Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2015 года N 687


О создании Совета по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака



Утратило силу на основании

постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 30 июня 2017 года N 2254


В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", а также в целях активизации работы по повышению мотивации и приверженности населения Петрозаводского городского округа к ведению здорового образа жизни, включая снижение потребления табака, Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:

1. Создать Совет по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

2. Утвердить Положение о Совете по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака (прилагается).

3. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (М.Г. Мухина) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления отставляю за собой.

Глава Петрозаводского городского округа
Г. И. Ширшина



Утверждено
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 10.02.2015 N 687



Положение о Совете по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака


1. Общие положение



1.1. Совет по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака (далее - Совет) является совещательным органом при Администрации Петрозаводского городского округа, созданным в целях активизации работы по повышению мотивации и приверженности населения Петрозаводского городского округа к ведению здорового образа жизни, включая снижение потребления табака, информирования населения о масштабах потребления табака на территории Петрозаводского городского округа, о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Республики Карелия, муниципальными правовыми актами Петрозаводского городского округа и настоящим положением.

2. Задачи Совета



2.1. Обеспечение межведомственного взаимодействия органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в целях реализации программ и мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, включая снижение потребления табака и защиту населения от последствий потребления табака на территории Петрозаводского городского округа.

2.2. Разработка предложений по обеспечению взаимодействия по вопросам охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории Петрозаводского городского округа.

2.3. Обсуждение практики реализации Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

3. Права Совета



3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления, субъектов государственной системы здравоохранения, частной системы здравоохранения и иных организаций информацию, необходимую для осуществления деятельности Совета.

3.2. Приглашать на свои заседания должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления, представителей субъектов государственной системы здравоохранения, частной системы здравоохранения и иных организаций.

3.3. Направлять своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями, на которых обсуждаются вопросы, касающиеся охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3.4. В заседании Совета могут принимать участие (без права голоса) граждане, в том числе представители организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

4. Организация деятельности Совета



4.1. Совет состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Совета.

Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах.

4.2. Деятельностью Совета руководит председатель Совета, а в период его отсутствия - заместитель председателя Совета, назначаемый председателем Совета.

4.3. Председатель Совета:

- определяет время и место проведения заседаний Совета, а также утверждает повестку дня заседания Совета;

- руководит заседанием Совета и утверждает протокол заседания Совета.

4.4. Заместитель председателя Совета руководит заседанием Совета и утверждает протокол заседания Совета в случае отсутствия председателя Совета.

4.5. Секретарь Совета:

- на основе предложений членов Совета формирует повестку дня заседаний Совета;

- информирует членов Совета о времени, месте и повестке дня заседания Совета;

- обеспечивает во взаимодействии с членами Совета подготовку информационно-аналитических материалов к заседанию по вопросам, включенным в повестку дня;

- ведет протокол заседания Совета;

- организует делопроизводство Совета.

4.6. Члены Совета:

- вносят предложения по формированию плана работы Совета и повестке дня заседания;

- вносят предложения по обсуждаемым вопросам;

- знакомятся с документами и материалами по вопросам, вынесенным на обсуждение Совета, на стадии их подготовки, вносить свои предложения;

- участвуют в обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании Совета;

- в случае несогласия с принятым решением высказывают свое мнение по конкретному рассматриваемому вопросу, которое приобщается к протоколу заседания.

4.7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год, и считаются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.

4.8. Решения Совета принимаются путем открытого голосования простым большинством от числа присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Совета является решающим.

4.9. Решения Совета оформляются протоколом заседания Совета, который утверждается председателем или в его отсутствии заместителем и подписывается секретарем.

4.10. Копии протокола заседания Совета (выписки из протокола заседания Совета) направляются секретарем Совета членам Совета, ответственным за выполнение решений Совета, а также по поручению председателя Совета или заместителя председателя Совета иным должностным лицам и организациям в течение пяти рабочих дней со дня заседания Совета.

4.11. Материально-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Администрация Петрозаводского городского округа.


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ