Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 7 октября 2014 года N 547


Об утверждении формы соглашения между Министерством культуры Республики Карелия и Администрацией муниципального района (городского округа) о софинансировании расходных обязательств и взаимодействии при предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия бюджету муниципального района (городского округа) на реализацию мер, предусмотренных Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" и от 1 июня 2012 года N 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы"




Документ утратил силу на основании


приказа Министерства Республики Карелия от 3 марта 2023 года N 114


В соответствии с Постановлением Правительства Республики Карелия от 30.12.2011 N 388-П "Об утверждении Условий предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из бюджета Республики Карелия, Критериев отбора муниципальных образований для предоставления субсидий местным бюджетам из бюджета Республики Карелия и Методик распределения субсидий местным бюджетам из бюджета Республики Карелия между муниципальными образованиями"

приказываю:

1. Утвердить форму соглашения между Министерством культуры Республики Карелия и Администрацией муниципального района (городского округа) о софинансировании расходных обязательств и взаимодействии при предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия бюджету муниципального района (городского округа) на реализацию мер, предусмотренных Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" и от 1 июня 2012 года N 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы" (Приложение N 1 к приказу).

2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Министр
Е.В.Богданова


Приложение N 1
к Приказу Министерства культуры
Республики Карелия N 547 от 07.10.2014 года


СОГЛАШЕНИЕ N ______



между Министерством культуры Республики Карелия и Администрацией (наименование муниципального района, городского округа) о софинансировании расходных обязательств и взаимодействии при предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия бюджету (наименование муниципального района, городского округа)на реализацию мер, предусмотренных Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597"О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" и от 1 июня 2012 года N 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы"


г. Петрозаводск 2014 г.


Министерство культуры Республики Карелия, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице (должность, ФИО), действующей на основании (указать основание) с одной стороны, и Администрация (наименование муниципального района, городского округа), именуемая в дальнейшем "Администрация", в лице (должность, ФИО), действующего на основании (указать основание), с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с Законом Республики Карелия от 20 декабря 2013 года N 1759-ЗРК "О бюджете Республики Карелия на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", постановлением Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2011 года N 388-П и (наименование, дата и номер нормативного акта РК о распределении субсидии)заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:


Предмет Соглашения


1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление из бюджета Республики Карелия в 2014 году бюджету (наименование муниципального района, городского округа)субсидии на реализацию мер, предусмотренных Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" и от 1 июня 2012 года N 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы", в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по повышению уровня средней заработной платы работников учреждений культуры (далее - субсидия).

1.2. Объем субсидии, предоставляемой из бюджета Республики Карелия бюджету (наименование муниципального района, городского округа) на 2014 год, составляет ________ (сумма цифрами и прописью) рублей.

1.3. Целевым показателем результативности предоставления субсидии из бюджета Республики Карелия бюджету (наименование муниципального района, городского округа) является доведение средней заработной платы работников муниципальных учреждений культуры в 4 квартале 2014 года до целевого значения, равного _______ рублей.

1.4. Доля средств консолидированного бюджета (наименование муниципального района) / бюджета (наименование городского округа), направляемая на финансовое обеспечение расходного обязательства по повышению уровня средней заработной платы работников учреждений культуры в целях достижения целевого значения, установленного пунктом 1.3 настоящего Соглашения, составляет не менее ____ процентов.

1.5. Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в консолидированном бюджете (наименование муниципального района) / бюджете (наименование городского округа) по данному Соглашению составляет ________ (сумма цифрами и прописью) рублей.

Реализация совместной деятельности


2.1. Стороны совместно осуществляют организационное, информационное и методическое сопровождение деятельности в рамках данного Соглашения.

2.2. Для решения общих вопросов при реализации Соглашения стороны проводят регулярный обмен информацией, назначают ответственных лиц, наделенных соответствующими полномочиями.

2.3. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных по Соглашению, осуществляют Министерство культуры Республики Карелия и органы местного самоуправления в установленном законодательством порядке.

Права и обязанности сторон


3.1. Администрация обязуется:

3.1.1. Обеспечить соблюдение условий предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из бюджета Республики Карелия, утвержденных постановлением Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2011 года N 388-П.

3.1.2. Принять нормативный правовой акт муниципального образования, устанавливающий соответствующее расходное обязательство муниципального образования.

3.1.3. Представить в срок до 2014 года (дата заключения соглашения) в Министерство Распределение бюджетных ассигнований на реализацию расходного обязательства по повышению уровня средней заработной платы работников учреждений культуры на 2014 год по форме согласно Приложению 1 к настоящему Соглашению.

3.1.4. В случае если Распределением бюджетных ассигнований на реализацию расходного обязательства по повышению уровня средней заработной платы работников учреждений культуры на 2014 год предусмотрено софинансирование расходных обязательств поселений, обеспечить заключение соглашений с органами местного самоуправления поселений о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района бюджету соответствующего поселения на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры, предусматривающих установление целевых показателей результативности предоставления трансфертов, обязательства по направлению средств бюджета поселения на исполнение расходного обязательства в соответствии с условиями, установленными постановлением Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2011 года N 388-П, и представлению ежемесячной отчетности об их использовании.

3.1.5. Обеспечить перечисление средств иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района в бюджеты поселений на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры в объемах, установленных Приложением 1 к настоящему Соглашению.

3.1.6. Обеспечить достижение целевого показателя результативности предоставления субсидии, предусмотренного в пункте 1.3 настоящего Соглашения.

3.1.7. Предоставлять Министерству ежемесячно, не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным, Отчет о средней заработной плате работников муниципальных учреждений культуры на 2014 год по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Соглашению.

3.1.8. Отразить в местном бюджете на 2014 год сумму бюджетных ассигнований на выполнение расходного обязательства за счет средств субсидии в соответствии с пунктом 1.2 настоящего Соглашения, а также за счет налоговых и неналоговых доходов, источников финансирования дефицита местного бюджета в объемах в соответствии с Приложением 1 к настоящему Соглашению.

3.1.9. Предоставлять по требованию Министерства данные бухгалтерского учета, связанные с использованием субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения.

3.1.10.Обеспечить возврат средств субсидии, не использованных по состоянию на 1 января 2015 года, в бюджет Республики Карелия в течение первых 15 рабочих дней 2015 года.

3.1.11.Письменно уведомить Министерство о прекращении потребности в субсидии в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента возникновения соответствующих обстоятельств.

3.2. Министерство обязуется:

3.2.1. Обеспечить соблюдение условий предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из бюджета Республики Карелия, утвержденных постановлением Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2011 года N 388-П.

3.2.2. Осуществлять перечисление средств субсидии на цели, предусмотренные пунктом 1.1 настоящего Соглашения, в следующие сроки:

- в объеме 1/3 утвержденного объема субсидии в течение 2-х рабочих дней со дня получения Министерством подписанного экземпляра Соглашения;

- ежемесячно в объеме не более 1/3 утвержденного объема субсидии в ноябре и декабре 2014 года на основании данных Отчетов о средней заработной плате работников муниципальных учреждений культуры на 2014 год по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Соглашению.

3.2.3. Осуществлять контроль за соблюдением Администрацией условий, установленных при предоставлении субсидии и соответствия предоставляемых отчетов фактическому состоянию.

3.3. Министерство вправе:

3.3.1. Осуществлять проверки соблюдения Администрацией условий, установленных при предоставлении субсидии, и соответствия представленных отчетов фактическому состоянию.

3.3.2. Осуществлять оценку результативности предоставления субсидии.

3.2.3. Направить в Министерство финансов Республики Карелия предложения о приостановлении (сокращении объема) предоставления субсидии в случаях несоблюдения Администрацией условий предоставления субсидии.

Ответственность сторон


4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Соглашению, если неисполнение обязательств вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, доказательством наличия и продолжительности которых является соответствующее письменное свидетельство компетентных органов государственной власти Российской Федерации.

4.3. Администрация несет ответственность за целевое использование субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения, своевременность представления Отчетов о средней заработной плате работников муниципальных учреждений культуры на 2014 год по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Соглашению и достоверность отчетных данных.

В случае установления Министерством нецелевого использования Администрацией средств субсидии, субсидия подлежит взысканию в доход бюджета Республики Карелия в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Заключительные положения


5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до 31 декабря 2014 года.

5.2. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по инициативе Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

5.3. Расторжение настоящего Соглашения возможно при взаимном согласии Сторон или по требованию одной из Сторон при нарушении другой Стороной условий настоящего Соглашения при письменном извещении о расторжении с указанием причины расторжения настоящего Соглашения.

5.4. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон

6. Юридические адреса, платежные реквизиты и подписи сторон

Министерство Культуры Республики Карелия
185035, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, площадь Ленина, 2

Администрация (наименование муниципального района, городского округа)

ИНН 1001040199 КПП 100101001

УФК по Республике Карелия (Министерство культуры Республики Карелия л/с 03062001140)

р/с 40201810600000100007

Отделение - НБ Республики Карелия

г. Петрозаводск

Код администратора 802

БИК 048602001

ОКТМО 86701000

ОКПО 00078918

КБК


Министерство культуры Республики Карелия

Администрация



ФИО



ФИО

М.П.

М.П.



Приложение N 1
к Соглашению от 2014 г. N______

"Утвержден"

"Утвержден"


Министерство культуры Республики Карелия


Администрация муниципального района (городского округа)

ФИО

ФИО



Распределение бюджетных ассигнований на реализацию расходного обязательства по повышению уровня средней заработной платы работников учреждений культуры на 2014 год

(руб.)

N п/п

Полное наименование учреждения в соответствии с ЕГРЮЛ

Принадлежность к бюджету (района, поселения)

Штатная численность на 1 сентября 2014 года

Среднесписочная численность на 1 сентября 2014 года

% софинансирования из местного бюджета*

% софинансирования из бюджета Республики Карелия (ИТОГО - п.1.5 Соглашения)

Объем бюджетных ассигнований на реализацию расходного обязательства по повышению уровня средней заработной платы работников учреждений культуры на 2014 год за счет средств субсидии из бюджета Республики Карелия

Объем бюджетных ассигнований на реализацию расходного обязательства по повышению уровня средней заработной платы работников учреждений культуры на 2014 год за счет средств местных бюджетов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

100

0

100

0

100

0

100

0

100

0

100

0

100

0

100

0

100

0

100

0

100

0

100

0

100

0

ИТОГО по муниципальному району (городскому округу)

0

0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

0

0

* - При определении объема средств, направляемых на софинансирование дополнительной поддержки на реализацию мер, предусмотренных Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" и от 1 июня 2012 года N 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы" необходимо учитывать:

- минимальные размеры софинансирования, определенные постановлением Правительства РК от 30.12.2011 года N 388-П

- информацию о доле средств местного бюджета, подлежащей направлению на финансовое обеспечение расходного обязательства на 2014 год и поселениях, являющихся получателями дотаций в 2014 году (размещена на сайте Министерства финансов Республики Карелия).

Руководитель финансового органа муниципального района (городского округа)


Приложение N 2
К Соглашению от2014 г. N

"Утвержден"
Министерство культуры Республики Карелия
ФИО


ВНИМАНИЕ! В электронном виде заполняются только залитые серым цветом ячейки

Отчет о средней заработной плате работников муниципальных учреждений культуры за период с октября по 2014 года
(октябрь, ноябрь, декабрь)

(муниципальный район, городской округ)

Группа работников

Код категории персонала (в соответствии с формой ЗП-культура)

N строки

Кол-во месяцев отчетного периода

Средняя численность работников, человек

Фонд начисленной заработной платы работников за счет всех источников за отчетный период, тыс. руб. с одним десятичным знаком

Фонд начисленной заработной платы работников по источникам финансирования, тыс. руб. с одним десятичным знаком

Фактическая средняя заработная плата за отчетный период 2014 года, руб.

Целевое значение показателя средней заработной платы работников муниципальных учреждений культуры в 4 квартале 2014 года (в соответствии с п.1.3 Соглашения)

Отклонение фактического от целевого значения показателя результативности за отчетный период

Пояснение причин отклонения фактического от установленного Соглашением целевого значения показателя результативности

списочного состава (без внешних совместителей) (1)

внешних совместителей (2)

списочного состава (без внешних совместителей)

внешних совместителей

из гр. 3 списочного состава (без внешних совместителей)

из гр. 5 внешних совместителей

работников списочного состава (без внешних совместителей), руб.

работников ВСЕГО, руб.

всего

в том числе по внутреннему совместительству

за счет средств бюджетов всех уровней (субсидий)

средства от приносящей доход деятельности

за счет средств бюджетов всех уровней (субсидий)

средства от приносящей доход деятельности

А

Б

В

Г

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Всего работников (сумма строк 02 - 06, 11 - 13), в том числе:

100

01

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

1. руководитель организации

101

02

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

2. заместители руководителя, руководители структурных подразделений и их заместители

102

03

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

3. артистический персонал

601

04

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

4. художественный персонал

611

05

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

5. специалисты, из них:

621

06

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

5.1.научные работники, из них:

301

07

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

5.1.1.научные сотрудники

311

08

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

5.2.библиотечные работники

08а

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

5.3.сотрудники музеев

08б

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

5.4.педагоги

291

09

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

5.5.врачи

401

10

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

6. прочий персонал

103

13

0,0

0,0

#ДЕЛ/0!

#ДЕЛ/0!

х

х

х

(1) - Показывается среднесписочная численность работников (с одним десятичным знаком).

(2) - Средняя численность внешних совместителей исчисляется пропорционально фактически отработанному времени (допускается заполнение с десятичным знаком).

Глава администрации муниципального района (городского округа)

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ