Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 мая 2020 года N 484


Об организации "виртуального мониторинга" пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19/пневмониями



В целях исполнения Постановления Правительства Брянской области от 27 марта 2020 года N 106-П "О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области", а также в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19

приказываю:

1. Заместителю главного врача ГАУЗ "Брянский областная больница N 1" С.А.Галаганову:

1.1. Организовать с 12.05.2020 проведение "виртуального мониторинга" пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 (далее - COVID-19)/пневмониями, поступивших и находящихся на лечении в медицинских организациях Брянской области, посредством видеоконференцсвязи (ВКС).

1.2. Назначить время "виртуального мониторинга": понедельник, вторник, среда, четверг, пятница в 8-30 (в рабочие дни).

2. Главным врачам медицинских организаций Брянской области, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19/пневмониями:

2.1. Обеспечить актуализацию данных о пациентах с COVID-19/пневмониями в медицинскую информационную систему "МедКомплит", а также в федеральный регистр COVID-19.

2.2. Обеспечить техническое подключение медицинской организации к "виртуальному мониторингу" в режиме ВКС согласно пунктам 1.1 и 1.2 настоящего приказа.

2.3. Осуществлять ежедневный мониторинг пациентов, поступивших в медицинскую организацию за предыдущие сутки с COVID-19 и представление информации об указанных пациентах и пациентах, находящихся на лечении с COVID-19, посредством видеоконференцсвязи (ВКС).

2.4. Обеспечить участие медицинского персонала в "виртуальном мониторинге": главного врача медицинской организации (заместителя главного врача по медицинской части), лиц, ответственных за ведение федерального регистра COVID-19.

2.5. Обеспечить ежедневное внесение информации о всех выявленных/поступивших пациентах с COVID-19/пневмониями в медицинскую информационную систему "МедКомплит", а также в федеральный регистр COVID-19.

3. Директору ГАУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" А.А.Голыго обеспечить:

3.1. функционирование платформы организации и проведения ВКС;

3.2. функционирование региональной информационной системы "Мониторинг COVID-19" в рамках интеграционного взаимодействия с локальными медицинскими информационными системами медицинских организаций - участников "виртуального мониторинга".

4. Заместителю главного врача ГАУЗ "Брянский областная больница N 1" С.А.Галаганову, главному консультанту департамента здравоохранения Брянской области А.Ю.Кобзевой, директору ГАУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" А.А.Голыго обеспечить организационно-методическую и консультативную помощь при проведении ежедневного "виртуального мониторинга" пациентов с COVID-19.

5. Приказ вступает в силу в порядке, установленном действующим законодательством, и подлежит официальному опубликованию.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя директора департамента здравоохранения Брянской области Мосина В.В.

Директор
А.Н.Бардуков


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка,
Официальный интернет-портал
правовой информации www.pravo.gov.ru


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ