Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2021 года N 242


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 23.03.2015 N 1341



С целью приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:


1. Внести следующие изменения в Положение об обязательном экземпляре документов в Петрозаводском городском округе, утвержденное постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 23.03.2015 N 1341 "Об утверждении положения об обязательном экземпляре документов в Петрозаводском городском округе":


1.1 пункт 1.3 изложить в следующей редакции:


"1.3. Положение не распространяется на документы, содержащие личную и (или) семейную тайну; документы, содержащие государственную, служебную и (или) коммерческую тайну; документы, созданные в единичном исполнении; архивные документы (материалы); электронные документы, распространяемые исключительно с использованием информационно-телекоммуникационных сетей; управленческую и техническую документацию (формуляры, инструкции по эксплуатации, бланочную продукцию, альбомы форм учетной и отчетной документации).".


1.2 пункт 3.3 изложить в следующей редакции:


"3.3 Производители документов безвозмездно доставляют, в том числе через полиграфические организации, по два обязательных бесплатных экземпляра документов Петрозаводского городского округа всех видов изданий, выпущенных в г. Петрозаводске, получателю документов (муниципальное бюджетное учреждение культуры Петрозаводского городского округа "Централизованная библиотечная система" (далее - МУ "ЦБС"), г. Петрозаводск, пр. Октябрьский, 7) в день выхода первой партии тиража.".


1.3 пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Ответственность за нарушение порядка доставки обязательного экземпляра:


5.1. За несвоевременную и неполную доставку обязательного экземпляра производители документов несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.


5.2. Производители документов несут ответственность за нарушение порядка доставки обязательного экземпляра, а именно несвоевременную и неполную доставку, в том числе за недоставку обязательного экземпляра, в соответствии с законодательством Российской Федерации.".


2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.



Заместитель главы Администрации
Петрозаводского городского округа -
руководитель аппарата Администрации
Д.В.ЕВСТИГНЕЕВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ