Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 6 ноября 2020 года N 1151


Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Брянской области и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Брянской области, во исполнение Постановления Правительства Брянской области от 17.03.2020 г. N 106-п "О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области" (в редакции от 06.11.2020 г. N 500-п "О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года N 106-п "О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области")

приказываю:

1. Рекомендовать руководителям органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов, муниципальных и городских округов Брянской области, государственных и частных общеобразовательных организаций:

1.1. Обеспечить реализацию в общеобразовательных организациях для обучающихся 5-11 классов основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных % общеобразовательных общеразвивающих программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 9.11.2020 г. по 22.11.2020 г.

1.2. Предусмотреть возможность перевода педагогических работников, осуществляющих реализацию в общеобразовательных организациях для обучающихся 5 - 11 классов основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, на удаленный режим исполнения трудовых обязанностей.

1.3. Обеспечить выполнение требований СанПиН от 30.06.2020 г. N 16 при реализации в общеобразовательных организациях для обучающихся 1 - 4 классов основных общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования, программ внеурочной деятельности и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в очной форме.

1.4. Обеспечить участие в очной форме (с соблюдением санитарно - эпидемиологических требований) обучающихся общеобразовательных организаций в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников, в оценочных процедурах, проводимых на федеральном и региональном уровне, а также в мероприятиях по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА), по допуску к ГИА.

1.5. Рассмотреть возможность организации коррекционно-развивающих занятий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья при реализации адаптированных образовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 9.11.2020 г. по 22.11.2020 г.

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Врио по руководству департаментом
Н.В. Чернякова


Текст документа сверен по:
Официальный сайт


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ