Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2022 года N 1001-пп


О внесении изменения в постановление Правительства Оренбургской области от 23 января 2020 года N 18-пп



Правительство Оренбургской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства Оренбургской области от 23.01.2020 N 18-пп "О мерах по обеспечению исполнения областного бюджета" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 27.03.2020 N 239-пп, от 24.04.2020 N 325-пп, от 18.05.2020 N 431-пп, от 28.07.2020 N 615-пп, от 14.09.2020 N 787-пп, от 28.09.2020 N 812-пп, от 15.06.2021 N 490-пп, от 18.04.2022 N 360-пп, от 26.05.2022 N 465-пп, от 02.08.2022 N 848-пп) следующее изменение:


пункт 13 постановления изложить в новой редакции:


"13. Органам исполнительной власти Оренбургской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении государственных учреждений Оренбургской области, в целях эффективного использования бюджетных средств, выделенных для технологического оснащения подведомственных государственных учреждений, осуществлять полномочия заказчика при осуществлении закупок оборудования, за исключением медицинского оборудования, с начальной (максимальной) ценой контракта от 2 миллионов рублей, а в случае осуществления закупок специализированных транспортных средств, специализированной техники - независимо от размера начальной (максимальной) цены контракта. При этом полномочия заказчика при осуществлении закупок компьютеров, периферийного и коммуникационного оборудования вправе осуществлять подведомственное учреждение, выполняющее функции по материально-техническому обеспечению указанного органа власти и его подведомственных государственных учреждений.


При осуществлении закупки медицинского оборудования независимо от размера начальной (максимальной) цены контракта полномочия заказчика осуществляют министерство здравоохранения Оренбургской области либо медицинские организации государственной системы здравоохранения Оренбургской области, уполномоченные на то министерством здравоохранения Оренбургской области.


Закупки иных товаров, необходимых для обеспечения нужд подведомственных государственных учреждений, осуществлять преимущественно путем проведения совместных конкурсов и аукционов в порядке, установленном Правительством Оренбургской области.


В случае введения на территории Оренбургской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в целях противодействия распространения в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) полномочия заказчика при осуществлении закупок оборудования, в том числе медицинского, специализированных транспортных средств, специализированной техники осуществляют государственные учреждения самостоятельно независимо от начальной (максимальной) цены контракта.


Государственные учреждения, участвующие в реализации и обеспечивающие достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов "Успех каждого ребенка", "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование", федерального проекта "Создание целеориентированной системы поддержки развития креативного сектора ("Придумано в России")", вправе осуществлять полномочия заказчика при осуществлении закупок оборудования, специализированных транспортных средств, специализированной техники независимо от размера начальной (максимальной) цены контракта.".


2. Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.



Губернатор -
председатель Правительства
Оренбургской области
Д.В.ПАСЛЕР


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ