Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 августа 2022 года N 183н


О внесении изменений в приказ комитета здравоохранения Волгоградской области от 12 апреля 2016 г. N 1181 "Об оплате труда работников медицинских и фармацевтических организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области"



Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15 июля 2022 г. N 1268 "О порядке предоставления компенсационной выплаты отдельным категориям лиц, подвергающихся риску заражения новой коронавирусной инфекцией", постановления Администрации Волгоградской области от 15 августа 2022 г. N 479-п "О компенсационных выплатах отдельным категориям лиц, подвергающихся риску заражения новой коронавирусной инфекцией, и приостановлении действия постановления Администрации Волгоградской области от 31 января 2022 г. N 47-п "Об установлении в 2022 году за счет средств областного бюджета специальных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также работа которых связана с биоматериалом, зараженным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)", в соответствии с совместным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 июля 2022 г. N 506/429 "Об утверждении Методических рекомендаций по порядку применения постановления Правительства Российской Федерации от 15 июля 2022 г. N 1268 "О порядке предоставления компенсационной выплаты отдельным категориям лиц, подвергающихся риску заражения новой коронавирусной инфекцией", руководствуясь постановлением Администрации Волгоградской области от 19 января 2016 г. N 4-п "Об общих требованиях к положениям об оплате труда работников государственных учреждений Волгоградской области", приказываю:


1. Внести в Положение об оплате труда работников медицинских и фармацевтических организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, утвержденное приказом комитета здравоохранения Волгоградской области от 12 апреля 2016 г. N 1181 "Об оплате труда работников медицинских и фармацевтических организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" (далее - Положение), следующие изменения:


1.1. Пункт 3.1 Положения дополнить абзацем пятым следующего содержания:


"компенсационные выплаты отдельным категориям лиц, подвергающихся риску заражения новой коронавирусной инфекцией".


1.2. В подпункте "а" пункта 3.3 Положения слова "приложением 3" заменить словами "приложением 4".


1.3. Дополнить Положение пунктом 3.7 следующего содержания:


"3.7. Компенсационные выплаты отдельным категориям лиц, подвергающихся риску заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - компенсационные выплаты), устанавливаются в размере 25 процентов должностного оклада, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции:


врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях;


врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), врачам-инфекционистам, среднему медицинскому персоналу, работающему с данными врачами, фельдшерам фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях.


Компенсационные выплаты устанавливаются ежемесячно к должностному окладу работника по занимаемой должности, рассчитанному за фактически отработанное время по графику работы, отдельно по основной работе и работе по совместительству.


Компенсационные выплаты устанавливаются в пределах средств фонда оплаты труда, сформированного на календарный год, по соответствующему источнику финансирования, за счет которого осуществляется финансовое обеспечение медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.


Право на компенсационные выплаты имеют работники медицинских организаций, включенных в перечень медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, утверждаемый приказом комитета здравоохранения Волгоградской области, занимающие должности, включенные указанными медицинскими организациями в перечень должностей работников структурных подразделений медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании медицинской помощи, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, работа в которых дает право на установление компенсационных выплат.".


1.4. В подпункте 5.9.1 пункта 5.9 Положения слова "приложении 4" заменить словами "приложении 5".


1.5. Пункт 5.14 Положения изложить в следующей редакции:


"5.14. При прекращении трудового договора с руководителем медицинской организации, заместителями руководителя медицинской организации и главным бухгалтером по любым установленным Трудовым кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами основаниям совокупный размер выплачиваемых ему выходных пособий, компенсаций и иных выплат в любой форме, в том числе компенсаций, указанных в части второй статьи 349.3 Трудового кодекса Российской Федерации, и выходных пособий, предусмотренных трудовым договором или коллективным договором в соответствии с частью восьмой статьи 178 Трудового кодекса Российской Федерации, не может превышать трехкратный средний месячный заработок этих работников.


При определении указанного в настоящем пункте совокупного размера выплат работнику не учитывается размер следующих выплат:


причитающаяся работнику заработная плата;


средний заработок, сохраняемый в случаях направления работника в служебную командировку, направления работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы, в других случаях, в которых в соответствии с трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, за работником сохраняется средний заработок;


возмещение расходов, связанных со служебными командировками, и расходов при переезде на работу в другую местность;


денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (статья 127 Трудового кодекса Российской Федерации);


средний месячный заработок за период трудоустройства и (или) единовременная компенсация, выплаченные в размере и порядке, которые установлены статьями 178 и 318 Трудового кодекса Российской Федерации".


1.6. Приложение 2 к Положению дополнить пунктом 21 следующего содержания:

"21.

Медицинская сестра по косметологии

12075".


2. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Троневу В.Е.


3. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.


Подпункты 1.1 и 1.3 пункта 1 настоящего приказа распространяют свое действие на отношения, возникшие с 01 июля 2022 г.



Временно осуществляющий
полномочия председателя
комитета здравоохранения
Волгоградской области
И.А.КАРАСЕВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ