Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 апреля 2016 года N 1321


Об организации питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и стоимости питания в январе-декабре 2016 года



В соответствии с Решением Петрозаводского городского Совета от 25 декабря 2015 года N 27/43-681 "О бюджете Петрозаводского городского округа на 2016 год", приказом Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия от 18 декабря 2015 года N 2447 "Об утверждении ведомственной целевой программы оказания гражданам государственной социальной помощи "Адресная социальная помощь" на 2016 год" (далее - Приказ), постановлениями Администрации Петрозаводского городского округа от 31.12.2014 N 7051 "Об утверждении ведомственной программы комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа "Забота" на 2015-2017 годы" (далее - Программа) и от 10.12.2015 N 6060 "Об утверждении отдельных категорий обучающихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений, получающих питание за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа" Администрация Петрозаводского городского округа постановляет:


1. В рамках реализации Приказа и Программы предоставлять питание обучающимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа в учебный день, в том числе:


1.1. Завтраки за счет средств субсидий, предоставленных из бюджета Республики Карелия бюджету Петрозаводского городского округа для софинансирования расходных обязательств муниципального образования, связанных с реализацией в 2016 году мероприятий, установленных Приказом, и реализуемых в порядке и на условиях, предусмотренных Приказом.


1.2. Обеды за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа:


1.2.1. детям из многодетных семей, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке и имеющих удостоверение "Многодетная семья", выданное государственными учреждениями социальной защиты Республики Карелия;


1.2.2. обучающимся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, посещающим группу продленного дня и являющимся детьми из малоимущих семей, среднедушевой совокупный доход которых ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения по Республике Карелия по социально-демографической группе "дети", на текущий квартал;


1.2.3. обучающимся, являющимся детьми-инвалидами и посещающим муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.


2. Установить стоимость питания в учебный день на одного обучающегося:


2.1. По завтракам, предоставляемым в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего постановления, - 45 руб. 00 коп.


2.2. По обедам, предоставляемым в соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего постановления, - 55 руб. 00 коп.


3. Комитету социального развития Администрации Петрозаводского городского округа (Р.Е.Ермоленко):


3.1. организовать питание обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, при этом в течение учебных дней - питание согласно соответствующим спискам, выдаваемым в порядке и на условиях, определяемых Приказом и Программой;


3.2. представлять в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия отчетность об использовании средств субсидий на питание обучающимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, передаваемых из бюджета Республики Карелия в бюджет Петрозаводского городского округа в соответствии с Приказом.


4. Ответственность за организацию питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях возложить на управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа (Л.В.Иконникова) и предприятия общественного питания ООО "Питмедсервис" (В.П.Виноградов), ООО "Ленобщепит" (Е.М.Софронова), ЗАО "Соцпитсервис" (И.Е.Малахова), ООО "Питсервис" (В.П.Виноградов), ООО "Соцпит" (И.Е.Малахова), ООО "Четыре А" (А.С.Банира), ООО "Вариант-8" (Н.Н.Полякова), ООО "Эллада" (А.С.Банира), ООО "Профпитание" (Е.Л.Титова), ООО "Альфа" (Т.В.Швыряева), ООО "Лаверна" (Н.В.Ивкович) в соответствии с заключенными договорами аренды муниципального имущества Петрозаводского городского округа, гражданско-правовыми договорами на услуги по организации питания обучающихся.


5. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (Н.А.Мацкевич) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.


6. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.


7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Р.Е.Ермоленко.



Временно исполняющий обязанности
Главы Петрозаводского
городского округа
И.Ю.МИРОШНИК


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ