N п/п
|
Случаи, для которых установлен КСЛП
|
Значение КСЛП
|
1
|
предоставление спального места и питания законному представителю несовершеннолетних (детей до 4 лет, детей старше 4 лет при наличии медицинских показаний)
|
0,20
|
2
|
предоставление спального места и питания законному представителю несовершеннолетних (детей до 4 лет, детей старше 4 лет при наличии медицинских показаний), получающих медицинскую помощь по профилю "детская онкология" и (или) "гематология"
|
0,60
|
3
|
оказание медицинской помощи пациенту в возрасте старше 75 лет в случае проведения консультации врача-гериатра, за исключением случаев госпитализации на геронтологические профильные койки
|
0,20
|
4
|
развертывание индивидуального поста
|
0,20
|
5
|
наличие у пациента тяжелой сопутствующей патологии, требующей оказания медицинской помощи в период госпитализации
|
0,60
|
6
|
проведение сочетанных хирургических вмешательств или проведение однотипных операций на парных органах (уровень 1)
|
0,05
|
7
|
проведение сочетанных хирургических вмешательств или проведение однотипных операций на парных органах (уровень 2)
|
0,47
|
8
|
проведение сочетанных хирургических вмешательств или проведение однотипных операций на парных органах (уровень 3)
|
1,16
|
9
|
проведение сочетанных хирургических вмешательств или проведение однотипных операций на парных органах (уровень 4)
|
2,07
|
10
|
проведение сочетанных хирургических вмешательств или проведение однотипных операций на парных органах (уровень 5)
|
3,49
|
11
|
проведение реабилитационных мероприятий при нахождении пациента на реанимационной койке и (или) койке интенсивной терапии, начавшихся не позднее 48 часов от поступления в отделение реанимации или на койку интенсивной терапии с общей длительностью реабилитационных мероприятий не менее 5 суток, включая период после перевода на профильные койки по окончании реанимационных мероприятий, при обязательной продолжительности реабилитационных мероприятий не менее одного часа в сутки (при условии организации отделения ранней медицинской реабилитации на не менее чем 12 коек отделения, оказывающего медицинскую помощь по профилю "анестезиология и реанимация", и его укомплектования в соответствии с порядком оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации)
|
0,15
|
12
|
проведение сопроводительной лекарственной терапии при злокачественных новообразованиях у взрослых в стационарных условиях
|
0,63
|
13
|
проведение сопроводительной лекарственной терапии при злокачественных новообразованиях у взрослых в условиях дневного стационара
|
1,20
|
14
|
проведение тестирования на выявление респираторных вирусных
заболеваний (гриппа, новой коронавирусной инфекции COVID-19) в период госпитализации
|
0,05
|