Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 января 2021 года N 3-лс


Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории в 2021 году

(с изменениями на 8 февраля 2021 года)




Документ с изменениями, внесенными:
приказом Департамента здравоохранения Брянской области от 08.02.2021 N 31-лс.



В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

приказываю:

1. Установить временно, с 01.01.2021 по 31.12.2021, что:

1.1. Проведение аттестации медицинских работников и фармацевтических работников на получение квалификационной категории (за исключением проведения аттестации на присвоение квалификационной категории впервые и более высокой квалификационной категории) приостановлено.

Продлить на 12 месяцев срок действия присвоенных медицинским работникам и фармацевтическим работникам квалификационных категорий при истечении срока их действия в период с 1 января по 31 декабря 2021 года, в том числе срок действия присвоенных медицинским работникам и фармацевтическим работникам квалификационных категорий, которые были продлены в период с 1 февраля 2020 года по 1 января 2021 года в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 апреля 2020 года N 394н "Особенности прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории".

1.2. Специалисты, изъявившие желание пройти аттестацию на присвоение квалификационной категории впервые или присвоение более высокой квалификационной категории, направляют документы в адрес департамента здравоохранения Брянской области посредством почтовой связи или передают через канцелярию департамента здравоохранения Брянской области без личного присутствия в сроки, указанные Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.04.2013 N 240н "О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории".

1.3. Собеседование проводится с использованием дистанционных технологий членами экспертной группы по теоретическим и практическим вопросам профессиональной деятельности специалиста при наличии экспертной оценки отчета о профессиональной деятельности специалиста (рецензии), успешного прохождения им тестового контроля знаний.

1.4. Дата и время проведения заседания экспертных групп с использованием дистанционных технологий утверждается приказом директора департамента здравоохранения Брянской области.

1.5. При проведении аттестации медицинских работников и фармацевтических работников, претендующих на присвоение квалификационной категории впервые, и медицинских работников и фармацевтических работников, претендующих на присвоение более высокой квалификационной категории, Координационному комитету руководствоваться абзацем шестым пункта 16 Порядка и сроков прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работникам аттестации для получения квалификационной категории, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.04.2013 N 240н "О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории". (п. 1. в ред. приказа Департамента здравоохранения Брянской области от 08.02.2021 N 31-лс)

2. Руководителям медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Брянской области, в случае наличия специалистов, изъявивших желание пройти аттестацию для получения квалификационной категории, в указанные приказом департамента здравоохранения Брянской области дни и время предоставить техническое оснащение на базе подведомственного учреждения для дистанционной связи соискателей - специалистов, претендующих на присвоение (подтверждение) квалификационной категории, с членами экспертных групп.

3. Приказ довести до сведения медицинских и фармацевтических работников.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор департамента
А.Н.Бардуков


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ