городского округа на текущий финансовый год и плановый период;


з) показатели прогноза доходов бюджета по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, принимающие значения прогнозируемого общего объема доходов бюджета в соответствии с решением Петрозаводского городского Совета о бюджете Петрозаводского городского округа на текущий финансовый год и плановый период с учетом внесения изменений в указанное решение;


и) показатели уточненного прогноза доходов бюджета по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, формируемые в рамках составления сведений для составления и ведения кассового плана исполнения бюджета;


к) показатели кассовых поступлений по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета;


л) показатели кассовых поступлений по коду классификации доходов бюджета, соответствующему источнику дохода бюджета, принимающие значения доходов бюджета в соответствии с решением Петрозаводского городского Совета об исполнении бюджета Петрозаводского городского округа за отчетный год;


м) информация о нормативах распределения доходов в бюджет Петрозаводского городского округа.


10. Утратил силу. - Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 28.07.2022 N 2249.


11. В Реестре источников доходов бюджета также формируется консолидированная и (или) сводная информация по группам источников доходов бюджета по показателям прогнозов доходов бюджета на этапах составления, утверждения и исполнения бюджета, а также кассовым поступлениям по доходам бюджета с указанием сведений о группах источников доходов бюджета на основе перечня источников доходов Российской Федерации.


12. Информация, указанная в подпунктах "а"-"д" пункта 9 настоящего Порядка, формируется и изменяется на основе перечня источников доходов Российской Федерации путем обмена данными между государственными и муниципальными информационными системами управления государственными и муниципальными финансами, в которых осуществляется формирование и ведение перечня источников доходов Российской Федерации и реестров источников доходов бюджетов.


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 28.07.2022 N 2249)


13. Информация, указанная в подпунктах "е" и "и" пункта 9 настоящего Порядка, формируется и ведется на основании прогнозов поступления доходов бюджета, информация, указанная в подпунктах "ж" и "з" пункта 9 настоящего Порядка, формируется и ведется на основании решения Петрозаводского городского Совета о бюджете Петрозаводского городского округа на текущий финансовый год и плановый период.


14. Утратил силу. - Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 28.07.2022 N 2249.


15. Информация, указанная в подпункте "к" пункта 9 настоящего Порядка, формируется на основании соответствующих сведений реестра источников доходов Российской Федерации, формируемого в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.


16. Комитет финансов обеспечивает включение в Реестр источников доходов бюджета информации, указанной в пункте 9 настоящего Порядка, в следующие сроки:


а) информации, указанной в подпунктах "а"-"д" пункта 9 настоящего Порядка, - незамедлительно, но не позднее одного рабочего дня со дня внесения указанной информации в перечень источников доходов Российской Федерации, реестр источников доходов Российской Федерации;


б) информации, указанной в подпунктах "ж", "з" и "л" пункта 9 настоящего Порядка, - не позднее пяти рабочих дней со дня принятия или внесения изменений в решение Петрозаводского городского Совета о бюджете Петрозаводского городского округа на текущий финансовый год и плановый период и решение Петрозаводского городского Совета об исполнении бюджета Петрозаводского городского округа за отчетный год;


в) информации, указанной в подпункте "и" пункта 9 настоящего Порядка, - не позднее десятого рабочего дня каждого месяца года;


г) информации, указанной в подпунктах "е" и "м" пункта 9 настоящего Порядка, - не позднее пяти рабочих дней со дня принятия соответствующих изменений;


д) информации, указанной в подпункте "к" пункта 9 настоящего Порядка, - не позднее десятого рабочего дня каждого месяца года.


(п. 16 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 28.07.2022 N 2249)


17. Комитет финансов в целях ведения Реестра источников доходов бюджета в течение одного рабочего дня со дня представления участником процесса ведения Реестра источников доходов бюджета информации, указанной в пункте 9 настоящего Порядка, обеспечивает в автоматизированном режиме проверку:


а) наличия информации в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка;


б) соответствия порядка формирования информации правилам, установленным в соответствии с Положением о государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2015 N 658 "О государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".


(п. 17 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 28.07.2022 N 2249)


18. В случае положительного результата проверки, указанной в пункте 17 настоящего Порядка, информация, представленная участником процесса ведения Реестра источников доходов бюджета, образует реестровую запись источника дохода бюджета Реестра источников доходов бюджета, структура которого утверждается Министерством финансов Российской Федерации.


При направлении участником процесса ведения Реестра источников доходов бюджета измененной информации, указанной в пункте 9 настоящего Порядка, ранее образованные реестровые записи обновляются.


В случае отрицательного результата проверки, указанной в пункте 17 настоящего Порядка, информация, представленная участником процесса ведения Реестра источников доходов бюджета в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, не образует (не обновляет) реестровые записи. В указанном случае комитет финансов в течение не более одного рабочего дня со дня представления участником процесса ведения Реестра источников доходов бюджета информации уведомляет его об отрицательном результате проверки посредством направления протокола, содержащего сведения о выявленных несоответствиях.


(п. 18 в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 28.07.2022 N 2249)


19. В случае получения предусмотренного пунктом 18 настоящего Порядка протокола, участник процесса ведения Реестра источников доходов бюджета не позднее трех рабочих дней со дня получения протокола устраняет выявленные несоответствия и повторно представляет информацию для включения в Реестр источников доходов бюджета.


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 28.07.2022 N 2249)


20. Реестр источников доходов бюджета направляется в составе документов и материалов, представляемых одновременно с проектом бюджета Петрозаводского городского округа на очередной финансовый год и плановый период, в Петрозаводский городской Совет по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


21. Реестр источников доходов представляется в Министерство финансов Республики Карелия в установленном им порядке.



Приложение N 1
к Порядку
формирования и ведения реестра
источников доходов бюджета
Петрозаводского городского округа


Реестр

источников доходов бюджета Петрозаводского городского округа

на 20__ год и на плановый период 20__ и 20__ годов



(тыс. рублей)

N строки

Наименование

Код классификации доходов бюджетов

Публично-правовое образование

Наименование главного администратора доходов бюджета

Нормативы распределения доходов в бюджет, %

Показатели кассовых поступлений в текущем финансовом году

(по состоянию на 01.10.20_)

Оценка текущего финансового года

Показатели прогноза доходов бюджета

Код главного администратора

Код вида доходов бюджетов

Код подвида доходов бюджетов

очередной финансовый год

первый год планового периода

второй год планового периода

код группы

код подгруппы

код статьи

код подстатьи

код элемента

код группы подвида

код аналитической группы подвида

текущий финансовый год

очередной финансовый год

первый год планового периода

второй год планового периода

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

ИТОГО ДОХОДОВ



Приложение N 2
к Порядку
формирования и ведения реестра
источников доходов бюджета
Петрозаводского городского округа


(в ред. Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 13.10.2020 N 2755)

Реестр источников доходов бюджета

Петрозаводского городского округа на 20__ год и на плановый период 20__ и 20__ годов

(тыс. рублей)

N строки

Наименование

Код классификации доходов бюджетов

Публично-правовое образование

Наименование главного администратора доходов бюджета

Показатели кассовых поступлений в текущем финансовом году (по состоянию на 01._.20_)

Прогноз (уточненный прогноз) доходов на текущий финансовый год

Оценка доходов в текущем финансовом году <*>

Показатели прогноза доходов бюджета

Код главного администратора

Код подвида доходов бюджетов

на 20__ г. (очередной финансовый год)

на 20__ г.

(первый год планового периода)

на 20__ г.

(второй год планового периода)

код группы

код подгруппы

код статьи

код подстатьи

код элемента

код группы подвида

код аналитической группы подвида

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

ИТОГО ДОХОДОВ

<*> Данный столбец не заполняется при формировании Реестра источников доходов бюджета по итогам исполнения за год.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ